+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Подключение штатного микрофона к китайскому ГУ

  1. #1
    Сидовод (20)
    Ceed Cd 2019 Comfort 6MT
    Ceed Cd 2019 Comfort 6MT
    В клубе с 02.05.2021
    Сообщений: 45
    1 7
    Адрес: Ноябрьск

    Подключение штатного микрофона к китайскому ГУ

    Друзья здравствуйте! Кто нибудь подключал родной микрофон к китайской балалайке? Есть ли нюансы, он же как то завязан на глонас? Резисторы, сопротивление? Есть ли у кого схема распиновки кана, где там искать микрофон? Уж очень плох китайский микрофон, при чем он внутренний, выхода на внешний нет. Планирую припаиваться, заменяя внутренний.
    Ceed 2018 cd comfort

  2. #2
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,273
    643 26
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    вход должен быть. во-первых, надо пошерстить свою ветку по маге на 4пда, там скажут где на плате есть пин подпайки микрофона. при этом внутренний надо отключить. либо самый верняк - внутренний и вынести наружу. т.е. убрать его и подпаять кабель выхода. а снаружи хоть этот же, хоть другой куда нить в районе стойки. у меня глонаса нет, мне проще, я штатный и припаял на место внутреннего через штекер.

  3. #3
    Сидозавр (260)
    Ceed Cd 2019 Comfort 6MT
    Ceed Cd 2019 Comfort 6MT
    В клубе с 11.10.2019
    Сообщений: 155
    25 2
    Год: 2019
    Цвет: H8G Hippo Gray
    Адрес: москва
    Цитата Сообщение от Rahaccent Посмотреть сообщение
    Друзья здравствуйте! Кто нибудь подключал родной микрофон к китайской балалайке? Есть ли нюансы, он же как то завязан на глонас? Резисторы, сопротивление? Есть ли у кого схема распиновки кана, где там искать микрофон? Уж очень плох китайский микрофон, при чем он внутренний, выхода на внешний нет. Планирую припаиваться, заменяя внутренний.
    Ceed 2018 cd comfort
    Микрофон штатный работает так. Физически микрофон подключен к блоку Глонасс. Также ГУ подключено к Глонасс. При включении громкой связи ГУ по M-CAN дает команду на переключение микрофона с Гонасс на ГУ. Китаец должен быть подключен к M-CAN. Пробовал это реализовать но не заработало. Китайские головы днище. В итоге снял ее на ,,,,, и Поставил от максималки JBL. Подключил все по штатной схеме. Это тема.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от sereno Посмотреть сообщение
    вход должен быть. во-первых, надо пошерстить свою ветку по маге на 4пда, там скажут где на плате есть пин подпайки микрофона. при этом внутренний надо отключить. либо самый верняк - внутренний и вынести наружу. т.е. убрать его и подпаять кабель выхода. а снаружи хоть этот же, хоть другой куда нить в районе стойки. у меня глонаса нет, мне проще, я штатный и припаял на место внутреннего через штекер.
    Оно так конечно, но не каждый штатный микрофон хорошо с китайкой работает. Может быть тихий звук что орать надо. Дело в различном напряжении питания микрофонов.

  4. #4
    Сидовод (20)
    Ceed Cd 2019 Comfort 6MT
    Ceed Cd 2019 Comfort 6MT
    В клубе с 02.05.2021
    Сообщений: 45
    1 7
    Адрес: Ноябрьск
    Цитата Сообщение от sereno Посмотреть сообщение
    вход должен быть. во-первых, надо пошерстить свою ветку по маге на 4пда, там скажут где на плате есть пин подпайки микрофона. при этом внутренний надо отключить. либо самый верняк - внутренний и вынести наружу. т.е. убрать его и подпаять кабель выхода. а снаружи хоть этот же, хоть другой куда нить в районе стойки. у меня глонаса нет, мне проще, я штатный и припаял на место внутреннего через штекер.
    Пинов нет. Имеется схема распиновки разъемов. Выход, только подпаиваться. Да и на 4пда нет ветки по моему ГУ, к сожалению. Вообще, так и планировал сделать - с выносом мамы на микрофон, если со штатным не выйдет.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от dmmuk Посмотреть сообщение
    Микрофон штатный работает так. Физически микрофон подключен к блоку Глонасс. Также ГУ подключено к Глонасс. При включении громкой связи ГУ по M-CAN дает команду на переключение микрофона с Гонасс на ГУ. Китаец должен быть подключен к M-CAN. Пробовал это реализовать но не заработало. Китайские головы днище. В итоге снял ее на ,,,,, и Поставил от максималки JBL. Подключил все по штатной схеме. Это тема.

    - - - Добавлено - - -



    Оно так конечно, но не каждый штатный микрофон хорошо с китайкой работает. Может быть тихий звук что орать надо. Дело в различном напряжении питания микрофонов.
    А физически можно микрофон от ГЛОНАССа отключить и привести к мафону?))

  5. #5
    Сидозавр (260)
    Ceed Cd 2019 Comfort 6MT
    Ceed Cd 2019 Comfort 6MT
    В клубе с 11.10.2019
    Сообщений: 155
    25 2
    Год: 2019
    Цвет: H8G Hippo Gray
    Адрес: москва
    Цитата Сообщение от Rahaccent Посмотреть сообщение
    Пинов нет. Имеется схема распиновки разъемов. Выход, только подпаиваться. Да и на 4пда нет ветки по моему ГУ, к сожалению. Вообще, так и планировал сделать - с выносом мамы на микрофон, если со штатным не выйдет.

    - - - Добавлено - - -



    А физически можно микрофон от ГЛОНАССа отключить и привести к мафону?))
    Можно, только Глонасс будет без микрофона. И в черезвычайном случае вас никто не услышит. Выбирайте что вам важнее.

  6. #6
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,273
    643 26
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от dmmuk Посмотреть сообщение
    Можно, только Глонасс будет без микрофона. И в черезвычайном случае вас никто не услышит. Выбирайте что вам важнее.
    а еще не факт, что ошибка не выскочит. я на витаре отключил динамик глонаса, дак на приборке сразу ошибка выскочила.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Rahaccent Посмотреть сообщение
    Пинов нет. Имеется схема распиновки разъемов.
    я имею ввиду внутренние пины, точки подпайки на самой плате. обычно они есть, иногда даже подписаны.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от dmmuk Посмотреть сообщение
    Оно так конечно, но не каждый штатный микрофон хорошо с китайкой работает.
    за то обычные дешманские типа такого на ура подходят.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Rahaccent Посмотреть сообщение
    А физически можно микрофон от ГЛОНАССа отключить и привести к мафону?))
    если хочется красоты, то можно взять дешман за 200рэ и встроить как нить в корпус штатного сбоку

+ Ответить в теме