+ Ответить в теме
Страница 10 из 12 ПерваяПервая ... 89101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 114

Тема: Kia Rio 3 VS Kia Ceed 2 (JD)

  1. #91
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,288
    643 25
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от zloygnom Посмотреть сообщение
    На двухполосках обгонять удобнее. Заранее переключаешься на пониженную и какое-то время можно ехать на высоких оборотах и ждать окна.
    ни разу не испытывал такой проблемы. так что это не могу принять в счет плюса.

  2. #92
    Сидоман (750) Аватар для tty85
    PRO_Ceed JD Comfort 6 MT (GLR3)
    PRO_Ceed JD Comfort 6 MT (GLR3)
    В клубе с 07.09.2014
    Сообщений: 516
    74 35
    Год: 2013
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Moscow
    Цитата Сообщение от sereno Посмотреть сообщение
    чего тут придумывать, есть банальная статистика. все давно посчитано до нас. даже про россию недавно попадалась статистика, что автоматов уже продается больше, чем ручек, что то в районе 53-55 процентов. так что уже автомат выигрывает.
    Я задал вопрос про Европу, а не про Россию. Вы не писали про конкретно продажи, а про то что автомобилей с АКПП в Европе больше. Если есть статистика - скидывайте, интересно.

  3. #93
    Джедай (2882) Аватар для zloygnom
    BMW X1 F48 18d xDrive
    BMW X1 F48 18d xDrive
    В клубе с 21.02.2017
    Сообщений: 2,822
    289 174
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от sereno Посмотреть сообщение
    ни разу не испытывал такой проблемы. так что это не могу принять в счет плюса.
    Ну а у меня бывает. Чем слабее мотор и тяжелее машина, тем хуже.

  4. #94
    Заблокирован (1780)
    Классик
    Классик
    В клубе с 13.06.2015
    Сообщений: 1,557
    177 205
    Год: 2014
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: _
    Цитата Сообщение от sereno Посмотреть сообщение
    любителям ручки
    не состою в секте ручечников. у меня меня другая секта - меньше девайсов меньше чему ломатся
    ручка привычней и удобней для трассы но считать % что ручка хороша для всех как бы не решаюсь. имхо на 1.4 автомат правильно что не ставят мощности недостаточно, а на ручке более-менее пойдет
    это я к тому что кому что хорошо

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    AleksVL (19.03.2017)

  6. #95
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,288
    643 25
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от Мартин Посмотреть сообщение
    1.4 автомат правильно что не ставят мощности недостаточно
    1.4 для тяжелого сида вообще глупое решение. лоукостер для нищебродов. даже на рио 1,4 если сзади пару человек посадить то ехать невозможно, а рио легче сида очень прилично.

    Цитата Сообщение от tty85 Посмотреть сообщение
    Я задал вопрос про Европу, а не про Россию.
    я про обе света

  7. #96
    Заблокирован (1780)
    Классик
    Классик
    В клубе с 13.06.2015
    Сообщений: 1,557
    177 205
    Год: 2014
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: _
    Цитата Сообщение от sereno Посмотреть сообщение
    лоукостер для нищебродов.
    знаете иногда хочется бросить политкорректность и начертить как хочется
    тьфу на тебя

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    AleksVL (19.03.2017)

  9. #97
    Джедай (7603) Аватар для lesnoy
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 06.01.2013
    Сообщений: 3,910
    729 446
    Год: 2012
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: В вологодских лесах :)
    Цитата Сообщение от sereno Посмотреть сообщение
    1.4 для тяжелого сида вообще глупое решение. лоукостер для нищебродов.
    Вот давно жду от вас таких просветлений мысли, после зачисления вашей АКПП в элиту автомобилестроения
    Вы со своим Комфортом и мощнючим 1,6, переплатив "недосягаемые для остальных" целых 50 тысяч (!!!) - прям как ангел парите над этими нищебродами )))) Вершина эволюции...

