+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Примерзли тормоза

  1. #1
    Сидовод (10)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 03.09.2020
    Сообщений: 30
    0 1
    Адрес: Москва

    Примерзли тормоза

    Коллеги привет!

    Вопрос достаточно тупой, больше для успокоения(сильно не пинайте уж..)))

    Вообщем, был припаркован вдоль дороги, после приколов с перепадом температур в 15 градусов (от плюс 5 до -10) утром подойдя к машине обнаружил охренеть какую корку льда на кузове, колесах и тормозах(рядом с машиной была лужа по ходу).

    На тормозах масштаб бедствия не был таким ужасным на первый взгля, как итог, была попытка тронуться, проехал я метров 10 с заклинившей левой стороной (зад точно не крутился, перед судя по звукам делал попытки).

    Далее побеги за горячей водой и оттаивание.

    Так вот, возник вопрос, в этом я немного 0, есть ли на переднем приводе дифференциал (или что то, что не дает крутиться заблокированному колесу, дабы не размолотить привод акпп и т.д)?

  2. #2
    Сидоман (633)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 30.05.2019
    Сообщений: 424
    62 49
    Год: 2019
    Цвет: AA9 New Infra Red
    Адрес: Москва
    Если бы его не было, вы бы даже из салона не уехали, т.к. не смогли бы толком поворачивать)

  3. #3
    Сидовод (10)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 03.09.2020
    Сообщений: 30
    0 1
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Savinoff Посмотреть сообщение
    Если бы его не было, вы бы даже из салона не уехали, т.к. не смогли бы толком поворачивать)
    Это славные вести, спасибо ))за семь блин лет первый раз в такую ситуацию попал и понял, что вопросы с приводами и коробкой меня как то тьфу тьфу тьфу обходили. Потом прокрутив утренние звуки в головн- подумал,если на заднем приводе понятно как все устроено, на переднем я без понятия)))

+ Ответить в теме