+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Какой рисунок литья быстрее забивается снегом?

  1. #1
    Джедай (863)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 07.07.2020
    Сообщений: 1,931
    87 0
    Год: 2020
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: москва

    Какой рисунок литья быстрее забивается снегом?

    Штампы мои зимние хоть и под колпаком,но ржавеют прям в путь. Хочу подобрать на зимнюю резину литье и возник вопрос-классическая звездочка или там,где много спиц? С одной стороны пятилучевая звезда дает открытый суппорт и в сугробах снега,вроде как,должно быть больше именно на суппорт. Но и с дисками многолучевыми или со сложным рисунком тоже вопрос-налипает и залепливает между спицами. На дороге какие только не встречал,но практичность все же задает вопрос. Есть мысли?

  2. #2
    Сидозавр (100)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 23.12.2022
    Сообщений: 162
    9 3
    Год: 2014
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: г Новоуральск Свердловская область
    Из опыта могу сказать чем больше спиц, тем тяжелее мыть.
    А выбор должен пасть на производителя качественных дисков, не китай который лопается от малейшей ямки. Как простой пример КиК Красноярск крепкие но тяжелые. Китай легче но хрупкие. Дальше компромисс или грыжа или диск нафиг под замену. Опять все зависит от производителя резины. Насчет снега и грязи? Да практически одно и тоже. А вот на счет тормозов дисковые или барабанные задние в частности есть разница. Но у нас везде дисковые, которые проигрывают в сырую погоду

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    kyzya11 (18.02.2023)

  4. #3
    Джедай (863)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 07.07.2020
    Сообщений: 1,931
    87 0
    Год: 2020
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: москва
    Цитата Сообщение от Андрей 112 Посмотреть сообщение
    Из опыта могу сказать чем больше спиц, тем тяжелее мыть.
    А выбор должен пасть на производителя качественных дисков, не китай который лопается от малейшей ямки. Как простой пример КиК Красноярск крепкие но тяжелые. Китай легче но хрупкие. Дальше компромисс или грыжа или диск нафиг под замену. Опять все зависит от производителя резины. Насчет снега и грязи? Да практически одно и тоже. А вот на счет тормозов дисковые или барабанные задние в частности есть разница. Но у нас везде дисковые, которые проигрывают в сырую погоду
    Мыть сложнее,согласен. Во дворе со снежными заносами по ватерлинию заносит снегом и если диски открытые совсем,то все на суппорте. Я смотрю кик или скад. Но сейчас китайских полно стало непонятных.

  5. #4
    Сидозавр (120)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    В клубе с 17.10.2018
    Сообщений: 182
    11 39
    Год: 2015
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Москва
    А чем так снег на суппорте мешает?

  6. #5
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,273
    643 26
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    чем больше закрыто, тем сложнее отмыть от льда. иногда побуксуешь, а потом на закрытых фиг выцарапаешь снег. а машину потом колбасит на скорости. а открытые палочкой проковырял, убрал и доволен. сужу по личному литью и рабочей машине на штампах.

+ Ответить в теме