+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 15 из 15

Тема: Пахнет ли ваше масло бензином

  1. #11
    Джедай (4154)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 4,527
    415 77
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    Цитата Сообщение от Андрей 112 Посмотреть сообщение
    @TVTest, мое твердое убеждение неисправность двигателя или топливной. Все! Эти писаки могут все что угодно написать чтобы отказать в гарантии. Так то там четко написано что загорится чек и опять же странная рекомендация чаще менять масло в зимний период. Бред какой то
    Неисправность или конструктивный недостаток, в данном случае не важно. Факт имеет место быть и, судя по наличию данного документа, далеко не единичный.

  2. #12
    Сидозавр (100)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 23.12.2022
    Сообщений: 163
    9 3
    Год: 2014
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: г Новоуральск Свердловская область
    это киа?
    Во многих марках машин в тот или иной период выпуска бывали разные косяки производственные. Знаю несколько производителей которые производили для устранения отзывные компании для устранения косков бесплатно, видимо эти не удосужилсись.
    Еще раз это явление не допустимо. Прикинули тыщ на сто гарантии хватит, а там хоть трава не расти.

    P/S как диагност могу сказать один вариант. Имеем датчик температуры ОЖ который задает коэффициент коррекции по температуре ОЖ при 90гр ОЖ скажем должно иметь сопротивление 150 Ом, а реально датчик имеет сопротивление ну скажем 1Ком. Должно быть время впрыска 2,1 мсек, а реально 3мсек. При отрицательных температурах еще больше. Ошибка может и не загореться по датчику т.к нет обрыва или замыкания, а в реалии проблема есть. Надо делать диагностику у нормального диагноста, а не у считывальщика ошибок который ни хрена не увидит. В таком случае у ТС должны быть черные свечи . Может и машина прошитая, заглушен или загрязнен ЕГР, неверные показания ДАД, кат приходит к концу раплавился, форсунка не держит и т.д. Надо сделать диагностику сначала...
    Ну не встречал исправных машин с разжижением

  3. #13
    Джедай (1701) Аватар для AndreyKo
    Ceed JD Luxe RedLine 6AT (GSS4)
    Ceed JD Luxe RedLine 6AT (GSS4)
    В клубе с 29.05.2017
    Сообщений: 1,097
    168 30
    Год: 2017
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: Иваново
    @Андрей 112, случай, который привел, изряда вон, однако он есть
    авто полностью исправен, а выше я привел условия, при которых масло в бензине имеет место быть
    есть еще , еще и еще

    Цитата Сообщение от Андрей 112 Посмотреть сообщение
    в спортивных моторах с богатыми смесями такого не было ни когда
    двигатель хорошо прогрет при их эксплуатации

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    phenom (17.02.2023)

  5. #14
    Сидовод (40)
    Ceed Jd Luxe 6AT
    Ceed Jd Luxe 6AT
    В клубе с 22.05.2020
    Сообщений: 35
    3 8
    Год: 2015
    Цитата Сообщение от lelik Посмотреть сообщение
    Капни масло на бумагу. Если капля масла моментально растекается и образует жирный след большого диаметра, значит в ней присутствует бензин, для сравнения можно взять каплю из канистры и каплю из двигателя и посмотреть.


    Извините за задержку, обстоятельства, не мог зайти на форум.
    В общем что удалось узнать: бензин в масле для gamma движков, судя по лабораторным тестам отработки, не является чем-то из ряда вон.
    На ойликлабе в теме "Масло для Hyundai/KIA двигатели GAMMA 1.6" есть множество лабораторных тестов отработанного масла из наших движков, почти во всех результатах в масле присутствует топливо, в среднем 3%. А 3% от 3.6 общего объема масла для двигателя 1.6 - 0.108л. То есть пол стакана бензина на 3.6 литра, что, я думаю, может послужить причиной запаха.

    Мнение администратора ойл-клаба с никнеймом torcon:
    Падение температуры вспышки до 212С говорит о том, что попало несгоревшее топливо в картер. Такое бывает в зимние месяцы при прогревах и коротких поездках. Это нормально.
    Нашел в обсуждениях, вырвано из контекста, но суть ясна.
    Поездки, в моем случае, как раз короткие. Я бы даже сказал очень короткие. Машина прогревается до 50-60 градусов минут 10, потом я по городу со светофорами еду до работы 7-10 минут. И так всю зиму, на трассу не выезжал совсем.

    Так же поподробней почитал про так называемый "капельный тест". Первый тест я запорол, сегодня капнул по новой. К завтрашнему дня просохнет и посмотрим

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Андрей 112 Посмотреть сообщение
    При хорошем бензонасосе утром он махом компенсирует падение давления в магистрале, не случайно сделано программой при вкл заж включение бнасоса на 3секунды.
    Проверил утром после простоя в 30+ часов - сел, повернул ключ, подождал пока стрелки на приборной панели сбегают вверх вниз (~2 секунды) - завелась хорошо, как обычно. Не троила, не чихала, ничего такого. На улице было -12.
    Летом меняли топливный фильтр и датчик уровня топлива, бензин из магистрали соответственно был слит, по завершении процедуры давление нагонялось секунд 15.
    Манометром заняться пока что нет возможности, может быть удастся съездить и проверить форсунки на стенде, но это не точно.

    В тему форсунок, если бы они пропускали, помимо затрудненного пуска после простоя был бы непорядок с оборотами?
    Обороты машина держит ровно, ~660 вроде, не помню точное значение (сверялся с информацией в интернете, когда смотрел за оборотами)
    Машина не прошита, кат на месте.

  6. #15
    Сидозавр (100)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 23.12.2022
    Сообщений: 163
    9 3
    Год: 2014
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: г Новоуральск Свердловская область
    Цитата Сообщение от phenom Посмотреть сообщение
    по завершении процедуры давление нагонялось секунд 15.
    дак это нормально. Что при снятии и чистки форсунок, что при замене фильтра. Система завоздушилась, Пока выгонит воздух....

    Цитата Сообщение от phenom Посмотреть сообщение
    может быть удастся съездить и проверить форсунки на стенде
    полноценно конечно же проверить только на стенде объем распыла и факел. На герметичность проверить можно сняв рампу с форсунками не отцепляя от подачи прямо на авто не заводя. На наших машинах много проверял и чистил форсунки. Капающих еще не попадалось, пока...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от phenom Посмотреть сообщение
    если бы они пропускали, помимо затрудненного пуска после простоя был бы непорядок с оборотами?
    не обязательно. На наших вазах встречал. При капающих форсунках при включении зажигания через некоторое время после поездки происходил хлопок. Бенз накапал, а при включении зажигания проходит одиночная искра, которая и вызывает хлопок, т.е смесь возгорается

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12