+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 50

Тема: Выбор Kia Ceed

  1. #11
    Заблокирован (2110)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 22.07.2013
    Сообщений: 2,454
    210 158
    Год: 2012
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: где то под Сыктывкаром
    если финансы позволяют то естественно престиж в белом цвете, крышу глянцевой черной пленкой закатаете и ваще офигенно будет смотреться...сам к сожалению наскреб только на классик 1,4...

  2. #12
    Сидозавр (150) Аватар для Виталик
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 20.08.2012
    Сообщений: 219
    14 5
    Адрес: Саратов-Москва
    Цитата Сообщение от Николай 77 Посмотреть сообщение
    взял универсал сомфорт 1.6 ат синий цвет. 695 тыс. руб. субъективно понравилась комплектация люкс, но разница в 75 тыс. руб. при объективном рассмотрении победила. в чем отличия сомфорта от люкса? обогрев зоны покоя щеток в лобовом стекле, обивка салона с вставками из кожи молодого дермантина, литые диски r16, климат контроль. диски стальные поставлю на зимнюю резину, а литьё на лето можно подобрать какие душе угодно (выбор огромен). по поводу обивки перечитав множество отзывов совсем не жалею, т.к. светлый дермантин быстро пачкается, правда и легко моется, но у нас в волгограде летом обычно ацкая жара, так что сомфортовсая обивка будет по практичнее. климат или кондер? тут не нашел для себя большого огорчения, крутилки я и ручками покручу не надорвусь так сказать, тем более климат тут немного не полноценный, со слов спецов всего лишь автоматический кондер. подогрев зоны покоя щеток стеклоочистителя - вот тут да засада хочу!!! но тоже не смертельно. если когда нибудь лобовуха крякнется, поставлю с обогревом.
    комплектация престиж это друзья мои совсем другая песня. комплектация очень богатая но и ценник под миллион. в комфорте за 700 тыс. руб. у сида конкурентов если трезво глядеть практически нет. а с ценником в 1 млн. руб. как говорят в одессе "будем посмотреть"
    Полностью согласен. У меня 3-я по счету киа, все в комплектации комфорт. Лично для меня все необходимое в этой комплектации есть, в остальных уже не самые нужные вещи. Купил машину за 720 тыс. черного цвета, дороже даже не рассматривал бы, т.к. можно взять уже паркетник.

  3. #13
    Новосид (10)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 11.10.2013
    Сообщений: 1
    0 0
    Адрес: Москва
    Недавно брал себе автомобиль в кредит в салоне "Элекс Полюс". Мне его брат посоветовал, он там за наличку себе тоже авто приобрел. Позвонил оператору, узнал об условиях кредитования, с каким банком работают, какая процентная ставка. На следующий день поехал, о процентной ставке не обманули, а то сейчас часто бывает, по телефону одно говорят, а когда начинаешь оформлять, оказывается что процентная ставка совершенно другая. Единственный недостаток оформление кредита затянулось, а так все понравилось и обслуживание и цены. Машина моя уже месяц работает без проблем, надеюсь, что и дальше так будет.

  4. #14
    Незарегистрированный
    Гость
    Цитата Сообщение от Николай 77 Посмотреть сообщение
    взял универсал сомфорт 1.6 ат синий цвет. 695 тыс. руб. субъективно понравилась комплектация люкс, но разница в 75 тыс. руб. при объективном рассмотрении победила. в чем отличия сомфорта от люкса? обогрев зоны покоя щеток в лобовом стекле, обивка салона с вставками из кожи молодого дермантина, литые диски r16, климат контроль. диски стальные поставлю на зимнюю резину, а литьё на лето можно подобрать какие душе угодно (выбор огромен). по поводу обивки перечитав множество отзывов совсем не жалею, т.к. светлый дермантин быстро пачкается, правда и легко моется, но у нас в волгограде летом обычно ацкая жара, так что сомфортовсая обивка будет по практичнее. климат или кондер? тут не нашел для себя большого огорчения, крутилки я и ручками покручу не надорвусь так сказать, тем более климат тут немного не полноценный, со слов спецов всего лишь автоматический кондер. подогрев зоны покоя щеток стеклоочистителя - вот тут да засада хочу!!! но тоже не смертельно. если когда нибудь лобовуха крякнется, поставлю с обогревом.
    комплектация престиж это друзья мои совсем другая песня. комплектация очень богатая но и ценник под миллион. в комфорте за 700 тыс. руб. у сида конкурентов если трезво глядеть практически нет. а с ценником в 1 млн. руб. как говорят в одессе "будем посмотреть"
    у меня универсал люкс 1, по поводу обивки очень даже практичная и зимой и летом, по поводу кондея не согласен в корне, даже если это просто авто кондей уже хорошо поставил температуру и забыл он сам думает когда халоднее а когда теплее подуть, а с обычным кондеем то мерзнешь то жарко и руками постоянно крутить нужно. Интересно а чем отличается по вашему настоящий климат от авто кондея?

