Опрос: У вас имеется проблема с подруливанием/плаванием автомобиля ?

Открытый опрос: другие пользователи будут видеть, кто как проголосовал.

+ Ответить в теме
Страница 220 из 226 ПерваяПервая ... 120170210218219220221222 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,191 по 2,200 из 2259

Тема: Постоянное подруливание по трассе

  1. #2191
    Заблокирован (671)
    Ceed Jd Prestige 1.6 GDI / 6DCT
    Ceed Jd Prestige 1.6 GDI / 6DCT
    В клубе с 23.01.2017
    Сообщений: 755
    65 16
    Год: 2016
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Spb
    Цитата Сообщение от Ake Посмотреть сообщение
    Катализатор, ЛКП, теперь еще и какое-то подруливание с "закусыванием".
    Вам бы ещё про стёкла почитать

  2. #2192
    Сидозавр (350) Аватар для Koshkai
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 22.12.2013
    Сообщений: 229
    34 45
    Адрес: Moscow
    Цитата Сообщение от Ake Посмотреть сообщение
    Чем больше читаю форум - тем больше сомневаюсь в покупке б\у сидки
    Катализатор, ЛКП, теперь еще и какое-то подруливание с "закусыванием".
    Да, одни проблемы. Именно поэтому тут уже несколько человек купили опять новый "проблемный" Сид. Вы если найдете модель без недостатков, поделитесь тут с нами. Мы всеми быстро Сиды поскидываем и побежим к другому дилеру

  3. #2193
    Новосид (10)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    В клубе с 28.04.2018
    Сообщений: 23
    0 2
    Год: 2012
    Цвет: Matrix BROWN (J5N)
    Адрес: Брянск
    Купил Б/у сида 3 мясаца назад с пробегом в 95 + тыс км, машина 2012 года выпуска. Делал диагностику перед покупкой у ОД приговорили шаровую и крестовину рулевой колонки (типа закусование), по езде никак этого не ощущаю. После покупки, сделал ТО и паралельно сделал повторную диагностику, но уже в другом ОД, сделав акцент специально на проблемный элемент ( на тот момент шаровая уже была заменена) и о чудо, проверили и сказали, что все норм, так же и по катализатору (хз правда как они его проверяли). На боковых стеклах есть вертикальные царапины, видимо предыдущего владельца это не напрягало и по гарантии он не обращался. После покупки проехал 3+ тыс км, нареканий по авто пока нет.

  4. #2194
    Новичок (13360) Аватар для ProC
    Comfort 6AT (G468)
    Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 09.05.2012
    Сообщений: 3,646
    1,335 974
    Год: 2019
    Цвет: H8G Hippo Gray
    Адрес: Россия
    Цитата Сообщение от IvanMed Посмотреть сообщение
    так же и по катализатору (хз правда как они его проверяли)
    скорее всего никак, подключили комп и посмотрели ошибки

  5. #2195
    Сидоман (130)
    JD SW Cruize Comfort 6AT
    JD SW Cruize Comfort 6AT
    В клубе с 22.05.2016
    Сообщений: 374
    10 27
    Год: 2014
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Сменил зимнюю б/у Blizzak VRX на летнюю новую Hankook Ventus Prime 3. Выехал на трассу и почувствовал легкий увод в сторону наклона покрытия.
    Углы в норме, подвеска в норме.
    Полагаю, что из-за чувствительности резины, так как на VRX такого не было.

