+ Ответить в теме
Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 64

Тема: Печка слабо греет

  1. #41
    Сидовод (90)
    Ceed Cd 2019 Luxe 6AT
    Ceed Cd 2019 Luxe 6AT
    В клубе с 22.02.2022
    Сообщений: 35
    8 0
    Год: 2021
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Архангельск
    vasyaa, почему щупаете руками радиатор на заглушенной машине. Вы пощупайте на заведенной с мах скоростью вентилятора, а лучше в движении со скоростью км80. Проводил замеры на строительных машинах летом при окружающей температуре +25, падение температуры вход выход составлял на исправном радиаторе 30град (с 86 град рабочих)это летом. Мне непонятно что вы пытаетесь мне доказать и вам доказывать ничего не собираюсь. Мы здесь просто общаемся и пытаемся помочь на уровне своих технических познаний. Истерика TVTest вполне понятна, т.к. не может решить проблему вместе с дилером, ему все время устанавливают бракованные детали и условия эксплуатации здесь не причем.

  2. #42
    Джедай (4154)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 4,527
    415 77
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    Цитата Сообщение от volvoec Посмотреть сообщение
    vasyaa, почему щупаете руками радиатор на заглушенной машине. Вы пощупайте на заведенной с мах скоростью вентилятора, а лучше в движении со скоростью км80. Проводил замеры на строительных машинах летом при окружающей температуре +25, падение температуры вход выход составлял на исправном радиаторе 30град (с 86 град рабочих)это летом. Мне непонятно что вы пытаетесь мне доказать и вам доказывать ничего не собираюсь. Мы здесь просто общаемся и пытаемся помочь на уровне своих технических познаний. Истерика TVTest вполне понятна, т.к. не может решить проблему вместе с дилером, ему все время устанавливают бракованные детали и условия эксплуатации здесь не причем.
    У меня абсолютно никакой истерики, вам показалось. И ваш сарказм здесь совсем не кстати. А отсутствие аргументированной позиции, указывает на определенные пробелы в знаниях.
    Добавлю к сказанному. На СИД (у меня по крайней мере) в мороз в городе и на трассе при скорости до 90 (может ошибусь в цифре, но это не принципиально) большой круг вообще не включается. Поэтому температура антифриза скачет в пределах 60-85 во всем контуре и охлаждение идет только за счет обдува блока двигателя.

  3. #43
    Сидовод (90)
    Ceed Cd 2019 Luxe 6AT
    Ceed Cd 2019 Luxe 6AT
    В клубе с 22.02.2022
    Сообщений: 35
    8 0
    Год: 2021
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Архангельск
    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение
    L180H Volvo
    Базовая комплектация машины предназначена для использования в нормальных условиях, а именно: вне помещения, на поверхности земли, на высоте до 2000 метров (6562 фута) над уровнем моря, вне дорог, для выполнения земляных работ при температуре окружающего воздуха от -25 °C (-13 °F) до +45 °C (113 °F) и только с одним оператором в кабине.
    Это условия нормальной эксплуатации для всего мира. Естественно существуют сибериан киты для подготовки машины при низких температурах эксплуатации в том числе заменой рабочих жидкостей. Температурный режим на вашей машине при движении скачет от60!!град до 85 это указывает как раз на низкую температуру за бортом и переохлаждение двигателя, а 85 град указывает на открытие термостата и попадание охлаждающей жидкости в радиатор (открытие термостата 82град). Вывод, требуется утепление подкапотного пространства (каротонка в радиатор). Данная проблематика мне известна как бывшего дилера Volvo работающего на севере нашей страны. Как ни странно, неоригинальные китайские радиаторы радиаторы работают без проблем, и связано это именно с КПД и устаревшими технологиями изготовления (толщина трубок и размер каналов больше).

  4. #44
    Сидовод (90)
    Ceed Cd 2019 Luxe 6AT
    Ceed Cd 2019 Luxe 6AT
    В клубе с 22.02.2022
    Сообщений: 35
    8 0
    Год: 2021
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Архангельск
    Заводское решение по теплообменнику печки выглядело в изменении запитки подачи антифриза в блоке цилиндров, что привело к увеличению потока. Данное решение принималось в течении 2х лет и имело положительный результат. Менять антифриз на какой либо другой завод категорически запрещал.