  10. #98
    Сидоман (700) Аватар для AleksVL
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 28.01.2017
    Сообщений: 652
    69 86
    Год: 2017
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Москва
    Ни РИО форуме есть отдельная ветка повещенная выбору между ручкой и автоматом, так там несколько сот страниц жесткого "обсералова" друг друга и т.д., наверняка и на этом форуме есть такая тема.
    Лично мое мнение, все это пустой треп, каждый выбирает то, что ему больше нравиться или на что хватает денег. Я свой выбор уже сделал и пока не жалею, ну и сомневаюсь, что пожалею. Пытаться убедить меня, что я не прав? А зачем? Пытаться как-то оправдать свой выбор? Ну не знаю...
    Думаю, что все кто покупает не первую машину давно уже известны все "+" и "-" и МКПП и АКПП, пытаться как-то помочь тем, кто только планирует покупать, ну возможно это благое дело, только прочитав эти несколько сот страниц они еще больше запутаются, достаточно просто объективно описать все "+" и "-", а этой информации более чем достаточно.
    Возвращаясь к своему выбору, хотел бы напомнить, что это не первая моя машина на МКПП, и у меня была возможность за эти же деньги взять точно такую же машину, в точно такой же комплектации, но с АКПП, но я осознанно выбрал МКПП.

    Прошу заметить, я не пытался и не пытаюсь навязать свой выбор и свое мнение кому-то, я просто констатировал факт и привел те основные аргументы, которыми руководствовался при выборе. Прекрасно знаю, что многие, а возможно большинство, делают свой выбор в сторону АКПП, ну и замечательно. Я не хочу никого отговаривать или осуждать, это их выбор, у кого-то осознанный, у кого-то не очень, не могу понять только одного, зачем пытаться меня убедить в том, что я сделал не правильный выбор?

  11. #99
    Джедай (7603) Аватар для lesnoy
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 06.01.2013
    Сообщений: 3,910
    729 446
    Год: 2012
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: В вологодских лесах :)
    Цитата Сообщение от AleksVL Посмотреть сообщение
    зачем пытаться меня убедить в том, что я сделал не правильный выбор?
    Они не вас убеждают... "Они" хотят убедить себя в том, что их выбор - единственно верный выбор Но их душа сомневается, глядя на Премиум или DCT и вообще на Гелендваген...

  12. #100
    Сидоман (700) Аватар для AleksVL
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 28.01.2017
    Сообщений: 652
    69 86
    Год: 2017
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от sereno Посмотреть сообщение
    1.4 для тяжелого сида вообще глупое решение. лоукостер для нищебродов. даже на рио 1,4 если сзади пару человек посадить то ехать невозможно, а рио легче сида очень прилично.
    Ну не знаю, по моему это уже перебор...
    Поверьте все мы тут "нищеброды" и неудачники по сравнению с обладателями каких-нибудь бентли и майбахов, я бы не стал так вот всем ставить клеймо, а то народ может и не понять...

    На счет Рио 1.4 я лично категорически не согласен. Понятное дело, что для стритрейсинга 1.4 не катит, но открою вам секрет, 1.6 и даже 2.0 далеко не фонтан.
    А для спокойной езды в рамках соблюдения ПДД (да, есть и такие люди, кто соблюдает ПДД), 1.4 более чем достаточно. Более того, если бы был Сид в комплектации Комфорт с теплыми опциями и с двигателем 1.4, я бы возможно сделал бы выбор в сторону 1.4, хотя у меня есть возможность взять и более "богатую" комплектацию. Просто я к выбору машины подхожу больше с практической точки зрения, чем к какому-то проявлению понтов или выражению статуса. Привык платить только за то, что мне действительно нужно. Вообще, не очень понимаю тех людей, кто за последние деньги покупает машину, которая явно ему не по карману, при этом залезает в кредиты и впоследствии денег не остается даже на бензин, но за-то чувствует себя более значимым

+ Ответить в теме
Страница 10 из 12 ПерваяПервая ... 89101112 ПоследняяПоследняя