+ Ответить в теме
Страница 725 из 843 ПерваяПервая ... 225625675715723724725726727735775825 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,241 по 7,250 из 8430

Тема: Катализатор - удалить или купить новый ?

  1. #7241
    Джедай (1702)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 21.07.2016
    Сообщений: 3,353
    165 2
    Год: 2012
    Цвет: Matrix BROWN (J5N)
    Адрес: Omsk
    Цитата Сообщение от npo100tak Посмотреть сообщение
    У меня металлокат сдох быстро сейчас пламягаситель уже звенит. Со временем придется убрать и его.
    пламик нам вообще не особо нужен как мне кажется
    хочу сказать что мне нечего сказать

  2. #7242
    Джедай (9230) Аватар для work2002
    коравто, скоро в топ стоке
    коравто, скоро в топ стоке
    В клубе с 22.02.2015
    Сообщений: 5,486
    923 155
    Год: 2014
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Солнечная система
    Вот у @Voltik ( https://www.drive2.ru/l/505855889077436536/ ) нет катализатора, но есть проблемы от эндоскопа..

    не знаю почему, но моё коравто с керамокатом у меня все еще едет..

  3. #7243
    Сидозавр (140)
    Ceed Jd Luxe LE Fifa Brown
    Ceed Jd Luxe LE Fifa Brown
    В клубе с 30.01.2016
    Сообщений: 142
    11 9
    Год: 2014
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Nno
    Без пламика все что идет после него долго не проживет. (прогорит все быстро)

  4. #7244
    Джедай (2095) Аватар для CProblem
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    В клубе с 19.07.2017
    Сообщений: 1,896
    209 185
    Год: 2016
    Цвет: FRD Feuerrot Red
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от npo100tak Посмотреть сообщение
    Без пламика все что идет после него долго не проживет. (прогорит все быстро)
    А каким образом пламегаситель охлаждает выхлоп, подскажите? По мне так наоборот всё следующее за ним ещё сильнее разогревается, плюс он ограничивает поток газов, что совершенно не нужно. Учитывая низкое качество пламегасителей в продаже (дешёвые материалы) лучше обойтись без них, так как они всё равно точно так же прогорают и разваливаются, забивая выхлоп. И снова в сервис. Проще и дешевле кстати гофру переварить, чем постоянно откручивать коллектор и химичить с пламегасителями.

    Цитата Сообщение от work2002 Посмотреть сообщение
    от у @Voltik ( https://www.drive2.ru/l/505855889077436536/ ) нет катализатора, но есть проблемы от эндоскопа..

    Это не задиры, а мелочь. Масложора у него нет, по мне так нормальный износ вполне. Вот когда кат разваливается, там будут не только задиры поршневой, причём настоящие, но и всё остальное ляжет в комплексе. И стук будет не на холодную, а всегда, как от трактора. Вот это проблема, а износ в ходе нормальной эксплуатации ничем не примечателен. Машина у него масло не ест, что ещё нужно? Когда кат поздно удаляют, появляется масложор, вот тогда можно подумать о капиталке.

    Полно Сидов 100+ К вообще без задиров, наверное не стоило лить сороковки по дилерскому интервалу. Был упомянут официальный дилер, а это означает интервал замены в 15 тыс. км для двигателя с картером всего лишь 3.6 литра (объём замены без откачки - 3.3 литра). Это очень малый объём масла, оно быстро теряет свойства из-за этого, а если ещё лить W40 и менять через 600 моточасов можно только порадоваться, какой крепкий корейский мотор.

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    chirokchi (11.08.2018)

  6. #7245
    JDай (2781) Аватар для D.K.
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 28.06.2015
    Сообщений: 1,294
    276 261
    Год: 2013
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: Курган - Тюмень
    Цитата Сообщение от npo100tak Посмотреть сообщение
    Со временем придется убрать и его.
    Смысл резать? Он там выгорит и вылетит, там же у Сида термоядерный реактор на быстрых углеводородах)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от CProblem Посмотреть сообщение
    Это не задиры, а мелочь.
    Это задиры, небольшие но задиры... Вот для примера, 170000 км, заводской хон, полное отсутствие даже намека на вертикальные полоски, но расход масла около 50-100 гр. на 1000 присутствует, что в моем понимании лучше его полного отсутствия как было на Сиде в плане смазки в паре трения компрессионные кольцо - гильза...
    https://www.drive2.ru/l/506634618187809123/

  7. #7246
    Джедай (2095) Аватар для CProblem
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    В клубе с 19.07.2017
    Сообщений: 1,896
    209 185
    Год: 2016
    Цвет: FRD Feuerrot Red
    Адрес: Москва
    Ну вот и я расстался с катализатором на пробеге в 13 тыс. Был удалён первый коллекторный, второй под днищем остался. Удалялся со снятием коллектора, без разрезания и соответственно без пламегасителя. Прокладки не менялись, они все были в хорошем состоянии, как новые. Проехал около 100 км после процедуры, никакого негатива пока не заметил. Вообще ничего не изменилось - ни звук, ни запах. Конечно, сейчас жарко и в холодную погоду возможно запах будет сразу после старта двигателя, пока этот момент не ясен. Стенки сот второго катализатора гораздо толще кстати, чем у коллекторного, там они крайне тонкие. Пальцем дотронешься и крошится. Когда выбивали, в воздух поднялся клуб мелкой взвеси, которая осела на зубах, я эту пыль прямо ощутил , стоял в полутора метрах. Цена вопроса с прошивкой Паулюса 11 тыс. рублей (7 тыс. за прошивку). Авто едет гораздо веселее теперь, лучше тяга, это в основном благодаря прошивке думается.

    Перед банки я не видел, так как коллектор не разрезали, но сзади примерно 20% сот были в чёрной копоти. Больше никаких признаков разрушения не заметил.

    Сейчас вот думаю, а может второй тоже надо было сразу удалить? Всё равно он маленький и фиговый оказывается, всю банку не занимает. Треснет и пойдёт пылища. Или лучше поставить вместо него металлокат, как у VW Polo, например.

    Вот здесь @5:23 показано, что второй катализатор у Киа не айс, маленький и тоже хрупкий:



    Возможно, полноценный металлокат под днищем это хорошая мысль, если удастся найти за вменяемые деньги. И запаха не будет, и расплавиться не должен, так как стоять будет не в коллекторе.
    Последний раз редактировалось CProblem; 11.08.2018 в 20:10.

  8. #7247
    Сидоман (560)
    Ceed Jd Comfort 6AT SE
    Ceed Jd Comfort 6AT SE
    В клубе с 18.10.2013
    Сообщений: 600
    55 52
    Адрес: Ставрополь
    Не надо второй удалять, я так уже третий год езжу ттт все в порядке.

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    CProblem (12.08.2018)

  10. #7248
    Джедай (2095) Аватар для CProblem
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    В клубе с 19.07.2017
    Сообщений: 1,896
    209 185
    Год: 2016
    Цвет: FRD Feuerrot Red
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от chirokchi Посмотреть сообщение
    Не надо второй удалять, я так уже третий год езжу ттт все в порядке.
    Спасибо за отзыв, обнадёживает.

    Удалять конечно не буду второй, только если менять. Как выяснилось через короткое время, негативные последствия от удаления коллекторного катализатора всё-таки имеют место. Во-первых, это запах. Сразу после старта двигателя он присутствует, при прогреве пропадает, но даже на полностью прогретой машине выхлоп не пахнет розами так сказать. Нюхал выхлоп в разных режимах и при полном прогреве всё-таки чувствуется, что пахнет продуктами горения, если нюхать непосредственно у трубы. Тем не менее вполне терпимо, жить думаю можно. Страшно представить, что будет совсем без катализатора. Второй кат у нас как понятно из вышеприведённого видео не полноценный, всего лишь один элемент. Предназначен для дожигания смеси и с выхлопом полностью справиться не может, слишком маленькая площадь. Второй негативный момент - это звук. Если по работе двигателя в салоне можно только сильно прислушиваясь определить, что мотор слышно чуть больше, чем раньше, что совсем не критично, то звук выхлопа изменился, Сид теперь как бы по-тихому "попёрдывает" на холостых, раньше такого вроде не было, хотя точно не могу сказать, так как не обращал внимания. Возможно, этот звук из-за того, что не ставил пламегаситель. Хотя гофра у нас сделана как пламик и после неё идут аж два глушителя, по идее не должно ничего было бы ухудшиться. Но тем не менее, всё не так радужно. Беспокоит, что без пламика теперь по выхлопной системе идут вибрации, которые её быстро выведут из строя. Надеюсь, ничего не отвалится и не прогорит. Лазить в коллектор я больше никогда не намерен и поэтому пламегаситель ставить точно не стану, хотя может он и сгладил бы некие завихрения газов, которые вероятно и вызывают изменение звучания. Думать ещё о том, что пламик может прогореть, зазвенеть, отвалится сварка - нет, спасибо. Попробую так ездить, потом может соберусь и куплю полноценный металлический катализатор или даже керамический в зависимости от цены, который вварю вместо штатного ущербного дожигателя, но пока желания нет этим заниматься. Если только запах сильно начнёт доставать. Не может такого кстати быть, что при езде выхлоп засасывает частично в салон и мы дышим этими не полностью отфильтрованными газами? Не отравимся ли?

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    Ake (13.08.2018)

  12. #7249
    Джедай (2867) Аватар для Николай Чаплыгин
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    В клубе с 14.05.2017
    Сообщений: 5,001
    291 271
    Год: 2017
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от CProblem Посмотреть сообщение
    Не отравимся ли?
    " Потерявши голову по волосам не плачут " . Думаю, не всё так трагично, всё познаётся в сравнении - до сих пор в России эксплуатируется автотранспорт, не соответствующий никаким природоохранительным стандартам - а всё равно, жизнь продолжается...

  13. #7250
    Джедай (2095) Аватар для CProblem
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    В клубе с 19.07.2017
    Сообщений: 1,896
    209 185
    Год: 2016
    Цвет: FRD Feuerrot Red
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Николай Чаплыгин Посмотреть сообщение
    " Потерявши голову по волосам не плачут " . Думаю, не всё так трагично, всё познаётся в сравнении - до сих пор в России эксплуатируется автотранспорт, не соответствующий никаким природоохранительным стандартам - а всё равно, жизнь продолжается...
    Сравнивать этот кусок "г" с головой, уж извините. Эту злокачественную опухоль мотора нужно ампутировать обязательно, как воспалившийся аппендицит, пока не поздно. А с экологией разберёмся, нужно только кат помощнее под днище наварить.

+ Ответить в теме
Страница 725 из 843 ПерваяПервая ... 225625675715723724725726727735775825 ... ПоследняяПоследняя