+ Ответить в теме
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 77

Тема: Задние динамики...их почти не слышно

  1. #21
    Джедай (587) Аватар для Роман070280
    Pro_cee'd Comfort 6MT (GLR3)
    Pro_cee'd Comfort 6MT (GLR3)
    В клубе с 25.01.2015
    Сообщений: 1,255
    56 133
    Год: 2014
    Цвет: Techno Orange
    Адрес: Воронеж
    Цитата Сообщение от lesnoy Посмотреть сообщение
    Послушал спецом. Да, точно так же - выкручивая регулировку назад, их слышно очень слабо. Так что во всяком случае, вряд ли это косяк вашей машины, видимо так у всех (если бы все ответили вам на ваш вопрос...) Меня 100% не напрягает, даже и не замечал, что там сзади с громкостью
    Более того, беру свои слова назад: не создают задние динамики тыла и объемности - что фейдер посередине, что полностью вперед - картина звука не меняется.
    Точно такая же фигня.. Только с салона - по дороге вообще думал, что играют только два передних у стекла.. В гараже проверяю, фейдер назад - почти еле слышно.. диапазон ужат ужасно.. верхов там совсем нет, на слух - от 200 Гц до 1000..
    Думаю, что и в передних дверях так же.. только "твитера" у лобового всё и вытягивают..
    Если честно - в шоке от такого гаумна.. А главное, хотелось бы понять - это там динамики такие, или же даже их замена ничего не даст??

  2. #22
    Сидоман (239) Аватар для Иван81
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 10.09.2013
    Сообщений: 884
    26 34
    Адрес: монино
    Цитата Сообщение от Роман070280 Посмотреть сообщение
    Точно такая же фигня.. Только с салона - по дороге вообще думал, что играют только два передних у стекла.. В гараже проверяю, фейдер назад - почти еле слышно.. диапазон ужат ужасно.. верхов там совсем нет, на слух - от 200 Гц до 1000..
    Думаю, что и в передних дверях так же.. только "твитера" у лобового всё и вытягивают..
    Если честно - в шоке от такого гаумна.. А главное, хотелось бы понять - это там динамики такие, или же даже их замена ничего не даст??
    замена магнитолы эту проблему тоже не решила.вообще на сколько я знаю задние нужны лишь для подзвучки так сказать.сцена строится спереди.ведь на концертах ни кто не ставит колонки назад)

    - - - Updated - - -

    но может быть я ошибаюсь.

  3. #23
    Джедай (587) Аватар для Роман070280
    Pro_cee'd Comfort 6MT (GLR3)
    Pro_cee'd Comfort 6MT (GLR3)
    В клубе с 25.01.2015
    Сообщений: 1,255
    56 133
    Год: 2014
    Цвет: Techno Orange
    Адрес: Воронеж
    Цитата Сообщение от Иван81 Посмотреть сообщение
    замена магнитолы эту проблему тоже не решила.вообще на сколько я знаю задние нужны лишь для подзвучки так сказать.сцена строится спереди.ведь на концертах ни кто не ставит колонки назад)

    - - - Updated - - -

    но может быть я ошибаюсь.

    Ну задние бог с ними.. но вот хорошие пищалки на перед просто край как нужны.. Год назад себе дома на напольной акустике менял - там и так было хорошо, а стало вообще супер.. слышно, как губами шевелят.. **********.ru/pro_tweeter/sica/sica_lp90-28n92tw.html Чувствительность 94Дб, и резонансная частота 600Гц!!
    А в Сиде звук просто ужас..
    Вот и думаю - в чём всё-таки Основная причина - акустика или магнитола?? Если при замене магнитолы задние динамики всё равно играют тихо, то.. выходит, где-то в цепи стоит фильтр.. А не стоит ли ничего на передние динамики в таком случае??
    Может кто-то занимался этим более детально, и подскажет - имеет ли смысл заняться заменой высокочастотников?? Понимаю, что без замены ГУ чего-то суперского не будет.. но, думаю, там даже не пищалки сейчас стоят, судя по звуку, а просто небольшие СЧ-ВЧ динамики..
    Или, иначе формулируя вопрос - кто первым и больше режет верхний срез - ГУ или динамики?? И ещё - пока самому лень лезть - но кто-то вынимал передние динамики (у лобового) - что там стоит??
    Последний раз редактировалось Роман070280; 04.02.2015 в 12:13.

  4. #24
    Сидоман (770) Аватар для Pandimm
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 29.04.2014
    Сообщений: 856
    76 76
    Адрес: Горький
    Цитата Сообщение от Роман070280 Посмотреть сообщение
    Или, иначе формулируя вопрос - кто первым и больше режет верхний срез - ГУ или динамики?? И ещё - пока самому лень лезть - но кто-то вынимал передние динамики (у лобового) - что там стоит??
    Вам, как ценителю качественного звука, рекомендую начать с малого и недорогого:
    https://www.drive2.ru/l/3515495/
    Возможно данная доработка ГУ немного скрасит Ваше впечатление об акустике Сида.

  5. #25
    Джедай (587) Аватар для Роман070280
    Pro_cee'd Comfort 6MT (GLR3)
    Pro_cee'd Comfort 6MT (GLR3)
    В клубе с 25.01.2015
    Сообщений: 1,255
    56 133
    Год: 2014
    Цвет: Techno Orange
    Адрес: Воронеж
    Цитата Сообщение от Pandimm Посмотреть сообщение
    Вам, как ценителю качественного звука, рекомендую начать с малого и недорогого:
    https://www.drive2.ru/l/3515495/
    Возможно данная доработка ГУ немного скрасит Ваше впечатление об акустике Сида.
    Хмм.. интересный вариант.. Но вот как-то сразу паять микросхему.. да ещё с таким кол-вом ног.. Пайщик я тот ещё..)) Да и результат неизвестен.. Как-то всё же больше склоняюсь к замены пищалок.. хотя может и напрасно..

  6. #26
    Сидоман (770) Аватар для Pandimm
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 29.04.2014
    Сообщений: 856
    76 76
    Адрес: Горький
    Цитата Сообщение от Роман070280 Посмотреть сообщение
    Но вот как-то сразу паять микросхему.. да ещё с таким кол-вом ног.. Пайщик я тот ещё..))
    Судя по статье всё просто.
    Цитата Сообщение от Роман070280 Посмотреть сообщение
    Да и результат неизвестен.. Как-то всё же больше склоняюсь к замены пищалок.. хотя может и напрасно..
    По комментариям под статьей хуже ни у кого не стало + на форуме это уже обсуждалось. При правильной пайке результат известен. Но если хотите пойти от сложного к простому, то дело Ваше. Я б начал именно с этого.

  7. #27
    Сидовод (60)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    В клубе с 07.02.2015
    Сообщений: 47
    5 3
    Год: 2014
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Сибирь
    У меня ощущение, что работают только 2 колонки передних, звук никакой, сделал звук только назад, там еле слышно, неужели это у всех так?
    Последний раз редактировалось guruman; 07.03.2015 в 10:18.

  8. #28
    Джедай (7713) Аватар для lesnoy
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 06.01.2013
    Сообщений: 3,932
    740 446
    Год: 2012
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: В вологодских лесах :)
    Cделайте "только вперед". Если не понравится - значит, задние динамики справляются со своей задачей (добавлять тыл).
    Мне - не понравилось

  9. #29
    Сидовод (59) Аватар для Z 1985
    Ceed Jd Luxe FIFA
    Ceed Jd Luxe FIFA
    В клубе с 12.02.2015
    Сообщений: 79
    5 7
    Год: 2014
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Тихорецк
    штатная акустика в сиде не плохая,менять,поять,разбир ть уж точно ничего не собираюсь,хватает в полне. На счет задних,так они и должны подыгрывать передней сцене,их отдельно НЕ ДОЛЖНО быть слышно. У меня есть друг меломан звука его слова " у тебя небольшой гул с задних колонок,нужно их слегка убавить на 1-2 деления". После звук реально стал чище. Так что это ошибка,делать задние колонки громче как писали "звук вокруг "

  10. #30
    Сидозавр (231) Аватар для MyKL
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    В клубе с 12.06.2014
    Сообщений: 273
    22 38
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Z 1985 Посмотреть сообщение
    штатная акустика в сиде не плохая,менять,поять,разбир ть уж точно ничего не собираюсь,хватает в полне. На счет задних,так они и должны подыгрывать передней сцене,их отдельно НЕ ДОЛЖНО быть слышно. У меня есть друг меломан звука его слова " у тебя небольшой гул с задних колонок,нужно их слегка убавить на 1-2 деления". После звук реально стал чище. Так что это ошибка,делать задние колонки громче как писали "звук вокруг "
    так вот что менять никто не ответил. В чём причина то? В голове, в колонках, в фильтрах, в проводке? Хоть бы кто нибудь ответил, из тех кто разбирал. Понятно что для хорошего звука надо всё менять. Но блин как задние колонки включить малой кровью?

+ Ответить в теме
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя