+ Ответить в теме
Страница 797 из 843 ПерваяПервая ... 297697747787795796797798799807 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,961 по 7,970 из 8430

Тема: Катализатор - удалить или купить новый ?

  1. #7961
    Сидоман (1060) Аватар для bigvrn
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 08.01.2015
    Сообщений: 505
    105 13
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Воронеж
    Цитата Сообщение от Сергей-ссср Посмотреть сообщение
    Надо было раньше эту бомбу удалять
    Бомбу вы себе поставили...

  2. #7962
    Сидовод (26)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 24.04.2019
    Сообщений: 53
    5 8
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Николай Чаплыгин Посмотреть сообщение
    Но вы, судя по всему, всё же успели. Какое состояние было катализатора, нет ли фотографий, какой пробег автомобиля ? Интересно было бы, если бы вы поделились своими наблюдениями через несколько месяцев.
    Начальные следы разрущения пошли. Ямки на самом кате присуствуют конечно не оплавлено ни чего, но начало положено это было видно. Удалить надо было раньше.Масло машина не жрет надеюсь и не будет.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2019-11-04-09-19-30.jpg 
Просмотров:	254 
Размер:	28.6 Кб 
ID:	23998Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2019-09-01-08-13-56.jpg 
Просмотров:	206 
Размер:	35.2 Кб 
ID:	23999
    на фото естесвенно первая сторона ката которая под ударом выхлопных газов. Качество не очень сорри не сильно хороший эндоском у меня

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от bigvrn Посмотреть сообщение
    Бомбу вы себе поставили...
    Я не ставил) я удалил, или вы фанат катализатора и экологии?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от chirokchi Посмотреть сообщение
    Скоро зажжется чек, 50 мало
    Тоже думаю обязательбно должен. И поеду на прошивку.А может и позже, пару раз обнулю через торг. Будет доставать будем шить.

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    niko2772 (04.11.2019)

  4. #7963
    Сидоман (1060) Аватар для bigvrn
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 08.01.2015
    Сообщений: 505
    105 13
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Воронеж
    Цитата Сообщение от Сергей-ссср Посмотреть сообщение
    Я не ставил) я удалил, или вы фанат катализатора и экологии?
    Не фанат, сторонник. Ездить на современной машине и убеждать в первую очередь себя: не ну не воняет же, особенно если окна не открывать и ветер встречный))).
    Не ставили? Вроде ваши слова:
    Цитата Сообщение от Сергей-ссср Посмотреть сообщение
    Заменил кат. Купил на драйве готовый с пламегасителем.
    Кстати на ваших фото абсолютно нормальный катализатор. Причем он был оригинальным и вы бы жили с ним долго и счастливо, а сейчас ваши проблемы только начинаются. Но ведь вы же в это не поверите? ))) Пока сами не убедитесь...

  5. #7964
    Сидовод (20)
    в процессе выбора
    в процессе выбора
    В клубе с 12.04.2019
    Сообщений: 34
    1 2
    Год: 2019
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Москва
    @bigvrn, абсолютно прав.
    Кат в отличном состоянии.
    Был.....

  6. #7965
    Сидовод (26)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 24.04.2019
    Сообщений: 53
    5 8
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от bigvrn Посмотреть сообщение
    Не фанат, сторонник. Ездить на современной машине и убеждать в первую очередь себя: не ну не воняет же, особенно если окна не открывать и ветер встречный))).
    Не ставили? Вроде ваши слова:

    Кстати на ваших фото абсолютно нормальный катализатор. Причем он был оригинальным и вы бы жили с ним долго и счастливо, а сейчас ваши проблемы только начинаются. Но ведь вы же в это не поверите? ))) Пока сами не убедитесь...
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2019-11-04-09-17-16.jpg 
Просмотров:	229 
Размер:	15.1 Кб 
ID:	24002 А что вы на это скажите? ) 45 тыс пробег масло меняю каждые 5,7 тысяч и даже на газ выше трех тысяч не нажимаю)))И это не по причине того что берегу машину, просто я уже не в том возрасте чтобы гонять как гопник, да и наша машина не создана для этого.
    Нет эту штуку надо удалять на 3х тысячах я в этом убежден, а на фото лишнее тому доказательство

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от shun Посмотреть сообщение
    Кат в отличном состоянии.
    Был.....
    был купден готовый катколектор с ввареным пламиком.замена заняла максимум 6 часов на даче.И моментально родной колектор был продан на авито.(с заметным прихлопом) чуваки приехали с автосервиса и в открытую сказали мы из двух один соберем и продадим его как новый. Но мне уже это не нужно будем ждать прогара гофры или чего там другого.Но зато я не встану на дороге по дороге в Крым (2 раз-а в год езжу) и уж если стуканет мотор то покрайне мере не из за этих легенд с крошками катализатора. Я удалил его во первых потому что машина едет и дишит свободнее а вот то что стало хуже уж я никогда не поверю.Ведь както ездили наши отцы и деды без этих дешовых понтов на экологию и нормально все было) давно извесно что одно извержение вулкана вреда приносит экологии гараздо больше чем все автмобили мира.
    Ребята тема удалить или поставить новый.Давайте не будем осуждать меня за то что я удалил и не стал ставить новый, обычная математика и экономия денег, да и в будушем на продаже авто это только положительно скажется так как кат ничего хорошего автомобилю не дает.

  7. #7966
    Сидовод (20)
    в процессе выбора
    в процессе выбора
    В клубе с 12.04.2019
    Сообщений: 34
    1 2
    Год: 2019
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Москва
    Да тут вроде никто именно вас и ваше решение не обсуждает.
    Вам просто сказали ,что удалённый вами катализатор был в отличном состоянии.
    Тут уж хозяин -барин. Не могу с вами не согласиться))

    - - - Добавлено - - -

    А что это за последняя ваша картинка такая? Что там изображено ?

  8. #7967
    Сидоман (1060) Аватар для bigvrn
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 08.01.2015
    Сообщений: 505
    105 13
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Воронеж
    Цитата Сообщение от Сергей-ссср Посмотреть сообщение
    А что вы на это скажите? )
    Да ничего, а вы? Вы считаете это подтверждением, что у вас были проблемы с катализатором? Посмотрев на него в дешевый эндоскоп?Смешно.
    Цитата Сообщение от Сергей-ссср Посмотреть сообщение
    Я удалил его во первых потому что машина едет и дишит свободнее а вот то что стало хуже уж я никогда не поверю.Ведь както ездили наши отцы и деды без этих дешовых понтов на экологию и нормально все было)
    Да наши деды и жопу лопухом подтирали и нам так же делать?))) Едет и дышит))) вы прям ощутили))) разгон до сотни теперь секунды 4 небось?)))
    Цитата Сообщение от Сергей-ссср Посмотреть сообщение
    Давайте не будем осуждать меня за то что я удалил и не стал ставить новый, обычная математика и экономия денег, да и в будушем на продаже авто это только положительно скажется так как кат ничего хорошего автомобилю не дает.
    Да я не осуждаю, я удивляюсь... Снять с машины дорогую деталь, нажить себе кучу потенциальных проблем и убеждать себя, что молодец. Горжусь вами.

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    COpATHuK (05.11.2019)

  10. #7968
    Джедай (4106) Аватар для Dmitrich42
    Cee'd_SW Jd Comfort 6MT (GLR2)
    Cee'd_SW Jd Comfort 6MT (GLR2)
    В клубе с 13.09.2014
    Сообщений: 2,896
    413 556
    Год: 2014
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Прокопьевск, Тырган
    Цитата Сообщение от Сергей-ссср Посмотреть сообщение
    будем ждать прогара гофры или чего там другого.
    Не дождёшься!
    75 000 проехал без катализатора - ничего не прогорело!

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    Сергей-ссср (05.11.2019)

  12. #7969
    Сидовод (26)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 24.04.2019
    Сообщений: 53
    5 8
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от bigvrn Посмотреть сообщение
    Да я не осуждаю, я удивляюсь... Снять с машины дорогую деталь, нажить себе кучу потенциальных проблем и убеждать себя, что молодец. Горжусь вами.
    Чем же эта бамба вам так дорога? если банку можно купить за 5 тысяч рублей (это на вскидку я бегом посмотрел цены, причем кат не керамика а метал к примеру. перебрать его пара пустяков. А то что он стоит как чугунный моск ну так я незнаю кто их покупает.Что же хорошего в корейском дорогом кате ? Пишите о проблемах? Посвятите о чем вы говорите а то я не понимаю. Конечно если вы не о гарантии которая якобы всем спокойно спать дает.Только не в моем случае, мне машина нужна каждый день и при стуканувшем моторе я скорее его сам за свои переберу и буду дальше ездить чем попасть на гору экспертиз и бодаться пару месяцев за бесплатнный ремонт. Не могу я чисто физически даже неделю без машины.А ремонт по мелочевке меня не интересует, проще пойти и купить на том же автодоке и самому заменить по мелочи. Кстати гарантия говорят и без ката сохраняется и слышал что сами официалы удалять кат советуют и прошивают)
    И на счет дешового эндоскопа. Думаете на хорошем и дорогом эндоскопе начальные фазы осыпающегося катализатора видны будут лучше или хуже?

  13. Пользователь сказал cпасибо:

    alex11 (05.11.2019)

  14. #7970
    Сидоман (1060) Аватар для bigvrn
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 08.01.2015
    Сообщений: 505
    105 13
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Воронеж
    Цитата Сообщение от Сергей-ссср Посмотреть сообщение
    Чем же эта бамба вам так дорога? если банку можно купить за 5 тысяч рублей (это на вскидку я бегом посмотрел цены, причем кат не керамика а метал к примеру. перебрать его пара пустяков. А то что он стоит как чугунный моск ну так я незнаю кто их покупает.Что же хорошего в корейском дорогом кате ? Пишите о проблемах? Посвятите о чем вы говорите а то я не понимаю. Конечно если вы не о гарантии которая якобы всем спокойно спать дает.Только не в моем случае, мне машина нужна каждый день и при стуканувшем моторе я скорее его сам за свои переберу и буду дальше ездить чем попасть на гору экспертиз и бодаться пару месяцев за бесплатнный ремонт. Не могу я чисто физически даже неделю без машины.А ремонт по мелочевке меня не интересует, проще пойти и купить на том же автодоке и самому заменить по мелочи. Кстати гарантия говорят и без ката сохраняется и слышал что сами официалы удалять кат советуют и прошивают)
    И на счет дешового эндоскопа. Думаете на хорошем и дорогом эндоскопе начальные фазы осыпающегося катализатора видны будут лучше или хуже?
    Почитайте эпопею с катализатором одноклубника Parboil. Там есть ответы на все вопросы, если интересно конечно.

+ Ответить в теме
Страница 797 из 843 ПерваяПервая ... 297697747787795796797798799807 ... ПоследняяПоследняя