+ Ответить в теме
Страница 1 из 18 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 179

Тема: Кондиционер/Климат контроль

  1. #1
    Зарегистрированный (10)
    В клубе с 25.07.2012
    Сообщений: 7
    0 0

    Кондиционер/Климат контроль

    Всем привет! Меня зовут Вадим, и я собираюсь стать счастливым обладателем Kia Cee'd II поколения

    В общем у меня к вам вопрос. Читая очередную статью о тесте нового Сида, я наткнулся на одну интересную вещь!

    Из числа ноу-хау особенно стоит выделить электронно-управляемую систему кондиционирования воздуха. Мы с вами знаем, что включенный кондиционер пагубно сказывается на мощности автомобиля и расходе топлива. В KIA Cee’d второго поколения это не так. Здесь работа системы климата никак не влияет ни на расход горючки, ни на динамику.
    Кто может пояснить, так ли это на самом деле? Или же это просто тонко настроенный кондей, который не так сильно, но всё же влияет на мощность/расход? На тест драйве ездил только с климатом, и эсобо этого не заметил. Вот, хотелось бы разобраться в ситуации

  2. #2
    Цитата Сообщение от Vadim K. Посмотреть сообщение
    Всем привет! Меня зовут Вадим, и я собираюсь стать счастливым обладателем Kia Cee'd II поколения

    В общем у меня к вам вопрос. Читая очередную статью о тесте нового Сида, я наткнулся на одну интересную вещь!



    Кто может пояснить, так ли это на самом деле? Или же это просто тонко настроенный кондей, который не так сильно, но всё же влияет на мощность/расход? На тест драйве ездил только с климатом, и эсобо этого не заметил. Вот, хотелось бы разобраться в ситуации
    лично я особой разницы не замечаю по поводу динамики.. (у меня не климат, а просто кондей) а по поводу бенза - еще идет обкатка, поэтому он итак не понятно скока ест))))

  3. #3
    Зарегистрированный (10)
    В клубе с 25.07.2012
    Сообщений: 7
    0 0
    Цитата Сообщение от sddfa Посмотреть сообщение
    лично я особой разницы не замечаю по поводу динамики.. (у меня не климат, а просто кондей) а по поводу бенза - еще идет обкатка, поэтому он итак не понятно скока ест))))
    Ну это по большому счёту не важно, и там и там кондей ) А ты особой разницы не замечаешь, или вообще не замечаешь? )

  4. #4
    Цитата Сообщение от Vadim K. Посмотреть сообщение
    Ну это по большому счёту не важно, и там и там кондей ) А ты особой разницы не замечаешь, или вообще не замечаешь? )
    хах)) в принципе, вообще не замечаю. но, это, может быть по тому, что машинка пока обкатываеться... газик в пол не жму...

  5. #5
    Зарегистрированный (10)
    В клубе с 25.07.2012
    Сообщений: 7
    0 0
    Спасибо доброму человеку Юрию с СидКлуба, всё пояснил. Журналюги написали не совсем верно. В общем не буду вдаваться в подробности, да и не все поймут, если в кратце - нагрузка на двигатель от кондиционера прямо пропорциональна "мощности" работы кондея, т.е. насколько сильно он у нас дует.

  6. #6
    Там постоянный срач и половина народу не по теме разговаривают а так флуд.
    Тут же народ все только о сиде общаются.

  7. #7
    Сидозавр (90)
    Prestige 6AT (GCV3)
    Prestige 6AT (GCV3)
    В клубе с 21.10.2012
    Сообщений: 112
    8 3
    Адрес: Кемеровская обл
    Друзья подскажите плиз. инетерсно мнение тех, у кого есть воздуховоды к задним пассажирам под подлокотником. регулятор скорости на третьем положении темп 27 гр, выбран обдув "на стекло" и "там где стрелка в грудь), "в ноги" отключено. Спереди дует аж кипяток))). а вот из этих двух "дырок" под подлокотником едва дует прохладным. Че за ерунда? Мерзнут короче зади люди

  8. #8
    Сидозавр (90)
    Prestige 6AT (GCV3)
    Prestige 6AT (GCV3)
    В клубе с 21.10.2012
    Сообщений: 112
    8 3
    Адрес: Кемеровская обл
    У нас сеня утром -28 гр Сид завелся без проблем, печка греет хорошо, задние стелка не затягивает, но вот как я отметил в пред посте к ногам задних пассажиров дует не айс, как бы я не крутил климу)))) Как у Вас в мороз?

  9. #9
    Сидозавр (90)
    Prestige 6AT (GCV3)
    Prestige 6AT (GCV3)
    В клубе с 21.10.2012
    Сообщений: 112
    8 3
    Адрес: Кемеровская обл
    Продолжим....У нас тута холодно что-то стало, уже несколько дней -30...-40 днем и ночью. Чего спросить то хотел: утречком, когда едешь (салон еще не прогрет) в районе лобового стекла треск стоит (на сидоклубе грят - не очкуй, это пластик на торпедо), а что то я думаю НЕ СТЕКЛО ЛИ ТРЕЩИТ? У когонить бывали такие трески?
    Стараюсь сразу горячий воздух из печки на стекло не направлять (обдув на стекло не ставлю первые минут 3-5)

  10. #10
    Сидовод (140)
    Ceed II (Jd) SW Prestige1
    Ceed II (Jd) SW Prestige1
    В клубе с 06.12.2012
    Сообщений: 75
    13 50
    Год: 2013
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: Королев
    Цитата Сообщение от Lenives Посмотреть сообщение
    ...Стараюсь сразу горячий воздух из печки на стекло не направлять (обдув на стекло не ставлю первые минут 3-5)...

    Lenives, сразу не надо! В этих случаях сразу надо включать обдув лобового стекла холодным воздухом, который постепенно вместе с прогревом двигателя становится сначала теплым, а затем горячим. Тогда не будет теплового удара по стеклу, а стекло будет чистым...

    Удачи!

+ Ответить в теме
Страница 1 из 18 12311 ... ПоследняяПоследняя