  5. #45
    Джедай (4154)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 4,527
    415 77
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    Цитата Сообщение от volvoec Посмотреть сообщение
    Это условия нормальной эксплуатации для всего мира. Естественно существуют сибериан киты для подготовки машины при низких температурах эксплуатации в том числе заменой рабочих жидкостей. Температурный режим на вашей машине при движении скачет от60!!град до 85 это указывает как раз на низкую температуру за бортом и переохлаждение двигателя, а 85 град указывает на открытие термостата и попадание охлаждающей жидкости в радиатор (открытие термостата 82град). Вывод, требуется утепление подкапотного пространства (каротонка в радиатор). Данная проблематика мне известна как бывшего дилера Volvo работающего на севере нашей страны. Как ни странно, неоригинальные китайские радиаторы радиаторы работают без проблем, и связано это именно с КПД и устаревшими технологиями изготовления (толщина трубок и размер каналов больше).
    Докладываю далее. При движении со скоростью 130 и выше в -25 температура двигателя доходит до 107 градусов. Это без картонки и одеяла. Дилер по истечении четырех лет с начала эксплуатации знает температурный режим данного двигателя и категорически против установки утеплений-сразу пишет: возможен перегрев. В городе я ездил и с картонкой и с одеялом. Перед трассой снимал.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от volvoec Посмотреть сообщение
    Заводское решение по теплообменнику печки выглядело в изменении запитки подачи антифриза в блоке цилиндров, что привело к увеличению потока. Данное решение принималось в течении 2х лет и имело положительный результат. Менять антифриз на какой либо другой завод категорически запрещал.
    Я это услышал. Для меня остается непонятным причина выпадения осадка в вашем случае. Версия с влиянием перепадов температур на химическую активность антифриза безосновательна.

  6. #46
    Сидовод (90)
    Ceed Cd 2019 Luxe 6AT
    Ceed Cd 2019 Luxe 6AT
    В клубе с 22.02.2022
    Сообщений: 35
    8 0
    Год: 2021
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Архангельск
    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение
    Докладываю далее. При движении со скоростью 130 и выше в -25 температура двигателя доходит до 107 градусов. Это без картонки и одеяла. Дилер по истечении четырех лет с начала эксплуатации знает температурный режим данного двигателя и категорически против установки утеплений-сразу пишет: возможен перегрев. В городе я ездил и с картонкой и с одеялом. Перед трассой снимал.
    Не могу прокомментировать, температурного режима джедая не знаю. У меня обычный двигатель 1,6, после прогрева стрелка стабильно стоит чуть не доходя до вертикального положения. Эксплуатация в основном летняя, связанная с поездкой в Краснодарский край.

    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение
    Я это услышал. Для меня остается непонятным причина выпадения осадка в вашем случае. Версия с влиянием перепадов температур на химическую активность антифриза безосновательна.
    Это всего лишь ваше мнение. В мое случае исключительно факты основанные на личном опыте.

  7. #47
    Джедай (4154)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 4,527
    415 77
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    Цитата Сообщение от volvoec Посмотреть сообщение
    Это всего лишь ваше мнение. В мое случае исключительно факты основанные на личном опыте.
    Факт случившегося я не отрицаю, это бессмысленно. Вы, как и наш ОД не знаете и не хотите иметь документальное подтверждение причины произошедшего.

  8. #48
    Сидовод (90)
    Ceed Cd 2019 Luxe 6AT
    Ceed Cd 2019 Luxe 6AT
    В клубе с 22.02.2022
    Сообщений: 35
    8 0
    Год: 2021
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Архангельск
    Это не задача дилера. Есть проблема, составляется отчет на завод по проблеме. Завод может попросить провести определенные манипуляции манипуляции, в случае с радиатором распилить и посмотреть что внутри или отправить узел на исследование. Завод принимает решение, дилер воплощает. Это у всех так. В моем случае за два года до решения проблемы на некоторых машинах до 5 радиаторов меняли по гарантии. В соседней ветке как раз про ваш двигатель рабочая температура описывается 87град, вы там участвовали в обсуждении. Как бы не было банально, система охлаждения в вашем автомобиле неисправна (107град).

  9. #49
    Джедай (4154)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 4,527
    415 77
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    Цитата Сообщение от volvoec Посмотреть сообщение
    Это не задача дилера. Есть проблема, составляется отчет на завод по проблеме. Завод может попросить провести определенные манипуляции манипуляции, в случае с радиатором распилить и посмотреть что внутри или отправить узел на исследование. Завод принимает решение, дилер воплощает. Это у всех так. В моем случае за два года до решения проблемы на некоторых машинах до 5 радиаторов меняли по гарантии.
    Как работает дилер-я уже понял. Мы то с вами сейчас рассуждаем не с позиции дилера.
    Цитата Сообщение от volvoec Посмотреть сообщение
    В соседней ветке как раз про ваш двигатель рабочая температура описывается 87град, вы там участвовали в обсуждении. Как бы не было банально, система охлаждения в вашем автомобиле неисправна (107град).
    Конечно неисправна! Она разбалансирована из-за отсутствия должного протока через радиатор отопителя, как минимум. Далее, после 107 градусов (смотрю через адаптер) включается вентилятор, как я понимаю и температура приходит к 98. То ли вентилятор берет температуру другую для включения, то ли адаптер врет. И я не знаю наверняка, какая рабочая температура для моего двигателя. Вопросов очень много, но главный для меня - не работает печка. Остальное все устраивает.

  10. #50
    Сидовод (90)
    Ceed Cd 2019 Luxe 6AT
    Ceed Cd 2019 Luxe 6AT
    В клубе с 22.02.2022
    Сообщений: 35
    8 0
    Год: 2021
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Архангельск
    Главный вопрос в том, готовы ли вы заняться сами. Если готовы, то я бы для начала проверил теорию с дросселем. Он ограничивает поток на печку для компенсации расхода на основной радиатор при летней эксплуатации.

+ Ответить в теме
Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя