+ Ответить в теме
Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 86

Тема: Стоит ли менять старый Сид на новый ?

  1. #31
    JDай (1692) Аватар для RZH
    Ceed SW comfort SE
    Ceed SW comfort SE
    В клубе с 23.12.2013
    Сообщений: 3,126
    168 150
    Год: 2014
    Адрес: Старый Оскол
    Та я не верую... я Сида купил...
    Атмосферник с гидромуфтой в АКПП как-то спокойнее ;-)

  2. #32
    Сидозавр (1060)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 06.08.2013
    Сообщений: 217
    105 11
    Год: 2013
    Цвет: (D7U) Planet Blue
    Адрес: Московская обл. г.Долгопрудный
    Цитата Сообщение от RZH Посмотреть сообщение
    Та я не верую... я Сида купил...
    Атмосферник с гидромуфтой в АКПП как-то спокойнее ;-)
    И это правильно! А форсунки и ручки на скорость не влияют....

  3. #33
    JDай (1692) Аватар для RZH
    Ceed SW comfort SE
    Ceed SW comfort SE
    В клубе с 23.12.2013
    Сообщений: 3,126
    168 150
    Год: 2014
    Адрес: Старый Оскол
    А вообще я Сидом доволен. За последнюю неделю 1070 км. А за 3 месяца уже почти 13 тыщ проехал.
    Меня больше волнует что бы Сид без отказов служил.
    Так что тем, кто надумал покупать мой совет:
    Если не пугает проблема с невнятной рулевой, берите не пожалеете. Других проблем у Сида нет. А те что имеются... это так... скорее на уровне предвзятости.
    А мелкие недочёты, то есть фигня. У других авто имеются проблемы намного серьёзнее.

  4. #34
    Джедай (7713) Аватар для lesnoy
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 06.01.2013
    Сообщений: 3,932
    740 446
    Год: 2012
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: В вологодских лесах :)
    Цитата Сообщение от YuriS Посмотреть сообщение
    Добавлю еще: бывают глючные экземпляры автомобилей. Кому такой попался, ну не повезло. Это не значит, что надо кричать про "массовость", "через одного" и т.п. От этого легче не станет. Уже говорилось кем-то ранее, повторю: большинство людей, купивших автомобиль КИА сид, ездят на нем в свое удовольствие и не задумываются о том, что есть такой форум, где некоторые хают этот автомобиль и отговаривают других от его покупки.
    Я с вами 100% согласен. Хаянье огульное я тоже не переносил и не переношу.
    А вы знаете, что с января 2013 изменился каталожный номер наших проблемных узлов рулевой колонки? Это говорит не об "отдельных экземплярах" - о массовом косяке. Потенциальный список "невезунчиков" - с марта по декабрь 2012 года!
    По марке Киа. Смотрите: я 3 года 70 т.км ездил на Рио-2, 6 лет и 170 т.км ездил на Сиде-1. И поэтому - невзирая на присущие косячки (а без них никак, они есть во всех моделях и у всех марок, и маялся я с ними) выбор был - Сид 2. Кто может похвастаться такой приверженностю к марке?!
    По опыту я знал, что в первый год - вообще ничего не нужно делать. Мой черед гайки крутить придет года через два. И тут - этот гадский косяк (да какой косяк!!! проблема c безопасностью!) с неустойчивостью на трассе. Я в неделю по трассе 300, иногда 600 км еду - и это сверхважно для меня, чтобы по трассе как по рельсам. Дилер - в тупой отказ, КМР - пофиг. Предстоит суд.
    И если я заставлю этих козлов исправить косяк (а я 99,9% знаю этот косяк) - как вы думаете, куплю я потом продукт марки Киа? Куплю - но только если за его обслуживание не будут отвечать наши козлы из КМР. А это - невозможно.
    Последний раз редактировалось lesnoy; 28.02.2014 в 23:04.

  5. #35
    Сидоман (560)
    Ceed Jd Comfort 6AT SE
    Ceed Jd Comfort 6AT SE
    В клубе с 18.10.2013
    Сообщений: 600
    55 52
    Адрес: Ставрополь
    У меня был сид ed, а сейчас jd - однозначно новый лучше.

  6. #36
    Джедай (7713) Аватар для lesnoy
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 06.01.2013
    Сообщений: 3,932
    740 446
    Год: 2012
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: В вологодских лесах :)
    Что понимать под словом "лучше"...
    Лучше однозначно: дизайн, эргономика (даже в моем бомжеватом классике), выбор комплектаций... Это много, это важно - за это мы его и купили! Но ведь ED для нас тоже был почти верхом совершенства?
    Двухлитровых нет, дизелей нет - нехорошо.
    Клиренс неприятно меньше и передняя губа длинновата, это 100% минус.
    По общей надежности имело бы смысл разговаривать, когда станет прилично джедаев с пробегом за 100 ткм.

    Меня сильно напрягает по сравнению с ED
    1. Количество ТСБ. Спору нет - производитель учел ошибки, исправляет. Но по ED такого ж количества не было! А ED-то создавался практически с нуля.
    2. Суета и разнобой в каталогах запчастей. Нет, если ввести свой ВИН, то всё четко и однозначно. Но в общем случае, без ВИНа - одних только рулевых валов (с карданчиками, меня эта проблема как-то коснулась) штук 20! с разными датами начала/конца выпуска. Непрерывное усовершенствование конструкции? Ой ли...
    3. Отсутствие технической документации. По ED почти сразу появились описания систем двигателя или устройства ЭУР (принцип работы, картинки-диаграммы...) По JD - какая-то тишина. Бери в зубы инструкцию по эксплуатации, в остальном ты идиот, востри лыжи к умному ОД?.. Неприятно.
    Последний раз редактировалось lesnoy; 27.01.2015 в 16:14.

  7. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Francale (15.02.2015),GAMovERmgn (29.01.2015)

  8. #37
    Сидозавр (70) Аватар для vitrum
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 21.12.2014
    Сообщений: 136
    6 15
    Год: 2018
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: Москва
    Кроха сын к отцу пришёл,и спросила кроха
    -Папа,КИА хорошо?
    -Да,сынок,неплохо!

  9. #38
    Сидовод (10) Аватар для Francale
    Ceed Sw (универсал) Комфорт 6МТ
    Ceed Sw (универсал) Комфорт 6МТ
    В клубе с 24.01.2015
    Сообщений: 30
    0 10
    Год: 2014
    Цвет: серебристый
    Адрес: Екатеринбург
    Цитата Сообщение от RZH Посмотреть сообщение
    жидкости пробовал разные. А как вам расход этой жидкости??? Бывало в день по 10 литров вылетало осенью.
    Странно читать такое. (Речь идет о жидкости-незамерзайке в стеклоомыватель).
    Я покупаю 5 литров в год (самой крепкой, те -25) и то не каждый. Замечу, что в эксплуатации 2 машины. На моем Сиде распыл форсунок вполне нормальный. А вот про качество лобового стекла такого не скажешь.
    URL="https://kia-ceed.net/line.php"][/URL

  10. #39
    Заблокирован (10)
    др.автомобиль
    др.автомобиль
    В клубе с 19.03.2015
    Сообщений: 2
    0 0
    Год: 2015
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Москва
    Вопрос спорный, наверно больше ответ зависит от наличие свободных средств и желания ездить уже на новой машине. Мы недавно с женой решили, что пересядем на новую киа, для этого отправились смотреть её в салонах, в итоге после тест драйва приобрели в салоне и остались довольны своим выбором, все таки новая машина дает в жизни заряд бодрости неплохой)

  11. #40
    Сидовод (57) Аватар для Diamin
    Ceed Jd Prestige 6AT (G472)
    Ceed Jd Prestige 6AT (G472)
    В клубе с 25.05.2013
    Сообщений: 64
    5 10
    Год: 2012
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Тюмень & Курган
    Цитата Сообщение от lesnoy Посмотреть сообщение
    Что понимать под словом "лучше"...
    Лучше однозначно: дизайн, эргономика (даже в моем бомжеватом классике), выбор комплектаций... Это много, это важно - за это мы его и купили! Но ведь ED для нас тоже был почти верхом совершенства?
    Двухлитровых нет, дизелей нет - нехорошо.
    Клиренс неприятно меньше и передняя губа длинновата, это 100% минус.
    По общей надежности имело бы смысл разговаривать, когда станет прилично джедаев с пробегом за 100 ткм.

    Меня сильно напрягает по сравнению с ED
    1. Количество ТСБ. Спору нет - производитель учел ошибки, исправляет. Но по ED такого ж количества не было! А ED-то создавался практически с нуля.
    2. Суета и разнобой в каталогах запчастей. Нет, если ввести свой ВИН, то всё четко и однозначно. Но в общем случае, без ВИНа - одних только рулевых валов (с карданчиками, меня эта проблема как-то коснулась) штук 20! с разными датами начала/конца выпуска. Непрерывное усовершенствование конструкции? Ой ли...
    3. Отсутствие технической документации. По ED почти сразу появились описания систем двигателя или устройства ЭУР (принцип работы, картинки-диаграммы...) По JD - какая-то тишина. Бери в зубы инструкцию по эксплуатации, в остальном ты идиот, востри лыжи к умному ОД?.. Неприятно.
    На ED не катался, но на JD у мну 60тыс - машина всегда готова ехать, на данный момент в надежности конкретно моего авто у меня нет сомнений - а у меня бывает так что сел и поскакал 1000-1500 км в любую погоду. В машине все родное и штатное.
    Хотя машина у меня из первой партии - была куплена еще до начала продаж. И гарантийных обращений у меня было, но они все не относятся к надежности авто как к средству передвижения, лично я отношусь к ним как к досадным недоразумениям.
    Судить о надежности / ненадежности марки в целом весьма сложно по нескольким проблемным случаям при ездящих на дорогах десятках тысяч авто... При массовом поточном производстве брак неизбежен именно поэтому есть гарантия, то что некоторые сотрудники ОД исполняют свои функции через Ж, это не проблема конструкции авто.

+ Ответить в теме
Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя