+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 20 из 20

Тема: Как менять задние колодки?

  1. #11
    Сидовод (60)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 10.02.2020
    Сообщений: 43
    5 0
    Год: 2018
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Цитата Сообщение от cilaki Посмотреть сообщение
    нет у меня никакого электроручника.
    а был бы - там 12В подается в контакты и разводятся.

    и менять у дилера колодки, да и вообще ТО там у них делать - это надо на форум домохозяек выкладывать. там оценят .
    если ты сам ремонтируешь своё авто - ты автомеханик.
    а если ты сам ремонтируешь своё авто и не автомеханик - мне сложно давать оценку таким действиям, но старшие товарищи говорят что в этом случае ты занят не тем на своей работе.

    я на машине езжу, мне нужно чтобы она ездила. самый простой, быстрый и дешевый способ сделать так - обращаться к официалам.

  2. #12
    Сидовод (30)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 24.09.2017
    Сообщений: 94
    2 1
    Год: 2018
    Цвет: (D7U) Planet Blue
    Адрес: шантарск
    @mano, а если после работы заскучал или есть время свободное в выходной?

  3. #13
    Новосид (10)
    Ceed Cd 2019 Luxe 6AT
    Ceed Cd 2019 Luxe 6AT
    В клубе с 15.08.2020
    Сообщений: 16
    0 1
    Год: 2019
    Цвет: (FRD) Track Red
    Адрес: Псков
    Цитата Сообщение от mano Посмотреть сообщение
    если ты сам ремонтируешь своё авто - ты автомеханик.
    а если ты сам ремонтируешь своё авто и не автомеханик - мне сложно давать оценку таким действиям, но старшие товарищи говорят что в этом случае ты занят не тем на своей работе.

    я на машине езжу, мне нужно чтобы она ездила. самый простой, быстрый и дешевый способ сделать так - обращаться к официалам.
    а если в дороге поломка?
    а если ломят неадекватных денег?
    а если не отвечают за выполненные работы?
    ещё много если можно найти, а самым адекватным будет выполнить работы самому, если можешь-умеешь....

  4. #14
    Сидозавр (149)
    Ceed SW 2019 Prestige 6AT
    Ceed SW 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 05.11.2019
    Сообщений: 249
    14 48
    Год: 2019
    Цвет: Коричневый
    Адрес: московская область
    Цитата Сообщение от mano Посмотреть сообщение
    если ты сам ремонтируешь своё авто - ты автомеханик.
    а если ты сам ремонтируешь своё авто и не автомеханик - мне сложно давать оценку таким действиям, но старшие товарищи говорят что в этом случае ты занят не тем на своей работе.

    я на машине езжу, мне нужно чтобы она ездила. самый простой, быстрый и дешевый способ сделать так - обращаться к официалам.
    Интересная логика!
    Ну чтоб мужа от работы не отвлекать и доверить супружеские обязанности - только профессионалам?

  5. #15
    Новосид (10)
    Ceed Cd 2019 Comfort 6MT
    Ceed Cd 2019 Comfort 6MT
    В клубе с 07.03.2023
    Сообщений: 1
    0 0
    Год: 2018
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Honda
    Я тоже всегда обращаюсь к мастеру.

  6. #16
    Новосид (10)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 07.03.2023
    Сообщений: 1
    0 0
    Год: 2012
    Цвет: 1K Black Peal
    Адрес: Москва
    Для того чтобы понять нужно или нет заменять задние барабанные колодки, совсем необязательно снимать барабан. Диагностику можно провести благодаря наличию смотрового окна в механизме тормозов. Для этого снимите заглушку и оцените толщину накладки, если она меньше нормы, значит, приступаем к замене. В первую очередь необходимо ослабить привод ручника стояночной системы тормозов. Далее, отверните направляющие штифты. Теперь смело поворачивайте тормозной барабан, тем самым снимая его. Существует большая вероятность того, что вы не сможете сразу снять его из-за того, что барабан прикипел, поэтому сначала простучите его с торца. Когда барабан уже снят, из зацепления с колодкой выньте направляющую пружину. Теперь отсоединяйте стяжную пружину и снимайте переднюю колодку и разжимную планку. После проведения этих несложных манипуляций требуется отсоединить направляющую пружину. Кроме этого, не забудьте и из наконечника троса выведите рычаг ручного привода.

  7. #17
    Сидозавр (260)
    Ceed Cd 2019 Comfort 6MT
    Ceed Cd 2019 Comfort 6MT
    В клубе с 11.10.2019
    Сообщений: 155
    25 2
    Год: 2019
    Цвет: H8G Hippo Gray
    Адрес: москва
    Цитата Сообщение от Владимир Захаров Посмотреть сообщение
    Для того чтобы понять нужно или нет заменять задние барабанные колодки, совсем необязательно снимать барабан. Диагностику можно провести благодаря наличию смотрового окна в механизме тормозов. Для этого снимите заглушку и оцените толщину накладки, если она меньше нормы, значит, приступаем к замене. В первую очередь необходимо ослабить привод ручника стояночной системы тормозов. Далее, отверните направляющие штифты. Теперь смело поворачивайте тормозной барабан, тем самым снимая его. Существует большая вероятность того, что вы не сможете сразу снять его из-за того, что барабан прикипел, поэтому сначала простучите его с торца. Когда барабан уже снят, из зацепления с колодкой выньте направляющую пружину. Теперь отсоединяйте стяжную пружину и снимайте переднюю колодку и разжимную планку. После проведения этих несложных манипуляций требуется отсоединить направляющую пружину. Кроме этого, не забудьте и из наконечника троса выведите рычаг ручного привода.
    Это про какую машину пишите?

  8. #18
    Сидозавр (149)
    Ceed SW 2019 Prestige 6AT
    Ceed SW 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 05.11.2019
    Сообщений: 249
    14 48
    Год: 2019
    Цвет: Коричневый
    Адрес: московская область
    Так как форумчанам лень рассказывать,что-то про автомобильный ремонт - расскажу как я сделал.

    снял позади поршня пружинку со скобы (она легко снимается руками)

    там,где пружина висела - рычажок привода ручника - его сдвинул (рукой двигается, но можно помочь отверткой), тем самым тросик крепления ручника сдвинулся в сторону двигателя, и легко снялся тросик со скобы.

    тем самым появилось еще пара см, что позволило отвести поршень и заменить колодки.

    снял поршень с колодок (место мало,но снимется)

    поршень вдавливается кручением ( у меня китайская приблуда универсальная для тормозов)
    после установки колодок - возвращаем тросик,пружину и пытаемся натянуть поршень на колодки (он должен быть утоплен заподлицо почти). места мало, но налезло (тросик ограничивает движение) с трудом.

    еще видел на ютубе способ - сдернуть скобку крепления тросика ручника и вытащить там из разъема. скоба есть, но как ее снять - не показали.а менять настройки натяжки я не захотел/побоялся. как понимаю - если ее снять вообще без проблем все пойдет.
    но как?

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    Dok (20.03.2023)

  10. #19
    Сидоман (633)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 30.05.2019
    Сообщений: 424
    62 49
    Год: 2019
    Цвет: AA9 New Infra Red
    Адрес: Москва
    Вверх пасатижами тянешь и всё!

  11. #20
    Сидозавр (149)
    Ceed SW 2019 Prestige 6AT
    Ceed SW 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 05.11.2019
    Сообщений: 249
    14 48
    Год: 2019
    Цвет: Коричневый
    Адрес: московская область
    Цитата Сообщение от Savinoff Посмотреть сообщение
    Вверх пассатижами тянешь и всё!
    я пробовал, но
    да и язычок там короткий, и подпружиненный. с виду показалось что-то все-таки отвернуть надо дополнительно. я на днях колун для люда из трубы и топора сломал с дуру, поэтому не рискнул русскую силушку применять к корейской скобе . а ума мне никто не дал (как скобы вытащить). вот и не стал маятся.


    кстати, протестировал еще и китайскую приблуду для замены тормозухи в одно лицо (к ней еще воздушный компрессор нужен).
    потом еще на подъемники в СТО мне перепроверили (по случаю) - все ок оказалось - воздуха нет (кроме, причины появления на СТО - ступица на ямах не выдержала и залюфтила с диким скрежетом (хрум-хрум), и почему-то сугубо при нажатии на тормоз и после, и на скоростях до 50)

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12