+ Ответить в теме
Страница 625 из 843 ПерваяПервая ... 125525575615623624625626627635675725 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,241 по 6,250 из 8430

Тема: Катализатор - удалить или купить новый ?

  1. #6241
    Сидовод (70)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    В клубе с 11.11.2017
    Сообщений: 68
    6 4
    Год: 2014
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: смоленск
    Цитата Сообщение от ParboiL Посмотреть сообщение
    Я вас обвинил во лжи? Что песочек отсутствует? Нет. Более того - сам его видел еще задолго до ваших фото. Только вот выводы у нас различаются. У вас он летит в двигло, а в моем случае он появился в "штанах" при демонтаже коллектора. Лично присутствовал при снятии трех катколлекторов с разных Сидов. Песочек был у всех. Если я имею мнение отличное от вашего - значит троллю? Забавные выводы

    P.S. Проверьте стенки цилиндров эндоскопом!
    повторю еще раз. коллектор открутился снизу(2 гайки) и от головки. без рывков, без ударов, БЕЗ ПЕРЕВАРОТОВ И КРУЧЕНИЙ. Т.Е. ПРОСТО РОВНО Я ВЫВЕЛ ВСЕГО ЛИШЬ ПРИЛИВ КАТА К ГОЛОВКЕ. и сфотал. ПЕСОК УЖЕ БЫЛ. делал я сам лично. без сто и помощников. вы сами делали? вам показывали уже вынутый полностью коллектор?

  2. #6242
    Джедай (5609) Аватар для ParboiL
    Ceed Jd Luxe 6AT (GSLT)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GSLT)
    В клубе с 10.04.2014
    Сообщений: 2,235
    558 753
    Год: 2018
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от dimon ru Посмотреть сообщение
    повторю еще раз. коллектор открутился снизу(2 гайки) и от головки. без рывков, без ударов, БЕЗ ПЕРЕВАРОТОВ И КРУЧЕНИЙ. Т.Е. ПРОСТО РОВНО Я ВЫВЕЛ ВСЕГО ЛИШЬ ПРИЛИВ КАТА К ГОЛОВКЕ. и сфотал. ПЕСОК УЖЕ БЫЛ. делал я сам лично. без сто и помощников. вы сами делали? вам показывали уже вынутый полностью коллектор?
    Еще больше капса, может тогда я услышу... Стоял рядом с мастером, считай сам но чужими руками. Именно так в только что отсоединенный коллектор не заглядывал. Но не в этом суть, хотя именно этот момент для вас ключевой. Суть в отношении к песку на которое я так и не получил ответ. Вы увидели в "штанах" песок, выложили фото - замечательно. Никто с вами не спорит, никто не говорит что вы лжете. Но вы уже третий пост про это зачем то пишите. Песок есть!!! Закрыли этот момент? А теперь к сути! (Еще одна попытка, последняя) Этот песок попал в поршневую? Может быть привел к каким то нехорошим последствиям?

    P.S. Если считаете, что я вас троллю - просто проигнорируйте мои вопросы, на том и закончим

  3. #6243
    Сидовод (70)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    В клубе с 11.11.2017
    Сообщений: 68
    6 4
    Год: 2014
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: смоленск
    Цитата Сообщение от ParboiL Посмотреть сообщение
    Еще больше капса, может тогда я услышу... Стоял рядом с мастером, считай сам но чужими руками. Именно так в только что отсоединенный коллектор не заглядывал. Но не в этом суть, хотя именно этот момент для вас ключевой. Суть в отношении к песку на которое я так и не получил ответ. Вы увидели в "штанах" песок, выложили фото - замечательно. Никто с вами не спорит, никто не говорит что вы лжете. Но вы уже третий пост про это зачем то пишите. Песок есть!!! Закрыли этот момент? А теперь к сути! (Еще одна попытка, последняя) Этот песок попал в поршневую? Может быть привел к каким то нехорошим последствиям?

    P.S. Если считаете, что я вас троллю - просто проигнорируйте мои вопросы, на том и закончим
    как только будет возможность обязательно посмотрю эндоскопом. для меня вот что интересно-как песок мог "подняться" до головки (я так понимаю его туда засасывает) и не попасть в головку и в ЦПГ соответственно? может такое быть?

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    ParboiL (13.03.2018)

  5. #6244
    Джедай (5609) Аватар для ParboiL
    Ceed Jd Luxe 6AT (GSLT)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GSLT)
    В клубе с 10.04.2014
    Сообщений: 2,235
    558 753
    Год: 2018
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от dimon ru Посмотреть сообщение
    как только будет возможность обязательно посмотрю эндоскопом. для меня вот что интересно-как песок мог "подняться" до головки (я так понимаю его туда засасывает) и не попасть в головку и в ЦПГ соответственно? может такое быть?
    Хороший ответ! Спасибо!

  6. #6245
    Сидозавр (20) Аватар для halk25an
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    В клубе с 21.02.2018
    Сообщений: 100
    1 24
    Год: 2013
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Курск
    Вопрос такой??удалили катализатор сказали можно вроде без обманки,поездил пару дней загорелся чек,вернулся добавили обманку чек горит по прежнему,!Чек нужно сбросить в сервисе или же он сам пропадёт????ну или самому можно как то сбросить?

  7. #6246
    Сидозавр (100)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 01.10.2015
    Сообщений: 178
    9 86
    Год: 2013
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Пермь
    Цитата Сообщение от halk25an Посмотреть сообщение
    Чек нужно сбросить в сервисе или же он сам пропадёт????ну или самому можно как то сбросить?
    попробуйте скинуть клемму с аккумулятора минут на 15. Ну или в сервис...

    можно подключить адаптер елм, скачать на телефон приложение (например, torque), с помощью которого можно считывать ошибки и сбрасывать их самостоятельно.

  8. #6247
    Сидозавр (20) Аватар для halk25an
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    В клубе с 21.02.2018
    Сообщений: 100
    1 24
    Год: 2013
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Курск
    Цитата Сообщение от CAHEK Посмотреть сообщение
    попробуйте скинуть клемму с аккумулятора минут на 15. Ну или в сервис...

    можно подключить адаптер елм, скачать на телефон приложение (например, torque), с помощью которого можно считывать ошибки и сбрасывать их самостоятельно.
    Скидывал на час,без результатно!

  9. #6248
    Сидоман (383) Аватар для Uned
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 25.03.2014
    Сообщений: 400
    38 16
    Год: 2013
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Екатеринбург
    Цитата Сообщение от halk25an Посмотреть сообщение
    чек горит по прежнему
    Неплохо хотя бы ошибку прочитать для начала. Затем проверить обманку на работоспособность.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от EvgenijK Посмотреть сообщение
    По сравнение с ездой на бензине с Neste, машина "тупила".
    Принято, спасибо.

    Цитата Сообщение от Vororo Посмотреть сообщение
    Тупо разгоняется
    Понял, спасибо.

    Тут как бы мысль-то следующая: калорийность, например, бензина не очень-то регламентируется. А калорийность-то эта как раз про тот самый "тупняк". Но здесь речь скорее об эффективности бензина, а не о его качественности, вредности или чем-то таком. В этом смысле

    Цитата Сообщение от Vororo Посмотреть сообщение
    свечи часто выходят из строя при регулярном использовании их бенза. Красный налет и все дела.
    гораздо более значимый критерий. Другое что я на Лукойле с 2011 года заправляюсь, ни разу красных свечей не видел.

  10. #6249
    Джедай (1702)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 21.07.2016
    Сообщений: 3,353
    165 2
    Год: 2012
    Цвет: Matrix BROWN (J5N)
    Адрес: Omsk
    Цитата Сообщение от halk25an Посмотреть сообщение
    Вопрос такой??удалили катализатор сказали можно вроде без обманки,поездил пару дней загорелся чек,вернулся добавили обманку чек горит по прежнему,!Чек нужно сбросить в сервисе или же он сам пропадёт????ну или самому можно как то сбросить?
    оптимум- Евро2 прошить, и экономичнее будет и тяговитей. для сбрасывания можно купить недорогой сканер типа ELM и скидывать самому

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от halk25an Посмотреть сообщение
    Скидывал на час,без результатно!
    это не поможет
    хочу сказать что мне нечего сказать

  11. #6250
    Джедай (1280) Аватар для Dobriak
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    В клубе с 01.08.2017
    Сообщений: 1,096
    127 72
    Год: 2017
    Цвет: (D7U) Planet Blue
    Адрес: Москва
    Может здесь ответ про возможность попадания керамопеска? http://kia ceed 2 .ru/html/13570.html Пробелы в ссылке нужно убрать

+ Ответить в теме
Страница 625 из 843 ПерваяПервая ... 125525575615623624625626627635675725 ... ПоследняяПоследняя