+ Ответить в теме
Страница 3 из 18 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 179

Тема: Кондиционер/Климат контроль

  1. #21
    Заблокирован (2110)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 22.07.2013
    Сообщений: 2,454
    210 158
    Год: 2012
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: где то под Сыктывкаром
    Цитата Сообщение от zadrot Посмотреть сообщение
    в общем дело в том что когда я включаю кондиционер, появляется какойто звук схожий со зо звуком когда ты сидишь дома, а соседи сверху пилят металическую трубу. это происходит при разгоне и торможении. что это? явно что не так, что делать?
    вооооооооо, слушай у меня та же фигня происходит...ты еще к ОД не ездил? а то мой за 250 км находится...

  2. #22
    Сидовод (10) Аватар для larik
    Ceed Jd Classic 6MT
    Ceed Jd Classic 6MT
    В клубе с 12.06.2013
    Сообщений: 40
    0 2
    Адрес: Новый оскол
    Цитата Сообщение от Zooloose Посмотреть сообщение
    вооооооооо, слушай у меня та же фигня происходит...ты еще к ОД не ездил? а то мой за 250 км находится...
    А звук этот постоянно,пока не выключишь кондей???

  3. #23
    Заблокирован (2110)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 22.07.2013
    Сообщений: 2,454
    210 158
    Год: 2012
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: где то под Сыктывкаром
    Цитата Сообщение от larik Посмотреть сообщение
    А звук этот постоянно,пока не выключишь кондей???
    ну как постоянно? он плавающий у-у-УУУУУУУУУУ-у-у (заглавные это допустим разгон или при торможении бывает), а так да появляется всегда при включении кнопки кондиционера, а если выключить то пропадает...причем что интересно, слушал под капотом, а помошник газовал и ничего криминального не слышно...

  4. #24
    Сидовод (10) Аватар для larik
    Ceed Jd Classic 6MT
    Ceed Jd Classic 6MT
    В клубе с 12.06.2013
    Сообщений: 40
    0 2
    Адрес: Новый оскол
    Цитата Сообщение от Zooloose Посмотреть сообщение
    ну как постоянно? он плавающий у-у-УУУУУУУУУУ-у-у (заглавные это допустим разгон или при торможении бывает), а так да появляется всегда при включении кнопки кондиционера, а если выключить то пропадает...причем что интересно, слушал под капотом, а помошник газовал и ничего криминального не слышно...
    Ну у меня такой же комплектации Сид как и у тебя,у себя такого не замечал!!!

  5. #25
    Сидовод (50) Аватар для BEHHDETTA
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 06.05.2013
    Сообщений: 41
    4 1
    Адрес: Москва
    тоже не слышал постороннего звука

  6. #26
    Сидозавр (40)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 22.05.2013
    Сообщений: 133
    3 7
    Адрес: екатеринбург
    я тут писал в какойто раз у меня вообще кондер отказал дуть на жаре потом через часа3-4снова заработал тут ребята подсказали что хладогента лишнего залили на заводе.приехал к од там проверили на приборе и вышло.что200гр.лишнего было закачено.так что лучше пусть од диагностику проведет.

  7. #27
    Незарегистрированный
    Гость

    сам включается кондиционер

    может кто подскажет. столкнулся с такой проблемой. стал произвольно включаться кондиционер. а именно в сырую погоду включается кондиционер при ручном управлении, значок сушки не загорается и лампа a/c тоже не горит в этот момент. од разводит руками "мол так быть не должно" а что именно определить не могут. предлагают менять детали методом тыка. что может быть?

  8. #28
    Новосид (10)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 15.04.2014
    Сообщений: 3
    0 1
    Адрес: Пушкино
    Народ, всем привет. Стал обладателем СИДа осенью прошлого года. Зарегистрировался на сайте 15.04.14. Помогите прояснить следующее: месяц назад тоже стал замечать гул когда включаешь кандей. Поднял крышку капота, выяснил, что это включается вентилятор радиатора. Причем включается постоянно когда включаешь кандей, как только выключаешь, то вентилятор сразу тоже выключается. И заметил одну особенность, что такое происходит тогда, когда показатель температуры охл. жидкости ближе к 100 град. Скажите так и должно быть. Че то загнался этой темой, может и раньше такое было и просто не замечал.... не знаю. Подскажите, пожалуйста, если кто знает что-либо по этому поводу!?

  9. #29
    Джедай (2221) Аватар для maxifo
    Cee'd Jd SW Luxe SE 6AT (GLX 8)
    Cee'd Jd SW Luxe SE 6AT (GLX 8)
    В клубе с 18.09.2013
    Сообщений: 1,306
    221 7
    Год: 2013
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Казань
    Цитата Сообщение от сергуня Посмотреть сообщение
    Народ, всем привет. Стал обладателем СИДа осенью прошлого года. Зарегистрировался на сайте 15.04.14. Помогите прояснить следующее: месяц назад тоже стал замечать гул когда включаешь кандей. Поднял крышку капота, выяснил, что это включается вентилятор радиатора. Причем включается постоянно когда включаешь кандей, как только выключаешь, то вентилятор сразу тоже выключается. И заметил одну особенность, что такое происходит тогда, когда показатель температуры охл. жидкости ближе к 100 град. Скажите так и должно быть. Че то загнался этой темой, может и раньше такое было и просто не замечал.... не знаю. Подскажите, пожалуйста, если кто знает что-либо по этому поводу!?
    В Сиде один вентилятор. Он работает как в системе охлаждения двигателя, так и в системе кондиционера. Сразу за радиатором охлаждения двигателя стоит конденсатор кондиционера. Это небольшой радиатор. При включении кондиционера через этот конденсатор отводится тепло от хладогента, которое тот отбирает от воздуха в салоне автомобиля. В нормальных условиях конденсатор быстро нагревается. Даже при окружающей температуре около +5 горячая часть трубопровода хладогента заметно теплее руки. При +20 и говорить не приходится - она очень горячая. Поэтому при работающем кондее почти всегда работает вентилятор.

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    сергуня (15.04.2014)

  11. #30
    Новосид (10)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 15.04.2014
    Сообщений: 3
    0 1
    Адрес: Пушкино
    Спасибо большое, теперь все предельно ясно, можно жить спокойно). Удачи!!

+ Ответить в теме
Страница 3 из 18 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя