+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 48

Тема: Ремонт по КАСКО

  1. #21
    Новосид (10)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    В клубе с 08.05.2014
    Сообщений: 4
    0 0
    Адрес: Москва
    Как заставить страховую дать направление к ОД ???
    Я думаю надо вытащить из них бабло и пойти поменять у ОД

  2. #22
    Новосид (40)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    В клубе с 19.11.2013
    Сообщений: 26
    3 1
    Адрес: тула
    Цитата Сообщение от Dembel879 Посмотреть сообщение
    Я думаю надо вытащить из них бабло и пойти поменять у ОД
    дилеры делают кузовщину ужастно и в цвет не могут попаст,сам с этим столкнулся(((

  3. #23
    Сидоман (414) Аватар для mutlamos
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 30.08.2013
    Сообщений: 529
    42 4
    Год: 2019
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Кропоткин
    Добрый день, подскажите кто в курсе, если на крыше от ГРАДА появились вмятины, как лучше напрячь страховую компанию?

  4. #24
    Незарегистрированный
    Гость

    Замена лобового стекла.

    Цитата Сообщение от YuriS Посмотреть сообщение
    Все ремонты/замены по КАСКО/ОСАГО не покрываются гарантией КИА (см. стр. 8-9 Сервисной книжки). ИМХО, без разницы, где менять стекло. Гарантия будет от СТО.
    Спасибо за ответ, гарантия 3-года на стекло и работу как я понял общаясь с оператором AG Expert,но не на электрику.Получается если они напорят при установке (какой-то из датчиков не будет работать) к кому обращаться за ремонтом ???
    Ещё раз спасибо !!!!

  5. #25
    Незарегистрированный
    Гость

    замена лобового стекла.

    Цитата Сообщение от Dembel879 Посмотреть сообщение
    Я думаю надо вытащить из них бабло и пойти поменять у ОД
    Пробовал, не предусмотрено договором страхования, только ремонт по направлению страховщика на СТО (кроме Дилера). Нужно читать договор прежде чем подписывать.

  6. #26
    Сидовод (50) Аватар для Лео
    Sorento New
    Sorento New
    В клубе с 22.05.2014
    Сообщений: 57
    4 0
    Адрес: Ленинград
    Цитата Сообщение от mutlamos Посмотреть сообщение
    Добрый день, подскажите кто в курсе, если на крыше от ГРАДА появились вмятины, как лучше напрячь страховую компанию?
    Думаю, что не получится- стихийное бедствие. Изучите договор. Можно попробовать оформить справку от участкового, что это в окно кто-то чего-то сыпанул и получилось повреждение. Но это обман и страховая может на этом поймать и возможны проблемы.
    Последний раз редактировалось Лео; 22.05.2014 в 09:42.

  7. #27
    Сидоман (414) Аватар для mutlamos
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 30.08.2013
    Сообщений: 529
    42 4
    Год: 2019
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Кропоткин
    Цитата Сообщение от Лео Посмотреть сообщение
    Думаю, что не получится- стихийное бедствие. Изучите договор. Можно попробовать оформить справку от участкового, что это в окно кто-то чего-то сыпанул и получилось повреждение. Но это обман и страховая может на этом поймать и возможны проблемы.
    так и думал сделать, а как они поймают? написать "вчера не было, сегодня пришел утром - на крыше камни валяются", пусть ищут виноватого....

    кстати , сам лично наблюдал как в одном дворе из окна 5 го этажа молодёжь кидала не дозрелые грецкие орехи (в зеленой скорлупе еще)


    хотя:
    3. СТРАХОВЫЕ РИСКИ, СТРАХОВЫЕ СЛУЧАИ
    3.1. В соответствии с настоящими Правилами могут быть застрахованы следующие
    риски:
    3.1.1. «Ущерб» – повреждение или гибель застрахованного ТС в результате
    следующих событий:
    3.1.1.1. Дорожно-транспортное происшествие (ДТП) – событие, возникшее
    в процессе движения застрахованного ТС по дороге и с его участием: наезд,
    опрокидывание, столкновение и т. п., включая повреждение другим механическим ТС на
    стоянке, в том значении, в котором данное понятие используется в Правилах дорожного
    движения, действующих в РФ на дату наступления страхового случая.
    3.1.1.2. Пожар – неконтролируемое горение или взрыв, возникшие вследствие ДТП,
    поджога, распространения пламени с соседних горящих объектов и иного внешнего
    воздействия на ТС, если Договором страхования не предусмотрено иное.
    3.1.1.3. Стихийное бедствие – внешнее воздействие на ТС природного явления в
    виде града, землетрясения, извержения вулкана, шторма, урагана, наводнения, смерча,
    цунами, селя, оседания грунта, оползня, камнепада, паводка, обвала, бури, ливня,
    обильного снегопада, которое квалифицируется как стихийное бедствие (опасное
    природное явление), если Договором страхования не предусмотрено иное.

    3.1.1.4. Падение на застрахованное ТС инородных предметов – внешнее
    воздействие на ТС постороннего твердого предмета (в том числе падение снега и льда,
    выброс из-под колес транспорта гравия, камней и других твердых фракций), исключая
    повреждение лакокрасочного покрытия без деформации детали (сколы).
    8 9
    3.1.1.5. Наружное повреждение застрахованного ТС животными........................
    Последний раз редактировалось mutlamos; 22.05.2014 в 11:13.

  8. #28
    Новосид (10)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    В клубе с 08.05.2014
    Сообщений: 4
    0 0
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    Пробовал, не предусмотрено договором страхования, только ремонт по направлению страховщика на СТО (кроме Дилера). Нужно читать договор прежде чем подписывать.
    Так если стекло на гарантии то в основном страховые отправляют в ОД , надо было перед тем как подписывать договор , изменить этот пункт что ли ? Чет не понял

  9. #29
    Сидовод (50) Аватар для Лео
    Sorento New
    Sorento New
    В клубе с 22.05.2014
    Сообщений: 57
    4 0
    Адрес: Ленинград
    Цитата Сообщение от mutlamos Посмотреть сообщение
    если Договором страхования не предусмотрено иное.
    Вот и нужно изучить Договор. Можно прозвонить в страховую и уточнить.

  10. #30
    Незарегистрированный
    Гость
    Цитата Сообщение от Dembel879 Посмотреть сообщение
    Так если стекло на гарантии то в основном страховые отправляют в ОД , надо было перед тем как подписывать договор , изменить этот пункт что ли ? Чет не понял
    Да так и есть, в договоре есть пункт Ремонт стеклянных элементов у Оф. Дилера и ремонт по направлению страховщика на СТО кроме дилера,именно этот и отмечен у меня.
    Никогда и не мог подумать что новое гарантийное авто могут отправить на левое СТО.Подписал не проверив а когда пришлось обратится в СК оказалась такая вот ХРЕНЬ.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя