+ Ответить в теме
Страница 1 из 77 1231151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 768

Тема: Фокус 3 или новый Сид

  1. #1
    Незарегистрированный
    Гость

    Фокус 3 или новый Сид

    Привет всем! ПОдскажите мне. Я сомневаюсь что приобрести новый киа сиид или форд фокус 3 седан. Сиид базовый . Уже забранировал кагда в салон привезут сразу мне позвонят и скажут ехать забирать. Или форд фокус 3 с базовый 85 лошадок но меня прокатил на нем менеджер и едет идеально на мой взгляд тем более со всеми функциями музыка кондиционер ESp 4 эспобогрев зеркал и т д. а в сиде только кондиционер и музыка. Но я не очень богатый аоэтому цена у сида 600 а у фокуса 605 тыс. Вот посоветуйте что приобрести

  2. #2
    Незарегистрированный
    Гость
    Как понял речь идет о механике 1.4 , у Сида по сравнению с фокусом 100 лошадок, машина динамичней на секунду с лишним до сотки ! Кроме того, у базового сида стоит 6 подушек, что говорит о лучшей безопасности! а так же мультируль и круиз-контроль, да и не так их будет много на дорогах, как фокусов, что тоже приятно. Я выбираю лично Сида, но на автомате и 1.6

  3. #3
    Однозначно сид.

  4. #4
    олег 87
    Гость
    после того,как форд поднял цену на фокус 3 ввел для компенсации модификацию 85лс понятие "народный автомобиль" применительно к фокусу не лезет ни в какие рамки
    лично я вообще не интересовался Киа Сид , да и Киа считал неинтерестной маркой, пока случайно не зашел к дилеру(должен был ждать часа два людей) и от нечего делать смотрел новые рено,форды и т.д. сам владею шевроле лачетти 3.5 года-тачка надежная и для меня очень удобная, хотя модель древняя, так вот шевроле круз мне не понравился вообще, да и все остальное тоже, включая опелей астр за 850 штук. В лачетти лично мне просто привычнее и приятнее , сид впечатления внешне мало произвел, пока не сел в салон. причем в МИНИМАЛЬНОЙ комплектации, разница в цене между новой лачетти (СХ1.6мех 525официальная+10цвет металик) и сидом 65тысяч, но машина качественно лучше, да и по оснащению "база" не хуже, что крайне сильно удивило. Салон просто супер, даже вылезать не хочется!!!Когда покупал лачетти,брал новую ибо рассчитывал на эксплуатацию 5-7 лет до замены, эти срока я строго выдержу ибо часто менять новые авто обременительно. Но как следующий автомобиль киа сид иеет почти стопроцентные шансы.


    по поводу двигателей фокуса3-85 сил и сида 100сил
    самое главное в 1.4л(100сил) движке Сида-то что он копия движка 1.4л,107 сил, только с отсечкой на 5500 вместо 6500(сделано ради снижения цены налогов и страховки), как часто при езде дригатель перескакивает 5500 оборотов? у абсолютного большинства практически никогда, а до 5500 они одинаковы, да и коробка у сида 6-тиступенчатая, против 5-ти ступенчатой форда, так что реальная динамика будет значительно выше

  5. #5
    Сидовод (40) Аватар для KIN
    Comfort 6MT
    Comfort 6MT
    В клубе с 18.07.2012
    Сообщений: 49
    4 3
    Адрес: Саратов
    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    Привет всем! ПОдскажите мне. Я сомневаюсь что приобрести новый киа сиид или форд фокус 3 седан. Сиид базовый . Уже забранировал кагда в салон привезут сразу мне позвонят и скажут ехать забирать. Или форд фокус 3 с базовый 85 лошадок но меня прокатил на нем менеджер и едет идеально на мой взгляд тем более со всеми функциями музыка кондиционер ESp 4 эспобогрев зеркал и т д. а в сиде только кондиционер и музыка. Но я не очень богатый аоэтому цена у сида 600 а у фокуса 605 тыс. Вот посоветуйте что приобрести
    На мой взгляд у Фокуса 3 излишне раздуты все элементы салона, я тоже рассматривал его как вариант, но даже при моей обычной комплекции мне было реально тесновато в нем, ощущение, что все панели давят на тебя, а если кто поздоровее в теле, тот вообще туда с трудом залезет...

  6. #6
    Сидовод (20)
    Luxe 6AT
    Luxe 6AT
    В клубе с 16.08.2012
    Сообщений: 31
    2 3
    Адрес: Самара
    Цитата Сообщение от KIN Посмотреть сообщение
    На мой взгляд у Фокуса 3 излишне раздуты все элементы салона, я тоже рассматривал его как вариант, но даже при моей обычной комплекции мне было реально тесновато в нем, ощущение, что все панели давят на тебя, а если кто поздоровее в теле, тот вообще туда с трудом залезет...
    Поддерживаю! я не богатырь, но при росте 190 см и весе 90 кг. настроив водительское сиденье для себя на ФФ 3 оборачиваюсь назад и вижу что между задним сиденьем и сиденьем водителя расстояние 10-12 см (я туда не помещусь), а панель реально давит. На сиде проделав подобную процедуру я легко сажусь назад и колени не упираются в спинку сиденья водителя

  7. #7
    Ceednet
    Гость
    Почитайте эту статью:

    http://www.carimpulse.ru/obzor/340-f...-kia-ceed.html

    и все станет ясно.

  8. #8
    Сидоман (861)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 27.07.2012
    Сообщений: 309
    86 6
    Адрес: Старый Оскол
    Что-то наврали в статье. Особенно про комплектации. Сигналка в сиде во всех комплектациях. И обогрев зеркал есть. Про управляемость вообще можно долго спорить (как ездят люди на калинах и приорах? их управляемость вообще никуда не годится. но ездят и без АБС и без ЕСП). Лишний сантиметр дорожного просвета тоже погоды не сделает. Понятно, что обе машины предназначены для асфальта, а по глухим деревням и минным полям лучше рассекать на джипе.
    Не скажу, что у сида хорошая шумка (колесные арки так вообще по-моему ее лишены). Но и форд в этом не безгрешен.
    Короче, запишитесь на тест-драйв. Когда почувствуете машину живьем, тогда и поймете, что ваше, а что нет. Я выбрал Сид и пока не жалею.

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    evilheard (30.08.2014)

  10. #9
    Незарегистрированный
    Гость
    Статья проплачена 100%. ИМХО машины примерно одинаковы. По комплектациям тоже спорный вопрос, киа нашпигована неплохо даже в базе. Сам стою перед выбором из данных моделей.

  11. #10
    Зарегистрированный (243)
    В клубе с 12.09.2012
    Сообщений: 66
    30 14
    Адрес: Люберцы
    У меня вопросы по преобретению форда 3 отпал, после тест драйва !!! Дальше выбирал между астрой, ай30 и сидом !!! Сид больше всех понраивлся с учетом того, что бабла на машину было не больше 700 тыс.р. ( с страховкой)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 77 1231151 ... ПоследняяПоследняя