+ Ответить в теме
Страница 2 из 14 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 139

Тема: Камера переднего вида

  1. #11
    Сидозавр (90)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    В клубе с 06.10.2013
    Сообщений: 129
    8 9
    Адрес: Краснодар
    Как высоко на квортисе стоит. Если не панорамная то хрен что увидешь полезного


  2. #12
    Сидозавр (40)
    PRO Ceed comfort 6AT
    PRO Ceed comfort 6AT
    В клубе с 25.11.2013
    Сообщений: 194
    3 10
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Евгений_Краснодар Посмотреть сообщение
    Партроник поставить как раз совсем не проще чем камеру.
    ИМХО от парктроника толку больше, дело только в правильной установке, с нашей погодой внешняя камера вещь большей частью бесполезная... у меня на Лачевом хетче стояла камера заднего вида, так никакого вида из-за грязи всё едино не было. И при том прошу заметить, что Лач куда как меньше пачкался... Сид в сравнении просто поросёнок.

  3. #13
    Новосид (20)
    Ceed Jd Prestige 6DCT
    Ceed Jd Prestige 6DCT
    В клубе с 10.07.2014
    Сообщений: 17
    1 0
    Год: 2016
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: МО
    топикстартер, тема актуальна?

  4. #14
    Новосид (20)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 12.03.2014
    Сообщений: 12
    1 0
    Адрес: Краснодар
    Поставил я себе камеру заднего вида и зеркало с монитором. Брал в Китае. Вот такая камера http://www.ebay.com/itm/New-Waterpro...:X:AAQ:US:1123 врезал рядом с левой подсветкой номера. Не пожалел что не убрал подсветку так как она здорово помогает камере. Да и смотрится все по фен шую. Зеркало вот такое http://www.ebay.com/itm/4-0-TFT-LCD-...item43cfe75ded с автозатемнением на штатное место. Правда ценник был тогда по приятнее. Ставил сам, ни чего сложного нет. Самым сложным было протянуть провод за потолком к зеркалу. Камеру подключил к фонарю, зеркало к штурманскому плафону. Сейчас не представляю как я раньше ездил без нее!

  5. #15
    Новосид (10)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    В клубе с 04.12.2014
    Сообщений: 7
    0 3
    Адрес: Рыбинск
    Цитата Сообщение от andrei30004 Посмотреть сообщение
    Поставил я себе камеру заднего вида и зеркало с монитором.
    Всех с Новым годом! Аndrei,можно ли при вкл режиме записи в/регистратора иметь на мониторе зеркала "картинку" задней камеры постоянно, независимо от направления движения, для увеличения обзора сзади, уменьшения "мёртвых" зон. Задняя камера в комплекте? Она позволяет это сделать? Если нет, можно ли применить более панорамную и более выс качества?

  6. #16
    Новосид (20)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 12.03.2014
    Сообщений: 12
    1 0
    Адрес: Краснодар
    Цитата Сообщение от Всеслав Посмотреть сообщение
    Всех с Новым годом! Аndrei,можно ли при вкл режиме записи в/регистратора иметь на мониторе зеркала "картинку" задней камеры постоянно, независимо от направления движения, для увеличения обзора сзади, уменьшения "мёртвых" зон. Задняя камера в комплекте? Она позволяет это сделать? Если нет, можно ли применить более панорамную и более выс качества?
    На зеркале есть два входа 1 работает постоянно; 2 при включении заднего хода. Камеру и зеркало покупал отдельно не комплектом, но есть разные варианты, в том числе и комплектом. Камеры такого рода имеют как правило похожие параметры по углу обзора, думаю что отличие может быть только в светочувствительности.

  7. #17
    Новосид (150)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 22.02.2015
    Сообщений: 7
    14 0
    Год: 2014
    Цвет: SPACE BLUE (J3U)
    Адрес: Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от Евгений_Краснодар Посмотреть сообщение
    Если в ГУ обычный видеовыход то в принципе можно поставить разветвитель и зайти в параллель с задней камерой. А переднюю камеру запитать на какую-нибудь кнопку на приборке. Т.е. передняя камера всегда по умолчанию выкл., подъезжаешь к парковке - нажал кнопку включения - пошло изображение. Запарковался - кнопку выкл. что бы не забивать изображение с задней камеры.
    В нормальном варианте это делается намного изящнее - без кнопок и танцев с бубном - т.е. автоматически - едешь вперед - передняя камера, едешь назад - задняя. Как это сделать - пишите поделюсь...

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от MR. Smith Посмотреть сообщение
    Хотелось бы установить дополнительную камеру переднего вида чтобы избежать повреждения переднего бампера при парковке.
    Имеются ли богатые опытом форумчане в этой области?
    Если есть таковые поделитесь пожалуйста опытом?
    камеру установить не проблема, сделать автоматику чтобы она не перебивалась с задней тоже просто. Более того не забываем о том что в наших погодных условиях ОБЯЗАТЕЛЬНО надо установить омыватель камеры иначе толку от нее ноль. (На заднюю камеру уже поставил - в отдельной теме скоро поделюсь). Но руки, голова, инструмент, место и ОБЯЗАТЕЛЬНО опыт (либо желание его получить - хлопотное и порой недешевое это дело) должны быть. Подробности могу обсудить. А можно проще - поручить это человеку кто с этим сталкивался и знает все тонкости этого процесса (например мне - причем недорого и с гарантией))). В общем решать каждому самому...

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Скиф Посмотреть сообщение
    ИМХО от парктроника толку больше, дело только в правильной установке, с нашей погодой внешняя камера вещь большей частью бесполезная... у меня на Лачевом хетче стояла камера заднего вида, так никакого вида из-за грязи всё едино не было. И при том прошу заметить, что Лач куда как меньше пачкался... Сид в сравнении просто поросёнок.
    ребята, могу повторяться но дело решается очень просто - установкой омывателя камеры. Изящно, удобно, без колхоза. И ву-а-ля камера становится действительно удобной и оччччень полезной)))
    Последний раз редактировалось WisdomRC; 22.02.2015 в 16:30.

  8. #18
    Сидоман (870) Аватар для scalbert
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    В клубе с 14.04.2013
    Сообщений: 359
    86 19
    Год: 2012
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Черкесск
    Вот моя передняя камера. За мусор прошу прощения.
    Видна нижняя губа бампера.






  9. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Salavat (27.09.2015),Редкий гость (20.02.2020)

  10. #19
    Сидоман (320) Аватар для 98k
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 10.11.2014
    Сообщений: 357
    31 26
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от scalbert Посмотреть сообщение
    Вот моя передняя камера.
    Ну че, омыватель надо делать))

  11. #20
    Сидоман (870) Аватар для scalbert
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    В клубе с 14.04.2013
    Сообщений: 359
    86 19
    Год: 2012
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Черкесск
    Цитата Сообщение от 98k Посмотреть сообщение
    Ну че, омыватель надо делать))
    Не поверишь, заднюю протираю 10 раз, переднюю один раз.
    Да и от омывателя никакой пользы, как на фарах, брызгать брызгают, а мыть не моют.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 14 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя