+ Ответить в теме
Страница 5 из 843 ПерваяПервая ... 345671555105505 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 8430

Тема: Катализатор - удалить или купить новый ?

  1. #41
    Джедай (6725)
    Sorento Prime
    Sorento Prime
    В клубе с 11.07.2013
    Сообщений: 1,975
    650 135
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Странная тема...
    --------------------------------------
    aka Doydabagud в СидКлаб.ру
    aka sensey08 в Сид.ру

  2. #42
    Сидоман (151) Аватар для Alexman
    Sorento Prime
    Sorento Prime
    В клубе с 24.10.2013
    Сообщений: 431
    14 38
    Адрес: Челябинск
    Цитата Сообщение от sensey08 Посмотреть сообщение
    Странная тема... Не статистика, а какое-то обсуждение недостатков, хотя для этого существует отдельная тема... 90% постов можно отсюда выкинуть за оффтоп.
    Общение друг мой...., всё началось с неисправности катализатора (если читали тему конечно же). )))))))

  3. #43
    Сидозавр (200)
    Ceed Jd Comfort 6AT SW Planet Blue
    Ceed Jd Comfort 6AT SW Planet Blue
    В клубе с 01.11.2013
    Сообщений: 254
    19 3
    Адрес: Оренбург
    Цитата Сообщение от Vororo Посмотреть сообщение
    Зачем же брать СИД для этого?)))) ведь есть более гоночные машины, чем СИД СВ) Вся рассада в багажнике попадает..
    СМЕШНО!!! Извините что не в тему, но я Сида СВ брал не для рассады, а из-за солидного внешнего вида. И гоняет он что надо.
    П.С. Не видел ни одного дачника на СВ.

  4. #44
    Новосид (70) Аватар для Garry@
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 22.01.2014
    Сообщений: 17
    6 1
    Адрес: Петрозаводск
    Ребята нужна ваша помощь!...На днях ехал с работы, на перекрестке встал, жду зеленого, вдруг почувствовал хлопок и после этого обороты упали, далее тронулся, проехал метров 800 и машина перестала ехать, затроила, обороты не набирает. Отвез машину на эвакуаторе к ОД, в результате диагностики выявилось - 1. катализатор вышел из строя (рассыпался), цена вопроса 34600 + работа, 2. говорят что нужно снимать головку делать дефектовку, типа пыль от катализатора могла попасть в движку и закоксовать поршневую. Сняли свечи все в нагаре. Цена вопроса 12500 за снятие головы + дефектовка, а в дальнейшем скорее всего капиталка ДВС. С катализатором понятно, выбить и обманку поставить, а вот с движкой мне кажется, что меня ОД причесывает и денег хочет срубить. Не особо соображаю по этой теме, подскажите кто что знает?

  5. #45
    Сидозавр (170) Аватар для Shtorm
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    В клубе с 08.11.2014
    Сообщений: 188
    16 9
    Адрес: Коломна
    Цитата Сообщение от Garry@ Посмотреть сообщение
    Ребята нужна ваша помощь!...На днях ехал с работы, на перекрестке встал, жду зеленого, вдруг почувствовал хлопок и после этого обороты упали, далее тронулся, проехал метров 800 и машина перестала ехать, затроила, обороты не набирает. Отвез машину на эвакуаторе к ОД, в результате диагностики выявилось - 1. катализатор вышел из строя (рассыпался), цена вопроса 34600 + работа, 2. говорят что нужно снимать головку делать дефектовку, типа пыль от катализатора могла попасть в движку и закоксовать поршневую. Сняли свечи все в нагаре. Цена вопроса 12500 за снятие головы + дефектовка, а в дальнейшем скорее всего капиталка ДВС. С катализатором понятно, выбить и обманку поставить, а вот с движкой мне кажется, что меня ОД причесывает и денег хочет срубить. Не особо соображаю по этой теме, подскажите кто что знает?
    Не знаю какие свечи ставят на Сид, пока не заморачивался, так как мой Сидик даже обкатку еще не прошел. Так вот, на одном ресурсе человек, месте с маслом после обкатки, поменял и свечи. Зачем? Я сначала тоже не понял. Так как на всех прошлых авто свечи я менял только после 30-50 тысяч км пробега. Так вот, он выложил фото свечей. Короче жалкое зрелище, они все черные, в нагаре. Мое мнение свечи нужно ставить хотя бы Denso, тогда и может и катализатор дольше служить будет.

  6. #46
    Сидоман (622)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 27.09.2014
    Сообщений: 653
    62 7
    Адрес: Челябинск
    если свечи черные, то у него что-то не в порядке с системой топливоподачи. Обычно свечи кремового цвета. Ваш друг мог менять и сразу при выезде из салона )) зачем ждать 1000 или 2000 км )) Даже наши свечи А17 ДРВ прекрасно работают, обычно свечи далеко не самое проблемное место

    - - - Updated - - -

    на ВАЗ 21103 вырезал и перепрошил мозги. Причина - плохо заводилась уже при минус 18. В итоге стала
    лучше тянуть с низов (это типа такая программа), заводилась уверенно при минус 30. Обещали прирост 5 лошадей, не проверял,
    не смог собрать вместе 90 лошадей, чтобы сравнить ))) Но не пожалел. То есть я удалил исправный катализатор. На J4 целый,
    бензин только 92, как правили Газпром, иногда Лукойл

  7. #47
    Новичок (13360) Аватар для ProC
    Comfort 6AT (G468)
    Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 09.05.2012
    Сообщений: 3,646
    1,335 974
    Год: 2019
    Цвет: H8G Hippo Gray
    Адрес: Россия
    Цитата Сообщение от Garry@ Посмотреть сообщение
    Ребята нужна ваша помощь!...На днях ехал с работы, на перекрестке встал, жду зеленого, вдруг почувствовал хлопок и после этого обороты упали, далее тронулся, проехал метров 800 и машина перестала ехать, затроила, обороты не набирает. Отвез машину на эвакуаторе к ОД, в результате диагностики выявилось - 1. катализатор вышел из строя (рассыпался), цена вопроса 34600 + работа, 2. говорят что нужно снимать головку делать дефектовку, типа пыль от катализатора могла попасть в движку и закоксовать поршневую. Сняли свечи все в нагаре. Цена вопроса 12500 за снятие головы + дефектовка, а в дальнейшем скорее всего капиталка ДВС. С катализатором понятно, выбить и обманку поставить, а вот с движкой мне кажется, что меня ОД причесывает и денег хочет срубить. Не особо соображаю по этой теме, подскажите кто что знает?
    Свечи в нагаре это еще не признак того, что с двигателем беда, а вот заправились скорее всего леваком, это да, непрогоревшее топливо попала в катализатор и там вспыхнуло со взрывом.
    На мой взгляд, кат выбить и прошиться на Евро 2, а потом по мере поступления проблем решать вопрос дальше.

  8. #48
    Сидозавр (170) Аватар для Shtorm
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    В клубе с 08.11.2014
    Сообщений: 188
    16 9
    Адрес: Коломна
    Цитата Сообщение от ProC Посмотреть сообщение
    Свечи в нагаре это еще не признак того, что с двигателем беда, а вот заправились скорее всего леваком, это да, непрогоревшее топливо попала в катализатор и там вспыхнуло со взрывом.
    На мой взгляд, кат выбить и прошиться на Евро 2, а потом по мере поступления проблем решать вопрос дальше.
    Тогда вопрос на засыпку, на каких сетевых АЗС заправляться? Где по мнению форумчан, а может есть официальные данные хорошее качество бензина?

  9. #49
    Новичок (13360) Аватар для ProC
    Comfort 6AT (G468)
    Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 09.05.2012
    Сообщений: 3,646
    1,335 974
    Год: 2019
    Цвет: H8G Hippo Gray
    Адрес: Россия
    Цитата Сообщение от Shtorm Посмотреть сообщение
    Тогда вопрос на засыпку, на каких сетевых АЗС заправляться? Где по мнению форумчан, а может есть официальные данные хорошее качество бензина?
    Ответа на него нет тк на любую колонку могут завести некачественное топливо

  10. #50
    Сидоман (383) Аватар для Uned
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 25.03.2014
    Сообщений: 400
    38 16
    Год: 2013
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Екатеринбург
    Цитата Сообщение от Garry@ Посмотреть сообщение
    говорят что нужно снимать головку делать дефектовку, типа пыль от катализатора могла попасть в движку и закоксовать поршневую
    Могла. Только не "закоксовать", а запороть стенки цилиндров/поршни и прочие пары трения.

+ Ответить в теме
Страница 5 из 843 ПерваяПервая ... 345671555105505 ... ПоследняяПоследняя