+ Ответить в теме
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 87

Тема: Тюнинг и стайлинг автомобилей. Плюсы и минусы. Обсудим?

  1. #21
    Заблокирован (2110)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 22.07.2013
    Сообщений: 2,454
    210 158
    Год: 2012
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: где то под Сыктывкаром
    Цитата Сообщение от Николай 77 Посмотреть сообщение
    Вот есть у меня "косяк" - незнаю как "курить"? = тогда да в теме про недостатки
    Вот "косяка" "скурили" - всем по кайфу! = может уже в теме про тюнинг?
    Если посмотреть на наш форум вцелом, то заметно что в какой теме спросили в той и ответили!
    чет по моему с курением у тебя проблем нет таки ...пять раз перечитал первые две строки и с трезвяка не понял все равно...извини...

  2. #22
    JDай (1692) Аватар для RZH
    Ceed SW comfort SE
    Ceed SW comfort SE
    В клубе с 23.12.2013
    Сообщений: 3,126
    168 150
    Год: 2014
    Адрес: Старый Оскол
    Цитата Сообщение от maxifo Посмотреть сообщение
    Что дает установка этой крышки на петлю замка?
    Ну что же Вы..... авто радикально меняется... Окружающие с трудом узнают с такой штукой Сида...
    А ещё прирост в динамике на 0.0000 %

  3. #23
    Заблокирован (2110)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 22.07.2013
    Сообщений: 2,454
    210 158
    Год: 2012
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: где то под Сыктывкаром
    ты смотри как крышечки всех зацепили...давайте еще страниц на 10 про них поговорим раз больше некому ничего выложить по теме...

  4. #24
    JDай (1692) Аватар для RZH
    Ceed SW comfort SE
    Ceed SW comfort SE
    В клубе с 23.12.2013
    Сообщений: 3,126
    168 150
    Год: 2014
    Адрес: Старый Оскол
    Не ... ну крышечки не стайлинг, согласитесь. Вот я даже не помню как выглядят эти петли под замок. И платить за крышечки даже 300 руб. это слишком. Себестоимость их вообще копеечная, а вот при сборке авто дополнительные операции будут обходиться производителю дороже их цены. А вы видели какие петли у Мерса к примеру? Я не помню... но думаю они в лучшем случае хромированы и без крышечек.
    А вот с Николай 77 у меня полное согласие... Такое впечатление что он про меня писАл.... Только у меня Таврия была... можно сказать лохмотья от автомобиля. Полностью разобрал авто, до полного железа. в гараже стоял голый кузов... Перебрал двигатель зная о его строении только теоретически. Поршневые группы подгонял по весу на лабораторных весах. Разница в весе поршень+шатун составляла не боле 0.3 гр. между самой тяжёлой и лёгкой парой. И это при допустимой норме около 5гр. и многое другое усовершенствовал. Потом никто не верил что под капотом Милетопольский движок. Вообщем есть что вспомнить. Но было это давно ..... лет 15-17 назад.
    Сейчас хочется просто пользоваться автомобилем и что бы он меньше приносил проблем. А если и вносить дополнения в стайлинг, то такие что бы было со вкусом, поддерживая общую стилистику автомобиля. Я не сторонник ара - эклектики .... И желательно, что бы все допы были обоснованы и несли практическое значение. Вот задний спойлер на SW очень хочется поставить (или т.п.) что бы камера чистая была и заднее стекло... ну и всё в таком духе.
    Я тут темку создавал по поводу защиты ЛКП кузова. Считаю интересная тема и может быть полезна многим. Оклейка полиуретановой плёнкой это же то же тюнинг.... Собственно это есть доводка уровня защиты ЛКП до необходимого в условиях эксплуатации в РФ. Обсудим?

  5. #25
    Сидозавр (1060)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 06.08.2013
    Сообщений: 217
    105 11
    Год: 2013
    Цвет: (D7U) Planet Blue
    Адрес: Московская обл. г.Долгопрудный
    Спасибо, Николай за такой развернутый ответ, а за стихи, хоть и чужие, отдельное спасибо. От первого опуса прям серединой 90-х повеяло,молодость вспомнил, сейчас такого особо и не встретишь, в Москве точно. Тут в основном мажоры на крутых спорткарах отжигают, а зеленая молодежь на них посмотреть съезжается на смотровую площадку около МГУ и слюни пускают. Зато "детей гор" 05 и 95 регионов на белых тонированных вусмерть Приорах с отрезанными совсем пружинами и ксеноном даже в выхлопной трубе полно. Эти как правило совсем не в адеквате и их просто аккуратно объезжают или пускают вперед. А в основном народ на дорогах Москвы вполне адекватный и временами даже вежливый.
    Судя по Вашему рассказу и нику мы приблизительно ровесники, и моя автомобильная биография очень похожа на Вашу, только машин разных было побольше, новых и не очень, да и вся моя трудовая биография тоже связана с ремонтом или вождением автомобилей, в общем опыт есть и немалый. Вообще любовь к авто во всех её проявлениях это наверное самая большая моя любовь после жены, детей и родителей. Все свои машины ремонтирую и обслуживаю только сам, вплоть до переборки мотора, есть для этого все условия ( живу в своем доме, гараж оборудован по полной программе)и помощь брата жены, тоже завернутый на авто и очень опытный мужик. Моя "исходная" профессия - автоэлектрик (давно по ней не работаю, но регулярно практикуюсь в частном порядке),остальные знания приобрел в процессе. Не умею только малярить, но для этого есть близкий товарищ и по совместительству классный маляр с хорошей камерой, так что сервис мои машинки видят крайне редко.
    К серьезным,кардинальным изменениям в авто, как снаружи так и под капотом отношусь скорее отрицательно, т.к. не вижу для себя необходимости в этом. Дорогое это удовольствие с сомнительным результатом,лучше сразу купить что-то помощнее. А к небольшим доработкам, типа всяких электронных мулек,подсветок, грамотно установленного ксенона, замены амортизаторов на более качественные и конечно чип-тюнинга, отношусь очень даже положительно, если уверен в результате. Ну и конечно автозвук - это еще одно мое автохобби, но совсем без фанатизма, в разумных пределах. Разные декоративные штучки тоже нравятся, если в меру и без "колхоза". Вот как то так...

  6. #26
    Сидозавр (1060)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 06.08.2013
    Сообщений: 217
    105 11
    Год: 2013
    Цвет: (D7U) Planet Blue
    Адрес: Московская обл. г.Долгопрудный
    Блин,забыл вставить в предыдущий пост...
    Это кое что из сделанного в моем Сиде:
    Подсветка багажника Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SDC11208.jpg 
Просмотров:	346 
Размер:	75.4 Кб 
ID:	1548Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SDC11209.jpg 
Просмотров:	481 
Размер:	74.0 Кб 
ID:	1549
    Усилитель и процессор под сидением Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SDC11167.jpg 
Просмотров:	553 
Размер:	95.5 Кб 
ID:	1550
    Саб в багажнике Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SDC11160.jpg 
Просмотров:	650 
Размер:	81.5 Кб 
ID:	1551

  7. #27
    Сидозавр (100)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 18.04.2013
    Сообщений: 181
    9 22
    Адрес: Ижевск
    У меня конечно нет таких наворотов как у Lexx73 (кстати все очень зачетно!!!), но хочу тоже поделиться своим не большим изменением... За фото приношу свои извинения, фоткал на телефон... Ксенон с диодами фотать не стал т.к. есть уже почти у каждого сидовода.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20140122_175453.jpg 
Просмотров:	573 
Размер:	91.7 Кб 
ID:	1556Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20140122_175505.jpg 
Просмотров:	533 
Размер:	84.4 Кб 
ID:	1555

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    Lexx73 (22.01.2014)

  9. #28
    Сидоман (1050)
    Ceed SW Comfort 6AT
    Ceed SW Comfort 6AT
    В клубе с 09.09.2013
    Сообщений: 711
    105 51
    Адрес: Волгоград
    Олег1980, и сразу рассказывай как и к чему подключал

  10. #29
    Сидозавр (100)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 18.04.2013
    Сообщений: 181
    9 22
    Адрес: Ижевск
    Цитата Сообщение от Николай 77 Посмотреть сообщение
    Олег1980, и сразу рассказывай как и к чему подключал
    Честно говоря ставил мой друг, а он авто электрик. Мы вместе приобретали подсветку с логотипами и решили начать с моей, так-сказать по тренироваться т.к. ни он и тем более я никогда такой установкой не занимались=) В комплекте с фонариками-подсветкой была коронка со сверлом, решили сверлить не металлическую часть двери(я считаю, что это вандализм), а обшивку. Место для установки было выбрано как раз после кармашка в обшивке т.е. сразу за ним (соответственно со стороны центральной дверной стойки) - там практически ровная поверхность. После всех процедур монтажа фонарика-подсветки(пишу вкратце т.к. сложность монтажа на уровне 10 класса - там все просто). Дальше, подключением в проводку занимался только мой друг, я особо не успел посмотреть т.к. уезжал по делам, а когда приехал оба фонарика были подключены и горели. Из увиденного, скажу только, что он снимал плафон в салоне смотрел цвета проводов питания, а врезался уже внизу двери со стороны петель в общий "пучок" из проводов(извиняюсь за описание т.к. описываю то, что видел). Постараюсь узнать все по подробней, но через неделю, друг уехал в Москву на учебу... Если надо будет фото места установленного фонарика - выложу)
    Последний раз редактировалось Олег1980; 22.01.2014 в 21:12.

  11. #30
    Сидоман (1050)
    Ceed SW Comfort 6AT
    Ceed SW Comfort 6AT
    В клубе с 09.09.2013
    Сообщений: 711
    105 51
    Адрес: Волгоград
    Вопрос только от чего фонарик запитан, Если в двери - это здорово, а вот тянуть сопли аж до потолочного плафона мне лично влом.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя