+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: (Не)работа климата на Ceed CD

  1. #1
    Сидовод (10)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 22.08.2019
    Сообщений: 35
    0 2
    Год: 2019
    Цвет: CB7 Cosmos Blue
    Адрес: Москва

    (Не)работа климата на Ceed CD

    Машине 4+ года, 40+ ткм.
    На днях ни с того ни с сего перестал включаться климат. Т.е. кнопки реагируют, но генератор не просаживается и только заслонки внутри ездят. Понял я неработу, т.к. в машине стало душно с включенным климатом. Включил на Lo - рука не мерзнёт. Открыл окно, 2 дня катался, записался к дилеру на диагностику. Предохранители смотрел - всё целое.
    И тут попалась темка с самодиагностикой климата на Сиде JD (зажимаем OFF и 4 раза нажимаем кнопку обдува в грудь). У нас (на СD) тоже работает. 3-4 раза сделал, итог одинаковый - 00 (неисправностей не обнаружено). И, о чудо, задышал климат. Вот уже второй день езжу, всё пашет. Как будто мозги кондея уснули, а диагностика их разбудила... Смешно, конечно, но сработало. Буду наблюдать, вам для информации.

  2. #2
    Сидозавр (200)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 05.10.2018
    Сообщений: 216
    19 34
    Год: 2018
    Цвет: Copper Stone (L2B)
    Адрес: Химки
    Цитата Сообщение от best nikola Посмотреть сообщение
    Машине 4+ года, 40+ ткм.
    На днях ни с того ни с сего перестал включаться климат. Т.е. кнопки реагируют, но генератор не просаживается и только заслонки внутри ездят. Понял я неработу, т.к. в машине стало душно с включенным климатом. Включил на Lo - рука не мерзнёт. Открыл окно, 2 дня катался, записался к дилеру на диагностику. Предохранители смотрел - всё целое.
    И тут попалась темка с самодиагностикой климата на Сиде JD (зажимаем OFF и 4 раза нажимаем кнопку обдува в грудь). У нас (на СD) тоже работает. 3-4 раза сделал, итог одинаковый - 00 (неисправностей не обнаружено). И, о чудо, задышал климат. Вот уже второй день езжу, всё пашет. Как будто мозги кондея уснули, а диагностика их разбудила... Смешно, конечно, но сработало. Буду наблюдать, вам для информации.
    Если авто 4 года, может уже пора фреон зарядить и диагностику заодно сделать. Кто знает, сколько стоит сейчас фреон дозарядить?

  3. #3
    Сидовод (10)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 22.08.2019
    Сообщений: 35
    0 2
    Год: 2019
    Цвет: CB7 Cosmos Blue
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Valiradik Посмотреть сообщение
    Если авто 4 года, может уже пора фреон зарядить и диагностику заодно сделать. Кто знает, сколько стоит сейчас фреон дозарядить?
    Фреон или есть или нет. Тут же климат на включал свой мотор. Больше похоже на воздушную пробку что ли... Но как её могло пробить после электронной диагностики... Совпадение

  4. #4
    Сидозавр (110)
    Ceed Cd 2020 comfort 6 AT
    Ceed Cd 2020 comfort 6 AT
    В клубе с 02.10.2020
    Сообщений: 142
    10 61
    Год: 2020
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Краснодар
    Цитата Сообщение от best nikola Посмотреть сообщение
    Фреон или есть или нет.
    Не совсем так. Не применительно к Вашему случаю, но.
    Чаще всего бывает так, что фреон есть, но его давления в системе недостаточно для включения кондиционера. Т.е. он есть, но его мало. Датчик давления специальный стоит, чтоб компрессор кондиционера "на сухую" не вышел из строя.
    Это к вопросу: "Вчера утром кондей с утра холодил, сегодня с утра не запустился, а днём заработал, что может быть?" Давление фреона на грани. Температура на улице вчера была на градус выше и давления хватило для включения. Проверка у мастеров-кондиционерщиков с дозаправкой системы решает проблему.
    Если, конечно, нет видимых утечек. Тогда ремонт.
    По Вашему случаю ничего не могу сказать. Я бы после проверки предохранителей поехал к... Теперь буду знать , что можно самостоятельно сделать тест климата. Правда у меня ручной
    Ум человечий имеет предел. Дурость беспредельна.


  5. #5
    Сидовод (30)
    Ceed Cd 2019 Luxe 6AT
    Ceed Cd 2019 Luxe 6AT
    В клубе с 08.03.2020
    Сообщений: 32
    2 0
    Адрес: Липецк
    Цитата Сообщение от vasyaa Посмотреть сообщение
    Не совсем так. Не применительно к Вашему случаю, но.
    Чаще всего бывает так, что фреон есть, но его давления в системе недостаточно для включения кондиционера. Т.е. он есть, но его мало. Датчик давления специальный стоит, чтоб компрессор кондиционера "на сухую" не вышел из строя.
    Это к вопросу: "Вчера утром кондей с утра холодил, сегодня с утра не запустился, а днём заработал, что может быть?" Давление фреона на грани. Температура на улице вчера была на градус выше и давления хватило для включения. Проверка у мастеров-кондиционерщиков с дозаправкой системы решает проблему.
    Если, конечно, нет видимых утечек. Тогда ремонт.
    По Вашему случаю ничего не могу сказать. Я бы после проверки предохранителей поехал к... Теперь буду знать , что можно самостоятельно сделать тест климата. Правда у меня ручной
    Я думаю самодиагностика показала бы ошибки по недостатку давления в системе.

  6. #6
    Сидозавр (110)
    Ceed Cd 2020 comfort 6 AT
    Ceed Cd 2020 comfort 6 AT
    В клубе с 02.10.2020
    Сообщений: 142
    10 61
    Год: 2020
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Краснодар
    Согласен, показала бы какой-то код. А у ТС код 00.
    Вот что волшебная перезагрузка делает!!?
    Ум человечий имеет предел. Дурость беспредельна.


  7. #7
    Сидовод (10)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 22.08.2019
    Сообщений: 35
    0 2
    Год: 2019
    Цвет: CB7 Cosmos Blue
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от vasyaa Посмотреть сообщение
    фреон есть, но его давления в системе недостаточно для включения кондиционера. Т.е. он есть, но его мало.
    Фреона недостаточно = фреона нет для системы. Это всё равно как минимум дозаправка (вопрос лишь в требуемом объёме/цене)

+ Ответить в теме