  6. #2196
    Новосид (10)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 14.11.2014
    Сообщений: 13
    0 4
    Адрес: Мурманск
    @ProC, может и никак за ними станется, а может подключили сканер посмотрели датчики кислорода если живой то второй должен показывать на выходе 0,7в. Заехал на 4 то, показали тугое вращение переднего правого колеса, думаю ладно, это я сам посмотрю, отказался делать на сто, снял колесо внутренняя колодка в два раза больше изношена чем внешняя, поставил обратно заказал колодки. Заново снял все почистил, смазал, немного подточил напильником концы колодок, задние пока решил не менять, но снял почистил, смазал и отрегулировал ручник,(гайка в салоне) был немного перетянут, подумал о злом умысле потом. Почему, так после этих процедур мой КИА потянуло влево, тут я озадачился, на правом переднем колесе внешняя сторона колеса стало изнашиваться пятном как раз на протектор и всего около 5,6 таких пятен, съездил нашиномонтаж дисбаланса нет все по нолям, поменял местами переднее и заднее,теперь еле заметный увод вправо, колесо рулевое стоит прямо р/с ни разу не делал,получается с помощью с легка подтянутого ручника не знаю на сто или со сборки машина ехала прямо.
    Прошлый опыт: ездил на Волге с шаровой подвеской, был не большой люфт напереднем правом колесе часть в шаровой часть в ступице, колеса один раз только балансировал когда покупал новые, отъезжал два комплекта зимние, летние 100т. км, при этом дисбаланс конечно чувствовался колеса изнашивались равномерно никаких уводов сроду не было, рулевые наконечники менял сам, р/с не делал, 2 года назад напешеходном переходе в зад въехали так что крепление бака лопнуло и штуцер топливного насоса отвалился не говоря про кузов, отремонтировал и опять увода никакого. Проблем на Волге хватает, езжу на ней там где на КИА и подумать боюсь в лес, к морю Баренцевому . Я к чему очень чувствительная машина к рулевому управлению.

  7. #2197
    Джедай (7713) Аватар для lesnoy
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 06.01.2013
    Сообщений: 3,932
    740 446
    Год: 2012
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: В вологодских лесах :)
    Цитата Сообщение от COpATHuK Посмотреть сообщение
    @lesnoy, что скажете обо всех этих теориях?
    Сорри что не видел обращения.
    Если речь о температурном расширении - то зимой имеет место сжатие И оно имеет место в рейке. Плюс недостаток смазки/выдавливание из пары сухарь-рейка=закусывание.
    Я конечно видел тему на Оптима-клубе. Респект ребятам. Я ЭУР тоже разбирал и ничего криминального не увидел. С моими личными (я не готов однозначно говорить, что закусывание у всех одинаковое и причина одна...) проблемами я разобрался именно снятием-разборкой рейки, закладыванием смазки и последующей регулировкой (возможно, ослаблением) упора-сухаря-гайки. Три последних зимы проблемы нет.

  8. #2198
    Сидоман (722)
    Ceed Jd Classic 1.6 6AT
    Ceed Jd Classic 1.6 6AT
    В клубе с 16.02.2017
    Сообщений: 559
    71 62
    Год: 2017
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: Minsk
    Цитата Сообщение от lesnoy Посмотреть сообщение
    Если речь о температурном расширении - то зимой имеет место сжатие
    это да, но я про внутрисалонный узел, куда печка горячим бьет.
    Списался с активным участником оптима клуба, кто и себе и другим закладыванием смазки устранил проблему. Он рекомендует эту смазку:
    http://atf.ru/production/molykote/pl...smazki/g_4500/

    Она есть в виде спрея, планирую попробовать ее залить через отверстие, которое описано в моем посте выше. Ибо разбирать ЭУР на гарантийной машине не очень хочется.

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    Dek37 (06.11.2020)

  10. #2199
    Сидозавр (492)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 09.09.2014
    Сообщений: 251
    48 5
    Год: 2019
    Цвет: blue flame
    Адрес: Мухосранск
    Читал эту тему ещё до покупки JD. А сейчас JD уже продан и я случайно заглянул и увидел, что кроме подруливания тут ещё и закусывания обсуждают. Так вот у меня как раз была проблема с легким закусыванием и появлялась она только после большого пробега по трассе. Оказывается, я не один такой

  11. #2200
    Джедай (7943) Аватар для 6cat
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    В клубе с 17.01.2015
    Сообщений: 6,442
    791 1,535
    Год: 2021
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Питер
    Цитата Сообщение от COpATHuK Посмотреть сообщение
    Он рекомендует эту смазку:
    http://atf.ru/production/molykote/pl...smazki/g_4500/

    Она есть в виде спрея
    Пластичная смазка в виде спрея? Вы уверены?

+ Ответить в теме
Страница 220 из 226 ПерваяПервая ... 120170210218219220221222 ... ПоследняяПоследняя