+ Ответить в теме
Страница 201 из 208 ПерваяПервая ... 101151191199200201202203 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,001 по 2,010 из 2079

Тема: Отмечаемся кто заказал, купил Kia Ceed JD

  1. #2001
    Сидоман (722)
    Ceed Jd Classic 1.6 6AT
    Ceed Jd Classic 1.6 6AT
    В клубе с 16.02.2017
    Сообщений: 559
    71 62
    Год: 2017
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: Minsk
    Возможно дело в этом, ибо у меня нет особых претензий к шумке в моем сиде на зимней резине. Штатное лето, да печаль.

  2. #2002
    Сидоман (700) Аватар для AleksVL
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 28.01.2017
    Сообщений: 652
    69 86
    Год: 2017
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от COpATHuK Посмотреть сообщение
    какая резина с завода стоит в Рио?
    На Рио штатная резина была Кумно (хотя как показала эксплуатация и не такое уж и Кумно), на Сиде штатная резина КонтиПремиумКонтакт 5 (насколько понимаю точно не хуже Кумно). На летней резине, после того как я сделал хорошую шумку, стало более менее нормально, а вот на зимней даже шумка особо не помогла. Хотя и на Рио и на Сиде на зиму ставил Бриджстоун Близак Рева ЖЗ (липучка). На Рио зимняя была тише летней и вообще не напрягала, а вот на Сиде летняя резина оказалась тише зимней...

    Еще 5 копеек в сторону качества европейской и российской сборки.
    Вчера поменял штатные свечи на новые 1884610060 (они же NGK 93815), так вот вибрация на ХХ заметно снизилась, хотя полностью не пропала. Но самое главное, машина наконец поехала. На Рио ставил такие же свечи в замен штатных, так вот там такой разницы точно не было. А тут машина просто стала другой. На родных свечах, на низких оборотах (1000-2000) машина вообще не ехала, а сейчас даже на низких оборотах реакция на педаль газа стала более менее адекватной, почти как на Рио.
    Так что европейские свечи однозначно хуже питерских, так же как и масло. Т.к. на родном масле конкретный дизель был, сейчас двигатель работает практически так же ровно как на Рио, но все равно еще чего-то не хватает. На Рио на родном масле и с родными свечами двигатель работал как часики, никаких вибраций и т.д., вибрации начались только после того, как я по глупости, прочитав инструкцию, залил туда Шелл 5w40. Так вот на Сиде с завода, судя по всему, заливают такую же бодягу...
    И вчера же, у меня еще слетел шланг омывайки, пришлось снимать жабо, что бы соединить его обратно. Ничего подобного в Рио у меня не было...
    Возможно это мне конкретно не повезло, или первые партии Рио (у меня была одна из первых) делались по завышенным требованиям, но за все 5 лет эксплуатации Рио у меня не вылезло не одного заводского косяка, в отличи от "европейского" Сида... Все это (свечи, масло, зазоры, аккумулятор, шумка и т.д.) возможно и пустяки, но все равно как-то напрягает

  3. #2003
    Сидоман (732) Аватар для БИЧ
    Ceed JD Luxe 2018 FWC 6AT (GSS4)
    Ceed JD Luxe 2018 FWC 6AT (GSS4)
    В клубе с 01.05.2018
    Сообщений: 547
    70 66
    Год: 2018
    Цвет: (D7U) Planet Blue
    Адрес: Мытищи
    Всем доброго времени суток.
    14.04.2018 стал владельцем нового Luxe 2018 FWC.
    Из того, что понравилось сразу - это подвеска (правда из салона меня выпустили на 3 барах в каждом колесе и я не сразу понял, с чего машина так козлИт).
    Сборка так себе: россыпь пластиковых заглушек под задними ковриками напомнила о безвременно погибшем Sportage SL FL. Там все точь-в-точь. Только в Sportage еще задние двери с зазорами были, причем не только в моем, но и еще в 15-ти экземплярах на стоянке дилера. Т.к. Sportage шился у Паулюса, то у Ceed'а чутка легкости в тапке не хватает. Но это поправимо - после 2 тыс.км поеду в Ромашково и там все сделаю ))
    Штатная мультимедиа штука прикольная, но NAVITEL - это ни о чем, а гугл-карты сейчас как-то непонятно работают.

    А в целом - нормалёк. Все вполне ожидаемого для человека, у которого это уже четвертая KIA ))

  4. #2004
    Джедай (7704) Аватар для Vororo
    Optima GT-Line
    Optima GT-Line
    В клубе с 14.11.2013
    Сообщений: 3,911
    766 338
    Год: 2017
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Калининград
    @БИЧ, дело говорит))) не то, что некоторые нытики))) Купил корею - гоняй и радуйся)

  5. #2005
    Сидоман (732) Аватар для БИЧ
    Ceed JD Luxe 2018 FWC 6AT (GSS4)
    Ceed JD Luxe 2018 FWC 6AT (GSS4)
    В клубе с 01.05.2018
    Сообщений: 547
    70 66
    Год: 2018
    Цвет: (D7U) Planet Blue
    Адрес: Мытищи
    Цитата Сообщение от Vororo Посмотреть сообщение
    не то, что некоторые нытики))) Купил корею - гоняй и радуйся)
    А смысл плакать? Докопаться и до столба можно
    Была мысль дождаться новой генерации Сида, но подумав прикинул, что новая версия будет сделана опять в эконом варианте в части качества и материалов (я имею ввиду, что пластик будет проще, а железо и слой краски с лаком тоньше).
    Плюс непонятки с агрегатной базой в той части, что гидротрансформатор на 4-м Сиде под вопросом, а роботов мне хватило на VAG'е. Допускаю, что DCT надежнее, но играть в рулетку не хочу...

    Если подытожить ощущения, то получится следующее: откровением для меня Сид не стал, но разочарования точно нет!

  6. #2006
    Сидовод (30) Аватар для Везунчик
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    В клубе с 02.05.2018
    Сообщений: 28
    2 2
    Год: 2018
    Цвет: Matrix BROWN (J5N)
    Адрес: Новороссийск
    Всем привет! Недавно стал владельцем нового Luxe 2018 FWC. Машина была куплена вполне осознано, выбирал сначала между лексусом NX, спортейджем и раф4, но потом поездил по городу и увидел, что кроссовер мне здесь не нужен, да и большие седаны с пробками и парковками Новороссийска тоже не вариант. Сид вполне устраивает салоном, багажником(4 зимних баллона вошли и еще место для мелочевки было), набором опций. Пока сильно на тапку не давлю, но уже видно, что машина не для гонок, ну я и не гонщик. Последние 10 лет ездил на больших тойотовских рамниках, но в настоящий момент нужда в таких машинах отпала и поэтому приходится перестраивать водительские привычки, тормозить перед ямками, кочками, лежачими полицейскими и т.д. Надеюсь, что 3 года отъезжу без особых проблем. Форум вроде информативный, надеюсь вольюсь в сообщество сидоводов.
    новый город - новая машина

  7. #2007
    Джедай (6725)
    Sorento Prime
    Sorento Prime
    В клубе с 11.07.2013
    Сообщений: 1,975
    650 135
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Добро пожаловать! С приобретением!!!
    --------------------------------------
    aka Doydabagud в СидКлаб.ру
    aka sensey08 в Сид.ру

  8. #2008
    Сидозавр (230) Аватар для Instalytor
    Ceed Jd Prestige 6AT (GDI + DCT)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GDI + DCT)
    В клубе с 23.04.2018
    Сообщений: 175
    22 13
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Санкт-Петербург
    Отмечусь и я в этой теме своим первым сообщением.
    28 апреля стал обладателем Kia Cee'd SW Prestige 1.6 АКПП.
    До этого было много машин, последняя, до Сида, Kia Rio Premium 1.6 АКПП.
    За свою жизнь я сменил много автомобилей и конечно же знал, что ожидать
    от этого автомобиля. Тем не менее скажу, что первые впечатления от машины
    очень приятные, на ходу комфортная, радует множество вкусных плюшек в
    комплектации. Рассматривал до приобретения либо Lux футбольной серии,
    либо Prestige. Prestige дороже на 16 тыс., но комплектация значительно богаче.
    В итоге Prestige со всеми скидками обошелся мне в 1 млн., что не может не радовать.
    Из минусов могу отметить только недостаточную шумоизоляцию. Не скажу, что она
    совсем уж плохая, но сделать ее чуть лучше желание есть. Скорее всего с наступлением
    тепла этим и займусь.
    Что сделал на сегодняшний день: купил ворсовые ковры в салон, установил защиту
    картера, установил хорошую охрану, затянул полиуретановой пленкой бампер, фары,
    капот и зеркала, ну и конечно же затонировал.

  9. #2009
    Джедай (2882) Аватар для zloygnom
    BMW X1 F48 18d xDrive
    BMW X1 F48 18d xDrive
    В клубе с 21.02.2017
    Сообщений: 2,822
    289 174
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Instalytor Посмотреть сообщение
    ассматривал до приобретения либо Lux футбольной серии,
    либо Prestige. Prestige дороже на 16 тыс., но комплектация значительно богаче.
    А как же страшный и ужасный робот?

  10. #2010
    Сидозавр (230) Аватар для Instalytor
    Ceed Jd Prestige 6AT (GDI + DCT)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GDI + DCT)
    В клубе с 23.04.2018
    Сообщений: 175
    22 13
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от zloygnom Посмотреть сообщение
    А как же страшный и ужасный робот?
    Не такой уж он и ужасный. Мне нравится. Переключает практически незаметно,
    не дергается на малых скоростях и при торможении, как многие писали. Может быть
    от манеры вождения зависит
    До покупки специально тест драйв сделал на автомобиле с такой коробкой. Задал вопрос
    инженеру по гарантии у оф.дилера по количеству обращений с такими коробками - обращений
    за все время не было. Сразу поясню - его ответу полностью доверяю, т.к. трудился с ним вместе
    у другого оф.дилера почти 8 лет.
    Так что мнение о страшном и ужасном роботе - это миф в головах, посеянный Фордом.
    Кроме того, есть 5-летняя гарантия, так что вообще не переживаю.

+ Ответить в теме
Страница 201 из 208 ПерваяПервая ... 101151191199200201202203 ... ПоследняяПоследняя