+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Замерзает датчик температуры

Сидозавр (30)
    Ceed CD SW Comfort 6AT
    Ceed CD SW Comfort 6AT
    В клубе с 15.04.2020
    2 24
    Год: 2019
    Цвет: Machine Silver (9S)

Замерзает датчик температуры

Добрый день, коллеги. Эпизодически (не могу поймать условия) "замерзает" датчик внешней температуры. Утром садишься в авто, а он показывает минимальную ночную температуру. Появилось до нового года, в этом году вылезло 2 раза. Собственно, можно, конечно, приехать к дилеру и сказать про дефект, но предъявить нечего. Дефекта чаще нет, чем есть. начинает показывать правильно, думаю, после того, как открывается термостат и ОЖ идет по полному кругу. Судя по характеру запуска компьютер не использует эти показания, как это было на праворульных иномарках (у него, наверное есть данные по температуре ОЖ). Что там может замерзать?

Сидоман (1360)
    Ceed Cd 2021 Luxe 6AT
    Ceed Cd 2021 Luxe 6AT
    В клубе с 21.02.2022
    135 101
    Год: 2021
    Цвет: AA9 New Infra Red
    если не изменяет память, датчик в районе усилителя бампера крепится. Я бы посмотрел, может там тупо всё в окислах и как-то почистить можно.
    ---------------------

Джедай (2857) Аватар для Николай Чаплыгин
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    В клубе с 14.05.2017
    290 271
    Год: 2017
    Цвет: Sparkling Silver
    Есть на форуме тема " Глюк датчика температуры за бортом ". Лично у меня на Сиде температура наружная стала высвечиваться на 12 - 15 градусов выше, чем на самом деле. Обратился к ОД при очередном обслуживании, они ничего не нашли. Показания потом сами собой стабилизировались, и стали в соответствии с температурой на улице. Если в вашей комплектации установлен климат контроль, то этот датчик задействован в его работе.

Джедай (6462) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    642 26
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    не знаю как на CD, но на JD у меня в том году залило разъем перед датчиком. добраться можно снизу, лучше из ямы. как на улице холодно, то показывает норм. как теплеет, так вода тает и показывает +25+30С зимой. разобрал, продул, просушил, замотал и плюсом в полиэтилен еще завернул. в эту зиму пока ок.

+ Ответить в теме