+ Ответить в теме
Страница 443 из 843 ПерваяПервая ... 343393433441442443444445453493543 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,421 по 4,430 из 8430

Тема: Катализатор - удалить или купить новый ?

  1. #4421
    Джедай (5609) Аватар для ParboiL
    Ceed Jd Luxe 6AT (GSLT)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GSLT)
    В клубе с 10.04.2014
    Сообщений: 2,235
    558 753
    Год: 2018
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от Сергей Неизвестный Посмотреть сообщение
    Вопрос - как понять, что с катом (основным).
    Можно проверить с помощью ELM. Если катализатор исправен, то на второй лямбде будет прямая линия. Как проверить, есть в этой теме. Если все нормально, то лить нормальный бензин, подолгу не прогреваться и кататься в удовольствие. Техника должна работать!

  2. #4422
    Заблокирован (463)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 30.04.2015
    Сообщений: 954
    44 10
    Год: 2014
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от ParboiL Посмотреть сообщение
    Можно проверить с помощью ELM. Если катализатор исправен, то на второй лямбде будет прямая линия. Как проверить, есть в этой теме. Если все нормально, то лить нормальный бензин, подолгу не прогреваться и кататься в удовольствие. Техника должна работать!
    Ну если он сейчас полностью выбитый у большинства не отражается через Д2
    Я не знаю на сколько эта проверка будет объективная?
    А тут заехал, открутили и в телевизоре ты сам все видишь наглядно. Можно ещё и фотки сюда выложить, всем миром посмотреть
    Парбоил, а как вы закончили данную эпопею с катом? Металлический каталик как я понимаю развалился? Что в конце концов сделали?

  3. #4423
    Сидоман (210)
    Ceed Jd Prestige 6AT (G595)
    Ceed Jd Prestige 6AT (G595)
    В клубе с 23.12.2017
    Сообщений: 316
    20 3
    Год: 2015
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от ParboiL Посмотреть сообщение
    Можно проверить с помощью ELM. Если катализатор исправен, то на второй лямбде будет прямая линия. Как проверить, есть в этой теме. Если все нормально, то лить нормальный бензин, подолгу не прогреваться и кататься в удовольствие. Техника должна работать!
    Что такое ELM?
    У знакомых на фордовском сервисе есть диагностика эндоскопом. Правда, они работают с 15 января((.

    Сегодня проверил масло - субъективно на мои 1500 км слопало около 4 мм по щупу. Когда покупал - масло было прозрачное, только после ТО. Как то не понял, сколько там и чего, но субективно оно было на 2 мм выше верхней точки, сейчас на холодную на 2-3 мм ниже верхней точки. Причем, опять же субъективно, вроде как в начале января лазил - было на уровне верхней точки. То есть, 2-3 мм сожрало на 500 км((.

    Опять же субъективно сегодня машина как то подинамичней поехалпа, хотя непонятно с чего.

    В выхлопной трубе обнаружил черную сухую сажу, не то чтобы много, но как бы есть, причем, что интересно, у нас один парень купил нового хундая, так вот у него тоже сажа в трубе, хотя и меньше, чем у меня.

    Короче, жду 15, наблюдаю за маслом.

    Позвонил в Мэйджор - предложили снять кат для проверки - 8500 руб. Решил пока посмотреть эндоскопом, ибо разница в 8 раз, да и крутить туда сюда - нунафиг.

  4. #4424
    Сидоман (570)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 15.05.2015
    Сообщений: 527
    56 18
    Год: 2015
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Сергей Неизвестный Посмотреть сообщение
    Что такое ELM?
    У знакомых на фордовском сервисе есть диагностика эндоскопом. Правда, они работают с 15 января((.

    Сегодня проверил масло - субъективно на мои 1500 км слопало около 4 мм по щупу. Когда покупал - масло было прозрачное, только после ТО. Как то не понял, сколько там и чего, но субективно оно было на 2 мм выше верхней точки, сейчас на холодную на 2-3 мм ниже верхней точки. Причем, опять же субъективно, вроде как в начале января лазил - было на уровне верхней точки. То есть, 2-3 мм сожрало на 500 км((.

    Опять же субъективно сегодня машина как то подинамичней поехалпа, хотя непонятно с чего.

    В выхлопной трубе обнаружил черную сухую сажу, не то чтобы много, но как бы есть, причем, что интересно, у нас один парень купил нового хундая, так вот у него тоже сажа в трубе, хотя и меньше, чем у меня.

    Короче, жду 15, наблюдаю за маслом.

    Позвонил в Мэйджор - предложили снять кат для проверки - 8500 руб. Решил пока посмотреть эндоскопом, ибо разница в 8 раз, да и крутить туда сюда - нунафиг.
    Мне бы научиться ловить 1 мм по щупу)))
    И как бы вроде нет связи с ужором масла и проблем с катализатором,что то вы намешали все в одну кучу)

  5. #4425
    Сидоман (210)
    Ceed Jd Prestige 6AT (G595)
    Ceed Jd Prestige 6AT (G595)
    В клубе с 23.12.2017
    Сообщений: 316
    20 3
    Год: 2015
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Andronner Посмотреть сообщение
    Мне бы научиться ловить 1 мм по щупу)))
    И как бы вроде нет связи с ужором масла и проблем с катализатором,что то вы намешали все в одну кучу)
    Ну почему же. Катализатор разрушается, его остатки всасывает во впускной коллектор (из - за дибильной конструкции кат-коллектора). Остатки ката царапают стенки цилиндров (ибо это керамика). Из-за царапин нарушается нормальная работа маслосъемных колец, масло начинает попадать в цилиндры и выгорать там. Продукты сгорания масла добивают катализатор. В принципе, достаточно поездить 2-3 сотни км для полного "кирдыка". Кстати, такая беда была на втором фокусе с 2-х литровыми движками.

  6. #4426
    Сидоман (570)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 15.05.2015
    Сообщений: 527
    56 18
    Год: 2015
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Сергей Неизвестный Посмотреть сообщение
    Ну почему же. Катализатор разрушается, его остатки всасывает во впускной коллектор (из - за дибильной конструкции кат-коллектора). Остатки ката царапают стенки цилиндров (ибо это керамика). Из-за царапин нарушается нормальная работа маслосъемных колец, масло начинает попадать в цилиндры и выгорать там. Продукты сгорания масла добивают катализатор. В принципе, достаточно поездить 2-3 сотни км для полного "кирдыка". Кстати, такая беда была на втором фокусе с 2-х литровыми движками.
    Тюю...по здешним примерам движок стуканет раньше ,чем обнаружится хоть какой то намек на ужор масла)

  7. #4427
    Сидоман (210)
    Ceed Jd Prestige 6AT (G595)
    Ceed Jd Prestige 6AT (G595)
    В клубе с 23.12.2017
    Сообщений: 316
    20 3
    Год: 2015
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Andronner Посмотреть сообщение
    Тюю...по здешним примерам движок стуканет раньше ,чем обнаружится хоть какой то намек на ужор масла)
    Обрадовал. Я избавился от фокуса с говнороботом - купил Сид с говнокатализатором((

  8. #4428
    Джедай (5609) Аватар для ParboiL
    Ceed Jd Luxe 6AT (GSLT)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GSLT)
    В клубе с 10.04.2014
    Сообщений: 2,235
    558 753
    Год: 2018
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от Олег73 Посмотреть сообщение
    Ну если он сейчас полностью выбитый у большинства не отражается через Д2
    Я не знаю на сколько эта проверка будет объективная?
    Если в системе не будет катализатора, то на втором лямбда-зонде будет волнистый график как и на первом лямбда-зонде.
    Цитата Сообщение от Олег73 Посмотреть сообщение
    Парбоил, а как вы закончили данную эпопею с катом? Металлический каталик как я понимаю развалился? Что в конце концов сделали?
    Я поставил назад штатный катализатор и не парюсь, чего и многим желаю
    https://www.drive2.ru/l/454214301821961169/

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Сергей Неизвестный Посмотреть сообщение
    Что такое ELM?
    В интернете много информации, например:



    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Сергей Неизвестный Посмотреть сообщение
    Обрадовал. Я избавился от фокуса с говнороботом - купил Сид с говнокатализатором((
    По имеющимся данным, с учетом даже неизвестных случаев ~ 1% поломок. Караул!

  9. #4429
    Сидоман (210)
    Ceed Jd Prestige 6AT (G595)
    Ceed Jd Prestige 6AT (G595)
    В клубе с 23.12.2017
    Сообщений: 316
    20 3
    Год: 2015
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от ParboiL Посмотреть сообщение
    По имеющимся данным, с учетом даже неизвестных случаев ~ 1% поломок. Караул!
    Ну как бы если попал в 99%, то это хорошо. А вот если в 1%, то он Вас будет гораздо сильнее волновать, чем оставшиеся 99...

  10. #4430
    Джедай (5609) Аватар для ParboiL
    Ceed Jd Luxe 6AT (GSLT)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GSLT)
    В клубе с 10.04.2014
    Сообщений: 2,235
    558 753
    Год: 2018
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от Сергей Неизвестный Посмотреть сообщение
    Ну как бы если попал в 99%, то это хорошо. А вот если в 1%, то он Вас будет гораздо сильнее волновать, чем оставшиеся 99...
    В таком случае стоит посчитать процент попадающих в ДТП и отказаться от автомобиля, т.к. там еще жестче выходит В любом деле нужно стараться придерживаться здравого смысла. Я вот несколько лет назад его потерял, заразил многих тем же. В итоге переварил, переосмыслил и успокоился.

+ Ответить в теме
Страница 443 из 843 ПерваяПервая ... 343393433441442443444445453493543 ... ПоследняяПоследняя