  5. #15
    Сидоман (1050)
    Ceed SW Comfort 6AT
    Ceed SW Comfort 6AT
    В клубе с 09.09.2013
    Сообщений: 711
    105 51
    Адрес: Волгоград
    Сейчас априори большинство продаваемых автомобилей уже идут со штатным кондиционером воздуха, а в некоторых в виде опции установлен климат контроль. Причем, стоимость автомобиля во втором варианте несколько возрастает. Для этого попробуем разобраться, что собой представляет эта система и стоит ли за ее переплачивать деньги, которые лишними никогда не бывают. Зачастую мало кто знает, какое различие между обычным кондиционером и климат контролем, а некоторые автовладельцы даже думают, что между ними нет никакой разницы. На самом деле, разница есть, ведь климат контроль представляет собой улучшенный вариант кондиционера. Он имеет гораздо больше функций, которые направлены не только на повышение комфорта, но и на заботу о здоровье водителя и пассажиров. Понять в чем разница довольно просто. Кондиционер работает просто на охлаждение воздуха. То есть, стоит нажать на кнопку, включить вентилятор, и в салон начнет поступать холодный воздух. Регулировки температуры не предусмотрено, а можно только изменять направление потока и его силу. Из-за того, что возможности кондиционера ограничены очень легко заболеть или даже подхватить воспаление легких. Кондиционер создает резкий перепад температуры с окружающей средой, а это вредно для здоровья. Мало того, если заснуть в автомобиле, где включен кондиционер, после этого можно смело отправляться на больничный. Именно поэтому, более десяти лет назад на автомобили и начали внедрять климат контроль. В отличие от кондиционера он не просто охлаждает, а поддерживает в салоне необходимую температуру. Управление климат контролем предусматривает как ручной (так называемый автоматический кондиционер наш случай), так и автоматический режимы. В первом случае водитель задает необходимую температуру (виде циферок на дисплейчике), а система постоянно ее поддерживает. Во втором варианте климат контроль (полноценный) обычно многозонный (3-4 зоны и у задних пассажиров есть свой пульт управления) самостоятельно выставляет оптимальную температуру в зависимости от погодных условий и режима езды. Дело в том, что человеческий организм нормально переносит перепад температуры не более, чем в пять градусов. Это и делает климат контроль в автоматическом режиме. Для этого на автомобиле предусмотрена автоматическая регулировка заслонок, которая направляет воздух по специальной схеме, специально установлены датчики температуры воздуха в салоне и окружающей среды, а также датчик солнечной активности. Блок управления климат контролем анализирует информацию с этих датчиков и, исходя из нее, самостоятельно задает необходимую температуру и направления потока воздуха.
    Так что лично для себя не увидел причины почему я должен переплачивать за климат.
    Что касается обслуживания климат контроля, то оно точно такое же, как и у обычного кондиционера. Заправка фреоном должна производится не реже, чем раз в два года, а также нужно не забывать менять воздушный фильтр салона.

  6. #16
    Сидовод (250) Аватар для kma
    Ceed Jd Comfort SE 6AT
    Ceed Jd Comfort SE 6AT
    В клубе с 02.10.2013
    Сообщений: 55
    22 14
    Адрес: Санкт-Петербург, Петродворец
    Тоже долго выбирал комплектации. Взял в итоге Comfort SE (тем более, что в наличии была). К комплектации Comfort добавлены светодиодные огни, электропривод складывания зеркал, камера заднего вида с парктрониками, подрулевые лепестки, ну и самое необходимое - ESV, VSM, BAS, HAC. Дороже правда вышла на 80 тыс., но я за безопасность ))

  7. #17
    Джедай (2221) Аватар для maxifo
    Cee'd Jd SW Luxe SE 6AT (GLX 8)
    Cee'd Jd SW Luxe SE 6AT (GLX 8)
    В клубе с 18.09.2013
    Сообщений: 1,306
    221 7
    Год: 2013
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Казань
    Цитата Сообщение от Николай 77 Посмотреть сообщение
    Так что лично для себя не увидел причины почему я должен переплачивать за климат.
    Что касается обслуживания климат контроля, то оно точно такое же, как и у обычного кондиционера. Заправка фреоном должна производится не реже, чем раз в два года, а также нужно не забывать менять воздушный фильтр салона.
    Неожиданный вывод в конце коммента ))). Читал и думал, вот оно обоснование, за что же платит человек, покупая комплектацию с климат-контролем.

  8. #18
    Сидозавр (150) Аватар для Виталик
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 20.08.2012
    Сообщений: 219
    14 5
    Адрес: Саратов-Москва
    Цитата Сообщение от Николай 77 Посмотреть сообщение
    Кондиционер создает резкий перепад температуры с окружающей средой, а это вредно для здоровья.
    А что мешает при включенном кондиционере выставить более высокую температуру???

  9. #19
    Сидоман (1050)
    Ceed SW Comfort 6AT
    Ceed SW Comfort 6AT
    В клубе с 09.09.2013
    Сообщений: 711
    105 51
    Адрес: Волгоград
    Выше я расписал как можно понятливее отличия кодера от климата все плюсы и минусы. Не верите покурите просторы интернета самостоятельно (сам по теме там подсмативал). "Богатый и ленивый" купит климат и не будет париться. Я же не вижу для себя проблемы покрутить крутилки настроить кондер как удобно, комфортно и т.п. Климат идет в комплектациях начиная с Люкса, у меня же Комфорт. Разница между комплектациями в 70 тыс. руб. для меня оказалось более чем серьезным аргументом.
    Последний раз редактировалось Николай 77; 11.10.2013 в 14:58.

  10. #20
    Джедай (2221) Аватар для maxifo
    Cee'd Jd SW Luxe SE 6AT (GLX 8)
    Cee'd Jd SW Luxe SE 6AT (GLX 8)
    В клубе с 18.09.2013
    Сообщений: 1,306
    221 7
    Год: 2013
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Казань
    Цитата Сообщение от Виталик Посмотреть сообщение
    А что мешает при включенном кондиционере выставить более высокую температуру???
    Функцию регулировки температуры придется взять в свои руки. В солнечный день часто приходится ручку температуры крутить.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя