+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 40

Тема: Неисправность системы вентиляции и кондиционирования

  1. #1
    Новосид (20)
    Ceed JD Comfort 6MT
    Ceed JD Comfort 6MT
    В клубе с 06.06.2015
    Сообщений: 20
    1 7
    Год: 2012
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Ишим

    Неисправность системы вентиляции и кондиционирования

    Всем доброго дня!

    Сегодня первый раз столкунулся с такой проблемой.

    Температура воздуха 33 по Цельсию. Еду по трассе и чувствую что жарковато становится. Замечаю что вентилятор на 3 скорости, охлаждение на минимум. При таких положениях скорости обдува и температуры думаю должно уже быть холодно. Вобщем сам воздух холодный, а объем его подачи меньше чем на 1 скорости печки.
    Выключил кондиционер, печку. Немного приоткрыл окно, проехал километров 5. Снова все включаю - все работает как и положено. И объем воздуха и его температура норм. Проехал километров 15 опять та же картина. Включаю печку на 4 скорость а оттуда еле еле прохладный воздух дует.
    Опять все выключил на минуту, включаю все работает.
    Посмотрел неисправности кондиционирования - такой или подобной не нашел. Кто то может сталкивался с такой проблемой, помогите. ОД находится от меня в 400 км смешно будет если причина простая.

  2. #2
    Джедай (1820) Аватар для IL76
    Ceed Jd SW Luxe SE 6AT GLX8
    Ceed Jd SW Luxe SE 6AT GLX8
    В клубе с 18.11.2013
    Сообщений: 1,091
    181 76
    Год: 2013
    Цвет: SPACE BLUE (J3U)
    Адрес: Нахабино
    Цитата Сообщение от gunap Посмотреть сообщение

    Сегодня первый раз столкунулся с такой проблемой.

    Температура воздуха 33 по Цельсию. Еду по трассе и чувствую что жарковато становится. Замечаю что вентилятор на 3 скорости, охлаждение на минимум. При таких положениях скорости обдува и температуры думаю должно уже быть холодно. Вобщем сам воздух холодный, а объем его подачи меньше чем на 1 скорости печки.
    Выключил кондиционер, печку. Немного приоткрыл окно, проехал километров 5. Снова все включаю - все работает как и положено. И объем воздуха и его температура норм. Проехал километров 15 опять та же картина. Включаю печку на 4 скорость а оттуда еле еле прохладный воздух дует.
    Опять все выключил на минуту, включаю все работает.
    Посмотрел неисправности кондиционирования - такой или подобной не нашел. Кто то может сталкивался с такой проблемой, помогите. ОД находится от меня в 400 км смешно будет если причина простая.
    я писал в соседней теме http://kia-ceed.net/showthread.php?t...ll=1#post20984
    не совсем то, может быть. Проблема пока больше не возвращалась, но и не была зафиксирована дилером

  3. #3
    Сидозавр (120)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    В клубе с 11.02.2015
    Сообщений: 149
    11 2
    Год: 2013
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Сургут, СПб
    фильтр салона давно менял?

  4. #4
    Новосид (20)
    Ceed JD Comfort 6MT
    Ceed JD Comfort 6MT
    В клубе с 06.06.2015
    Сообщений: 20
    1 7
    Год: 2012
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Ишим
    Цитата Сообщение от Svuper Посмотреть сообщение
    фильтр салона давно менял?
    три недели назад

    Цитата Сообщение от IL76 Посмотреть сообщение
    я писал в соседней теме http://kia-ceed.net/showthread.php?t...ll=1#post20984
    не совсем то, может быть. Проблема пока больше не возвращалась, но и не была зафиксирована дилером
    у меня нет климат контроля, а с дверью интересный вариант, к сожалению на ходу не пробовал )))

  5. #5
    Сидозавр (80) Аватар для santa109
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 27.03.2014
    Сообщений: 139
    7 20
    Год: 2014
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Смоленск
    Если учитывать ссылку IL76, о том что при открытых дверях начинает дуть нормально, думаю, может причина в клапанах расположенных в багажнике (может заложены чем нибудь или "залипли"). Салон герметичный - кондей нагоняет воздух (давление в салоне поднимается) и более не может качать в салон и начинает дуть куда нибудь наружу.

  6. #6
    Новосид (20)
    Ceed JD Comfort 6MT
    Ceed JD Comfort 6MT
    В клубе с 06.06.2015
    Сообщений: 20
    1 7
    Год: 2012
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Ишим
    Цитата Сообщение от santa109 Посмотреть сообщение
    Если учитывать ссылку IL76, о том что при открытых дверях начинает дуть нормально, думаю, может причина в клапанах расположенных в багажнике (может заложены чем нибудь или "залипли"). Салон герметичный - кондей нагоняет воздух (давление в салоне поднимается) и более не может качать в салон и начинает дуть куда нибудь наружу.
    насчет давления не вариант - открывал окно - безрезультатно

  7. #7
    Джедай (1820) Аватар для IL76
    Ceed Jd SW Luxe SE 6AT GLX8
    Ceed Jd SW Luxe SE 6AT GLX8
    В клубе с 18.11.2013
    Сообщений: 1,091
    181 76
    Год: 2013
    Цвет: SPACE BLUE (J3U)
    Адрес: Нахабино
    Цитата Сообщение от gunap Посмотреть сообщение

    у меня нет климат контроля, а с дверью интересный вариант, к сожалению на ходу не пробовал )))
    я не думаю, что связано именно с автоматикой климата. на ум больше трубы с воздухом приходят, сочленения всякие

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от santa109 Посмотреть сообщение
    Если учитывать ссылку IL76, о том что при открытых дверях начинает дуть нормально, думаю, может причина в клапанах расположенных в багажнике (может заложены чем нибудь или "залипли"). Салон герметичный - кондей нагоняет воздух (давление в салоне поднимается) и более не может качать в салон и начинает дуть куда нибудь наружу.
    дело в том, что помогало открытие исключительно передней пассажирской двери.

  8. #8
    Сидоман (580) Аватар для jackicn
    Cee'd SW Luxe
    Cee'd SW Luxe
    В клубе с 18.05.2015
    Сообщений: 578
    57 21
    Год: 2015
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Москва
    Подозреваю, что проблема как на Киа Рио, обмерзает испаритель кондиционера, из-за льда закрываются ячейки радиатора и воздух еле идет. На Рио это лечилось установкой дополнительного сопротивления в 1кОм в разрыв провода датчика обмерзания испарителя. Причем этот провод официально можно было купить, по коду запчасти он шел как для Соляриса. Лично исправлял этот косяк на своем Рио, после этого проблема не возникала. Цена вопроса через экзист была в районе 50-60 рублей

  9. #9
    Новосид (20)
    Ceed JD Comfort 6MT
    Ceed JD Comfort 6MT
    В клубе с 06.06.2015
    Сообщений: 20
    1 7
    Год: 2012
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Ишим
    Самое интересное, что не пойму даже как я дилеру доказывать эту проблему буду - везти его за город что ли? )))

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от jackicn Посмотреть сообщение
    Подозреваю, что проблема как на Киа Рио, обмерзает испаритель кондиционера, из-за льда закрываются ячейки радиатора и воздух еле идет. На Рио это лечилось установкой дополнительного сопротивления в 1кОм в разрыв провода датчика обмерзания испарителя. Причем этот провод официально можно было купить, по коду запчасти он шел как для Соляриса. Лично исправлял этот косяк на своем Рио, после этого проблема не возникала. Цена вопроса через экзист была в районе 50-60 рублей
    Номер каталожный не остался? В принципе думаю может быть и правда в этом причина.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от IL76 Посмотреть сообщение
    дело в том, что помогало открытие исключительно передней пассажирской двери.
    Проблема как то разрешилась? Или неисправность сама по себе исчезла?

  10. #10
    Новичок (13360) Аватар для ProC
    Comfort 6AT (G468)
    Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 09.05.2012
    Сообщений: 3,646
    1,335 974
    Год: 2019
    Цвет: H8G Hippo Gray
    Адрес: Россия
    Цитата Сообщение от gunap Посмотреть сообщение
    Номер каталожный не остался? В принципе думаю может быть и правда в этом причина.
    H302235210QQH

    http://kiario4.ru/t3287-3/#post124701

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    gunap (19.06.2015)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя