+ Ответить в теме
Страница 670 из 843 ПерваяПервая ... 170570620660668669670671672680720770 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,691 по 6,700 из 8430

Тема: Катализатор - удалить или купить новый ?

  1. #6691
    Джедай (5609) Аватар для ParboiL
    Ceed Jd Luxe 6AT (GSLT)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GSLT)
    В клубе с 10.04.2014
    Сообщений: 2,235
    558 753
    Год: 2018
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от koshkoderoff Посмотреть сообщение
    Читаю ветку более трех лет, и сегодня, что первое бросается в глаза, это то, как коллега @ParboiL, сперва рьяно поднимал одноклубников и просто неравнодушных людей на борьбу с катализаторным злом и КМР, и то, как сегодня практически ни одна страница данной темы не обходится без его же риторики в стиле, "кат- ерунда, а все паникеры".. Удивляет, ребят, чесслово, ну смешно вам и т п, ну так и смейтесь в удовольствие, зачем напоминать об этом на каждой странице, тем более ,что сами не так давно поднимали общественность на борьбу с ведьмами.. Наболело за три года, извиняйте, если кого обидел.
    Вы точно внимательно ветку читали? Видели как я обосрался с металкатами? Видели как занимался сбором статистики, как коллективно пробивали гарантию и как я описывал причины возврата в сток? Все это было подробно расписано, с пояснениями и мыслями. Это позиция выработанная годами, а не с дуновением ветра за минуту. На основании суммарного опыта многие в этой ветке имеют полное право проявлять некий сарказм по вопросу.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ParboiL Посмотреть сообщение
    Вы точно внимательно ветку читали? Видели как я обосрался с металкатами? Видели как занимался сбором статистики, как коллективно пробивали гарантию и как я описывал причины возврата в сток? Все это было подробно расписано, с пояснениями и мыслями. Это позиция выработанная годами, а не с дуновением ветра за минуту. На основании этого опыта многие в этой ветке имеют полное право проявлять некий сарказм по вопросу.
    Тогда как Вы собираетесь понять, исправили они этот момент в третьем или нет, раз за 3 года не в курсе по рестайлингу? Вопрос риторический, просто для понимания.

  2. #6692
    Заблокирован (332)
    Ceed Jd 6AT Comfort RED Line
    Ceed Jd 6AT Comfort RED Line
    В клубе с 28.12.2017
    Сообщений: 333
    31 13
    Год: 2017
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Москва
    Вдруг они в 3 вернут форму катколлектора как на 1 сиде, тогда сразу пойму, ну и первые владельцы по привычке наверняка будут смотреть кат через эндоскоп, вот и будет понятно так же он крошится или нет.

  3. #6693
    Сидозавр (220)
    ceed jd classic SW 6MT
    ceed jd classic SW 6MT
    В клубе с 23.01.2015
    Сообщений: 268
    21 22
    Год: 2014
    Цвет: (D7U) Planet Blue
    Адрес: С.-Петербург
    Цитата Сообщение от ParboiL Посмотреть сообщение
    Вы точно внимательно ветку читали? Видели как я обосрался с металкатами? Видели как занимался сбором статистики, как коллективно пробивали гарантию и как я описывал причины возврата в сток? Все это было подробно расписано, с пояснениями и мыслями. Это позиция выработанная годами, а не с дуновением ветра за минуту. На основании суммарного опыта многие в этой ветке имеют полное право проявлять некий сарказм по вопросу.



    Тогда как Вы собираетесь понять, исправили они этот момент в третьем или нет, раз за 3 года не в курсе по рестайлингу?
    Простите, последнюю мысль не понял. Читал, не сомневайтесь) насчет "обосраться" с металлкатами.. я ведь тоже удалил керамику в свое время.. Вварил 113-й , и он работает у меня до сих пор, 50000 км пробежал уже, три раза тьфу..

  4. #6694
    Джедай (5609) Аватар для ParboiL
    Ceed Jd Luxe 6AT (GSLT)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GSLT)
    В клубе с 10.04.2014
    Сообщений: 2,235
    558 753
    Год: 2018
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от koshkoderoff Посмотреть сообщение
    Простите, последнюю мысль не понял. Читал, не сомневайтесь) насчет "обосраться" с металлкатами.. я ведь тоже удалил керамику в свое время.. Вварил 113-й , и он работает у меня до сих пор, 50000 км пробежал уже, три раза тьфу..
    Металлкаты не оправдали возложенные на них ожидания. У многих они пришли в полную негодность за достаточно короткое время, буквально за год. Если у Вас он до сих пор работает, то это скорее везение, а не система.

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    Leot (28.03.2019)

  6. #6695
    Сидозавр (220)
    ceed jd classic SW 6MT
    ceed jd classic SW 6MT
    В клубе с 23.01.2015
    Сообщений: 268
    21 22
    Год: 2014
    Цвет: (D7U) Planet Blue
    Адрес: С.-Петербург
    На эту тему тоже можно дискуссию развести) так как статистики нет, и скорее всего, те, у кого они работают в штатном режиме, вроде моего, просто не отписываются в теме.

  7. #6696
    Джедай (5609) Аватар для ParboiL
    Ceed Jd Luxe 6AT (GSLT)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GSLT)
    В клубе с 10.04.2014
    Сообщений: 2,235
    558 753
    Год: 2018
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от koshkoderoff Посмотреть сообщение
    На эту тему тоже можно дискуссию развести) так как статистики нет, и скорее всего, те, у кого они работают в штатном режиме, вроде моего, просто не отписываются в теме.
    Только без меня Почитать - пожалуйста! Там все подробно, с пояснениями и комментариями.

  8. #6697
    Сидозавр (220)
    ceed jd classic SW 6MT
    ceed jd classic SW 6MT
    В клубе с 23.01.2015
    Сообщений: 268
    21 22
    Год: 2014
    Цвет: (D7U) Planet Blue
    Адрес: С.-Петербург
    Читал еще давно, и что.. Ваши рекомендации и пара примеров, это не статистика. И вообще , я писал о другом. Вас "смешит" и Вас "хватит", но Вы неустанно появляетесь и утверждаете , что все ,решившие кат удалить, паникеры. Я лишь это подчеркивал. Откуда такое упорство? Особенно вспоминая Вашу активность и усилия по расширению гарантии на катализатор (что вызывает уважение, конечно).

  9. #6698
    Джедай (5609) Аватар для ParboiL
    Ceed Jd Luxe 6AT (GSLT)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GSLT)
    В клубе с 10.04.2014
    Сообщений: 2,235
    558 753
    Год: 2018
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от koshkoderoff Посмотреть сообщение
    Читал еще давно, и что.. Ваши рекомендации и пара примеров, это не статистика. И вообще , я писал о другом. Вас "смешит" и Вас "хватит", но Вы неустанно появляетесь и утверждаете , что все ,решившие кат удалить, паникеры. Я лишь это подчеркивал. Откуда такое упорство? Особенно вспоминая Вашу активность и усилия по расширению гарантии на катализатор (что вызывает уважение, конечно).
    Т.е. установившие металлкаты - не статистика, а по поломкам родных катализаторов есть причина? Из 20 людей которые так же установили металлкаты у 10 они вышли из строя в течении пары лет. Это уже 50% поломок. Тут в теме все эти люди отмечались, недавно KGB62 свой снимал, тоже умер. Вы говорите, что тему читаете? И мне теперь Вам коротенько озвучить все важное, что тут обсуждали? Вы меня извините, но за только лет пережевывания одного и того же, пришло понимание, что важно в данном вопросе, а что второстепенно. Важно - это реальное положение дел. Вот к примеру эта горячая тема! За год 2 от силы 3 случая поломки штатного катализатора на тысячи бегающих автомобилей. Зато 20 выбитых катализаторов, где 90% из них в отличном состоянии, просто на базе рассказов и страхов. Вот недавний пример с Сергеем, у которого нет никаких оснований переживать, но он эмоционально выражает свои переживания. Естественно мы коллективно пытаемся выбить его из состояния переживания в состояние спокойствия приводя аргументы накопленные годами и собственными ошибками. Простите, но серьезно обсуждать то, что бывает редко, а на рестайле вообще считай нет - считаю глупым. Четыре года назад, когда еще не было понимания масштабов и была паника, все это обсуждалось серьезно. Сейчас, когда паника позади и имеется некий опыт - такое отношение. Я себя в данном вопросе считаю дураком. Почему? Потому, что в свое время поддался на эмоции и заразил других людей, о чем сожалею до сих пор! Поэтому когда вижу свежеиспеченных паникеров, то не могу без усмешки на них смотреть. Одни и те же переживания, одни и те же разговоры. Такой вот локальный "День сурка"...

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    Андрей 31 (21.04.2018)

  11. #6699
    Джедай (2341) Аватар для KGB62
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    В клубе с 08.10.2015
    Сообщений: 2,690
    233 290
    Год: 2014
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от khromich Посмотреть сообщение
    Вдруг они в 3 вернут форму катколлектора как на 1 сиде, тогда сразу пойму, ну и первые владельцы по привычке наверняка будут смотреть кат через эндоскоп, вот и будет понятно так же он крошится или нет.
    да что ж такое?!) причём тут форма кат коллектора? ну ладно хрен с ним.
    нет ничего не изменится, применительно к 1,6 атмо. будет старый добрый МПИ, но вам же турбо не надо, оно же ненадёжно и всё в этом духе, хотя ни одного случая не было в сети, с уваленным катом и мотором на GT, да и турбины не летели, если уж кат там пылью сыпет, то первое что накрылось бы, это турбина. сам ставил метал кат и тоже как и у Алексея и не только, он помер, у кого раньше, у кого позже. А мотор пока ещё жив.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от koshkoderoff Посмотреть сообщение
    На эту тему тоже можно дискуссию развести) так как статистики нет, и скорее всего, те, у кого они работают в штатном режиме, вроде моего, просто не отписываются в теме.
    большинство вварили не 113й, а 100й! и внутрь. так что нефиг тут дискутировать, он банально лучше охлаждается.

  12. #6700
    Джедай (2747) Аватар для Николай Чаплыгин
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    В клубе с 14.05.2017
    Сообщений: 4,919
    279 269
    Год: 2017
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от KGB62 Посмотреть сообщение
    причём тут форма кат коллектора?
    Здесь на форуме недавно обсуждалось, что форма выпускных труб коллектора на Сиде 1 исключает засасывание пыли в двигатель. Интересно было бы узнать, были ли проблемы с катализатором у Сида 1 ?

+ Ответить в теме
Страница 670 из 843 ПерваяПервая ... 170570620660668669670671672680720770 ... ПоследняяПоследняя