+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Царапаются стёкла

  1. #1
    Сидовод (30)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 26.03.2020
    Сообщений: 93
    2 24
    Год: 2020
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Снежинск

    Царапаются стёкла

    Друзья, всем привет!
    Пару-тройку недель назад обнаружил на лобовом царапину. Подумал было, что от дворников, но направление её - почти горизонтальное - исключало вариант происхождения от щёток стеклоочистителя: они если и оставляют, то дугообразные риски с центром окружности в точке крепления поводка. Ну ладно, подумал я, камешек прилетел, бывает. Неприятно, но пережить можно.
    А вот сегодня обнаружил на водительском стекле протяжённую царапину от зеркала до середины двери по направлению движения. Тут я уже задумался. Камню там взяться неоткуда. Взял в руки щётку для уборки снега, которой пользуюсь. Самую обычную. У неё распушённые мягкие кончики, покупал специально такую, чтобы не навредить ЛКП. В общем взял в руки эту щётку и, не задумываясь, сделал движение по тому самому водительскому стеклу, будто обметаю снег. И, как и уже внутренне ожидалось, траектория движения щётки совпала с обнаруженной царапиной на стекле.
    Выходит, и царапина на лобовом, и на водительском, и ещё бог знает где, где я ещё не увидел, вызвана воздействием банальной щётки для снега?! Пусть и не сухой, как сегодня, а, как часто бывает, с намёрзшим и не успевшим испариться льдом от предыдущей уборки снега. Лёд, сука, намёрзает, видимо, как раз на тех самых распушённых кончиках...
    Это боль... Нет, я знал, что стёкла у нас далеко не самые стойкие, лобовое за 77 тысяч смешанного пробега у меня в сколах, НО ХОТЯ БЫ ОТ КАМНЕЙ! Но это совсем уж ни в какие рамки!
    В общем, кто не в курсе, имейте ввиду. Кто в курсе, подкиньте пожалуйста идей, чем можно полирнуть в гаражных условиях (оксид церия? спец. полироли?)

  2. #2
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,273
    643 26
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от СинийСид Посмотреть сообщение
    покупал специально такую, чтобы не навредить ЛКП
    от этой пушнины только больше зла. в пушнине остается вода, она замерзает и в следующий раз льдом скрябается. такую домой носить и греть надо. но сомневаюсь, что это от щетки. а вот от скребка запросто.

  3. #3
    Сидовод (30)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 26.03.2020
    Сообщений: 93
    2 24
    Год: 2020
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Снежинск
    Цитата Сообщение от sereno Посмотреть сообщение
    от этой пушнины только больше зла. в пушнине остается вода, она замерзает и в следующий раз льдом скрябается. такую домой носить и греть надо. но сомневаюсь, что это от щетки. а вот от скребка запросто.
    Дак я так и написал, что от распушённых кончиков. А вот скребком не пользуюсь давно.

  4. #4
    Джедай (863)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 07.07.2020
    Сообщений: 1,931
    87 0
    Год: 2020
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: москва
    Цитата Сообщение от СинийСид Посмотреть сообщение
    Дак я так и написал, что от распушённых кончиков. А вот скребком не пользуюсь давно.
    Для лобового используйте размораживатель стекол и купите шкодовский скредок оригинальный. На всех корейцах стекла царапучие,а щетки делаются кое-как в плане скребка.

  5. #5
    Новосид (10)
    Ceed SW Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed SW Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 01.05.2020
    Сообщений: 13
    0 0
    Год: 2019
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Рязань
    Я после очистки снега всегда отряхиваю щетку от снега, чтобы избежать образования льда на ней. А вот супруга как-то прошляпила этот момент и конкретно исцарапала авто.

+ Ответить в теме