+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 50

Тема: Выбор Kia Ceed

  1. #21
    Сидоман (1050)
    Ceed SW Comfort 6AT
    Ceed SW Comfort 6AT
    В клубе с 09.09.2013
    Сообщений: 711
    105 51
    Адрес: Волгоград
    Цитата Сообщение от maxifo Посмотреть сообщение
    Функцию регулировки температуры придется взять в свои руки. В солнечный день часто приходится ручку температуры крутить.
    Волгоград летом может до +45 на солнце быть. Машина нагревается ацки. Завел - кондер на максимум, ветер мах., залонку закрыть. Покурил (3-5 мин) в машине уже айс - кондер на серединку, ветер на 1-2 скорость, заслонку открыл. Чуть проехал 1-2 перекрестка - кондер опять подкрутил до комфортной температуры и больше его не трогаю. Все делается уже на автомате и абсолютно не напрягает.

  2. #22
    Сидозавр (150) Аватар для Виталик
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 20.08.2012
    Сообщений: 219
    14 5
    Адрес: Саратов-Москва
    Цитата Сообщение от Николай 77 Посмотреть сообщение
    Выше я расписал как можно понятливее отличия кодера от климата все плюсы и минусы. Не верите покурите просторы интернета самостоятельно (сам по теме там подсмативал). "Богатый и ленивый" купит климат и не будет париться. Я же не вижу для себя проблемы покрутить крутилки настроить кондер как удобно, комфортно и т.п. Климат идет в комплектациях начиная с Люкса, у меня же Комфорт. Разница между комплектациями в 70 тыс. руб. для меня оказалось более чем серьезным аргументом.
    Про "Богатого и ленивого" вопросов нет, все понятно расписали. Мне не понятно вот что - "Регулировки температуры не предусмотрено, а можно только изменять направление потока и его силу."

  3. #23
    Сидоман (1050)
    Ceed SW Comfort 6AT
    Ceed SW Comfort 6AT
    В клубе с 09.09.2013
    Сообщений: 711
    105 51
    Адрес: Волгоград
    И в климате и в кондере регулировка температуры происходит путем добавления в холодный воздух из кондея теплого воздуха от печки. Единственное отличие что климат делает это автоматически т.е. самостоятельно. Например накрутил на климате 18 градусов, а он тебе будет дуть сначала на 5-10 градусов холоднее чем на улице, смешивая холодный с теплым и возможно потом когда нибудь опустит до 18. А в кондере если накрутишь на минимум, то на печке кран будет закрыт, дуть будет ледяной ветер, так можно и простыть. Но что вам мешает самому пару раз покрутить ручки?
    Последний раз редактировалось Николай 77; 11.10.2013 в 15:29.

  4. #24
    Джедай (2221) Аватар для maxifo
    Cee'd Jd SW Luxe SE 6AT (GLX 8)
    Cee'd Jd SW Luxe SE 6AT (GLX 8)
    В клубе с 18.09.2013
    Сообщений: 1,306
    221 7
    Год: 2013
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Казань
    Цитата Сообщение от Николай 77 Посмотреть сообщение
    Выше я расписал как можно понятливее отличия кодера от климата все плюсы и минусы. Не верите покурите просторы интернета самостоятельно (сам по теме там подсмативал). "Богатый и ленивый" купит климат и не будет париться. Я же не вижу для себя проблемы покрутить крутилки настроить кондер как удобно, комфортно и т.п. Климат идет в комплектациях начиная с Люкса, у меня же Комфорт. Разница между комплектациями в 70 тыс. руб. для меня оказалось более чем серьезным аргументом.
    Разница ведь не только в климатической установке и кондее. В люксе еще кое что есть. Салон поинтереснее, датчики света и дождя, обогрев лобового стекла. И самое главное, что разница в цене не 70К, как Вы пишите, а 40К рублей. 70К это разница Комфорта на ручке, а Вы написали в инфе, что у Вас автомат.

  5. #25
    Сидоман (1050)
    Ceed SW Comfort 6AT
    Ceed SW Comfort 6AT
    В клубе с 09.09.2013
    Сообщений: 711
    105 51
    Адрес: Волгоград
    Мой Сид Комфорт обошелся мне в 685 тыс. руб. а Люкс отдавали только за 756 тыс. руб. Как и за сколько и какие сейчас скидки не вкурсе. Про разницу в 70 килорублей пишу на момент покупки своего авто. Единственное чего мне жалко - это отсутсвие обогрева зоны покоя дворников. Вот если крякнется лобовуха тогда поставлю правильно стекло. Датчик света и дождя мне совсем не принципиальны. Вот если б можно было поставит различные системы безопасности...

  6. #26
    Сидозавр (50)
    Ceed Comfort 6MT
    Ceed Comfort 6MT
    В клубе с 30.08.2013
    Сообщений: 151
    4 15
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Виталик Посмотреть сообщение
    Полностью согласен. У меня 3-я по счету киа, все в комплектации комфорт. Лично для меня все необходимое в этой комплектации есть, в остальных уже не самые нужные вещи. Купил машину за 720 тыс. черного цвета, дороже даже не рассматривал бы, т.к. можно взять уже паркетник.
    Согласен! в комфорте есть всё что нужно! Цвет Dark Gun Metal, попался случайно, в салоне показали на матрикс браун, а в итоге чуть сан трек не впарили, мне он не нравится, на стоянке стоял дарк ган..очень рад что так вышло!))цвет класс!!

    На солнышке серо-синий в голубой отдаёт, в пасмурную погоду глобокосерый с синевой, а в темноте вообще так черный почти!)) и грязь не очень заметно, если слой не большой так вообще не видно!))
    Последний раз редактировалось Darkoff; 11.10.2013 в 15:57.

  7. #27
    Джедай (2221) Аватар для maxifo
    Cee'd Jd SW Luxe SE 6AT (GLX 8)
    Cee'd Jd SW Luxe SE 6AT (GLX 8)
    В клубе с 18.09.2013
    Сообщений: 1,306
    221 7
    Год: 2013
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Казань
    Цитата Сообщение от николай 77 Посмотреть сообщение
    мой сид комфорт обошелся мне в 685 тыс. руб. а люкс отдавали только за 756 тыс. руб. как и за сколько и какие сейчас скидки не вкурсе. про разницу в 70 килорублей пишу на момент покупки своего авто. единственное чего мне жалко - это отсутсвие обогрева зоны покоя дворников. вот если крякнется лобовуха тогда поставлю правильно стекло. датчик света и дождя мне совсем не принципиальны. вот если б можно было поставит различные системы безопасности...
    ощень странно, однако. комфорт ат sw на сайте киа стоит 729 штук. это со скидкой в 30к. наверно, вы очень хорошо умеете торговаться, раз уговорили дилера вам за 685 отдать.

  8. #28
    Сидозавр (150) Аватар для Виталик
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 20.08.2012
    Сообщений: 219
    14 5
    Адрес: Саратов-Москва
    Цитата Сообщение от Николай 77 Посмотреть сообщение
    Но что вам мешает самому пару раз покрутить ручки?
    Это и был мой первый вопрос к Вам... Теперь Вы задаете его мне? Это я и имел ввиду, что можно всего лишь крутануть регулятор, просто в своем описании Вы указали, что у кондея отсутствует регулировка температуры и можно только изменять направление потока и его силу...

  9. #29
    Сидозавр (50)
    Ceed Comfort 6MT
    Ceed Comfort 6MT
    В клубе с 30.08.2013
    Сообщений: 151
    4 15
    Адрес: Москва
    Бытовые кондеи делятся на обычные и инвентарные..так вот обычные не регулируют температуру а инверторы типа регулируют путём уменьшения-увеличения оборотов компрессора...если всё так же в машине...обычный кондиционер и климат контроль...то зачем у обычного ручка регулировки температуры? он что регулирует её? тогда опять вопрос: климат что только датчиком температуры отличается по сути?

    Вообще наверно так и есть..а эти типа регулировки самостоятельные грудусов НЕТ, есть маркетинг и просто увеличение-уменьшение самого вентилятора которые гоняет воздуха..так наверно!)

    Так зачем же ручка регулировки холода?))

    Просто домашние кондиционеры так работают:
    Инвертор: по мере охлаждения до заданной температуры, кондей снижает обороты (вроде компрессора) и конечно вентилятора.
    Обычный: по мере охлаждения до заданной температуры или поднимания её, просто выключается и включается.
    Последний раз редактировалось Darkoff; 11.10.2013 в 16:47.

  10. #30
    Джедай (2221) Аватар для maxifo
    Cee'd Jd SW Luxe SE 6AT (GLX 8)
    Cee'd Jd SW Luxe SE 6AT (GLX 8)
    В клубе с 18.09.2013
    Сообщений: 1,306
    221 7
    Год: 2013
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Казань
    Цитата Сообщение от Darkoff Посмотреть сообщение
    Бытовые кондеи делятся на обычные и инвентарные..так вот обычные не регулируют температуру а инверторы типа регулируют путём уменьшения-увеличения оборотов компрессора...если всё так же в машине...обычный кондиционер и климат контроль...то зачем у обычного ручка регулировки температуры? он что регулирует её? тогда опять вопрос: климат что только датчиком температуры отличается по сути?

    Вообще наверно так и есть..а эти типа регулировки самостоятельные грудусов НЕТ, есть маркетинг и просто увеличение-уменьшение самого вентилятора которые гоняет воздуха..так наверно!)

    Так зачем же ручка регулировки холода?))
    По порядку: Автомобильный кондей приводится в движение, как правило, от ремня привода вспомогательных агрегатов двигателя. Как помпа и генератор. Соответственно, механически он никак не может регулироваться. Какие обороты у двигателя, такие и у вала компрессора кондиционера. Разумеется, у данной ременной передачи есть какое-то передаточное число, но оно постоянно. Регулировка температуры осуществляется путем смешения горячего воздуха от печки и холодного от кондея. Физически это поворотная заслонка, которая смешивает потоки воздуха. Климат-контроль осуществляет автоматическое управление поворотной заслонкой и оборотами вентилятора по заданной программе поддержания температуры в салоне. Современные модели еще имеют датчик солнечного излучения - управляют распределением воздуха по различным соплам направляя более холодный воздух туда, куда светит солнце. Двухзонные климаты имеют по две заслонки управления потоками горячего и холодного воздуха.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя