+ Ответить в теме
Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 77

Тема: Задние динамики...их почти не слышно

  1. #1
    Сидовод (40)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 03.12.2013
    Сообщений: 74
    3 1
    Адрес: Сыктывкар

    Задние динамики...их почти не слышно

    Народ, подскажите в чем может быть дело. При проигрывании музыки совсем слабо слышно задние колонки. Если выкрутить регулировку тыла на полную назад, совсем почти звук не слышно. Получается звук идет только с передних четырех колонок. На прошлых машинах такого не было, выкрутил тыл назад и слышно отлично что звук идет сзади, выкрутил весь звук вперед и понятно что звук спереди, а в Сиде херня какая-то. И настроек то вроде нет никаких.

  2. #2
    Сидозавр (200)
    Ceed Jd Comfort 6AT SW Planet Blue
    Ceed Jd Comfort 6AT SW Planet Blue
    В клубе с 01.11.2013
    Сообщений: 254
    19 3
    Адрес: Оренбург
    А ты что, в машине сзади ездишь? Обычно сзади семья (дети и т.п.) и все для удовольствия водителя.
    А настройки есть как на всех аудио системах.

  3. #3
    Сидовод (40)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 03.12.2013
    Сообщений: 74
    3 1
    Адрес: Сыктывкар
    обычно сзади я не езжу, но там ездят люди и им не слышно ничего, а чтоб им было слышно, надо добавлять громкость настолько, что уже не комфортно спереди сидящим, в частности мне.

  4. #4
    Сидозавр (100)
    Ceed Jd Comfort SE 6AT
    Ceed Jd Comfort SE 6AT
    В клубе с 12.10.2013
    Сообщений: 183
    9 60
    Адрес: Волгодонск
    Хреня это как раз как не в сиде, когда тыл слышно!!! Настроек там достаточно. Их и не будет слышно лучше, там ширики, звук в ногах, а в переди 2-ка, сыена выше, соответственно вам и кажется что звук только спереди, так как раз правильно. В сиде, на удивлении неплохая штатка!

  5. #5
    Сидовод (40)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 03.12.2013
    Сообщений: 74
    3 1
    Адрес: Сыктывкар
    mohov_a, можно по русски ))). Я и не говорил что акустика плохая, я говорю что задних динамиков почти не слышно. Допустим, я выкручиваю регулятор полностью на задние колонки и...я сидя на переднем сидении еле еле слышу музыку, т.е. задние колонки практически не участвуют в звуковом фоне. Я говорю только об этом.
    На других машинах у меня такого не было. Там я выкручивая регулятор на тыл, нормально слышал музыку, которая была четко слышна с задней части машины.

  6. #6
    Сидозавр (100)
    Ceed Jd Comfort SE 6AT
    Ceed Jd Comfort SE 6AT
    В клубе с 12.10.2013
    Сообщений: 183
    9 60
    Адрес: Волгодонск
    Я вам уже ответил. Динамики играют в ноги. Если бы они стояли в полке то их было бы слышно, динамики были бы повыше и отражение от стекла создавали бы вам привычную кашу)))
    Вы когда на концерт приходите где музыканты перед носом или на болконе? Ушные раковины у человека смотрят вперед а не назад!

  7. #7
    Джедай (2221) Аватар для maxifo
    Cee'd Jd SW Luxe SE 6AT (GLX 8)
    Cee'd Jd SW Luxe SE 6AT (GLX 8)
    В клубе с 18.09.2013
    Сообщений: 1,306
    221 7
    Год: 2013
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Казань
    Цитата Сообщение от kanevs Посмотреть сообщение
    mohov_a, можно по русски ))). Я и не говорил что акустика плохая, я говорю что задних динамиков почти не слышно. Допустим, я выкручиваю регулятор полностью на задние колонки и...я сидя на переднем сидении еле еле слышу музыку, т.е. задние колонки практически не участвуют в звуковом фоне. Я говорю только об этом.
    На других машинах у меня такого не было. Там я выкручивая регулятор на тыл, нормально слышал музыку, которая была четко слышна с задней части машины.
    Это же хорошо, что на передних сидениях не слышно задних динамиков. Сцена не размывается по глубине. Твитеры под стеклом играют на отражение. Сцена где-то в районе панели с часами или чуть дальше. Если будут отчетливо слышны задние динамики, то будет ощущаться разрыв по полосам. Высокие так и останутся под стеклом, средние будут уже непосредственно в районе головы играть. Это уже явная ошибка в построении правильного автозвука. Вот примерно так.

  8. #8
    Сидозавр (1060)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 06.08.2013
    Сообщений: 217
    105 11
    Год: 2013
    Цвет: (D7U) Planet Blue
    Адрес: Московская обл. г.Долгопрудный
    ИМХО проблема у Kanevs всё-таки есть. Задние дины должны быть более-менее слышны если выкрутить фейдер только назад, а он говорит о том, что их почти не слышно (если я правильно понимаю). Конечно "почти не слышно" у всех разное, может Вы что-то не правильно "крутите" в магнитоле, или привыкли к звуку сзади, а в Сиде он не получается? Хотя по сути Mohov_a абсолютно прав, тыл нахрен не нужен, от него только "каша" лишняя, а звука от фронта вполне хватает и задним пассажирам тоже.

  9. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    lesnoy (01.03.2014),mohov_a (02.03.2014)

  10. #9
    Заблокирован (2110)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 22.07.2013
    Сообщений: 2,454
    210 158
    Год: 2012
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: где то под Сыктывкаром
    у меня на предыдущей пятнашке "блины" стояли на задней полке, поэтому задние пассажиры постоянно жаловались...теперь еще ни разу не просили ни прибавить, ни убавить громкость...как себе настраиваю громкость - всем нормально...

  11. #10
    Джедай (7713) Аватар для lesnoy
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 06.01.2013
    Сообщений: 3,932
    740 446
    Год: 2012
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: В вологодских лесах :)
    Цитата Сообщение от Lexx73 Посмотреть сообщение
    ИМХО проблема у Kanevs всё-таки есть. Задние дины должны быть более-менее слышны если выкрутить фейдер только назад, а он говорит о том, что их почти не слышно (если я правильно понимаю).
    Я тоже так понял. Увы, машина уже в гараже, завтра отпишу как у меня задние слышно при выкрученном назад фейдере.
    Но с чем не согласен - тыл нужен, как без него - он создает объемность низами и серединой. Если выкрутить всё "вперед", разница будет железная, чего-то не хватает. Имхо.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя