+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 56

Тема: Температура двигателя

  1. #1
    Новосид (10)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 20.01.2022
    Сообщений: 5
    0 0
    Адрес: Азов

    Температура двигателя

    Ребята, привет! Нужна ваша помощь!

    Сид СД, 1.6 Атмо. С наступлением холодов стрелка температуры начала вести себя странно.
    На улице от -9 до -13. Спустя 8 минут прогрева стрелка доходит до 50 градусов, пока толкаешься в пробке температура не растет больше 70 градусов.
    Стоит начать ехать, температура вырастает до стандартных значений, но после нескольких минут на холостых снова откатывается где-то на 75-80.

    В прошлую зиму не помню такого, но кажется, что и холодов у меня в регионе не было.
    У всех так?

  2. #2
    Новосид (10) Аватар для Aleks.Ruzwelt
    CEED 1.5T-GDI 6МКПП
    CEED 1.5T-GDI 6МКПП
    В клубе с 28.05.2022
    Сообщений: 17
    0 2
    Год: 2022
    Цитата Сообщение от MrSonic Посмотреть сообщение
    Ребята, привет! Нужна ваша помощь!

    Сид СД, 1.6 Атмо. С наступлением холодов стрелка температуры начала вести себя странно.
    На улице от -9 до -13. Спустя 8 минут прогрева стрелка доходит до 50 градусов, пока толкаешься в пробке температура не растет больше 70 градусов.
    Стоит начать ехать, температура вырастает до стандартных значений, но после нескольких минут на холостых снова откатывается где-то на 75-80.

    В прошлую зиму не помню такого, но кажется, что и холодов у меня в регионе не было.
    У всех так?
    Мой двигатель стабильно держит рабочую температуру,независимо от режима работы.Обратите внимание на термостат,возможно он постоянно открыт на большой круг.Брак термостата тоже возможен (если у вас небольшой пробег).

  3. #3
    Джедай (2492) Аватар для Dok
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 28.08.2018
    Сообщений: 1,694
    248 212
    Год: 2018
    Цвет: Blue Flame
    Адрес: Прокопьевск
    @MrSonic, все нормально у тебя; не парься. У всех так.

  4. #4
    Сидозавр (140)
    Ceed Cd 2021 Luxe 6AT
    Ceed Cd 2021 Luxe 6AT
    В клубе с 21.02.2022
    Сообщений: 284
    13 86
    Год: 2021
    Цвет: AA9 New Infra Red
    Адрес: Siberia
    в -30, завёл, дождался, чтобы обороты упали, далее на ходу двигатель быстро прогревается до рабочей температуры и она держится даже, если лететь 120. В машине тепло. У вас явно брак.
    В пробках тоже не замечал, чтобы температура падала.
    ---------------------

  5. #5
    Джедай (2492) Аватар для Dok
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 28.08.2018
    Сообщений: 1,694
    248 212
    Год: 2018
    Цвет: Blue Flame
    Адрес: Прокопьевск
    У меня тоже температура держится, пока едешь, но стОит остановиться на 5-7 минут - она падает (по показометру) до 70,а то и ниже; зависит от температуры за бортом. В машине все время тепло.
    Но у меня и на шкоде было точно также. Сейчас двигатели холодные, мне кажется, все дело в этом.

  6. #6
    Сидозавр (140) Аватар для Vaitek
    Ceed CD SW Prestige 2020 / 6AT
    Ceed CD SW Prestige 2020 / 6AT
    В клубе с 17.02.2020
    Сообщений: 173
    13 20
    Год: 2020
    Цвет: SPACE BLUE (J3U)
    Адрес: Санкт-Петербург
    @MrSonic, у меня так же, не парься.

    Цитата Сообщение от Dok Посмотреть сообщение
    У всех так.
    Так и есть

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от AngryAgain Посмотреть сообщение
    В пробках тоже не замечал, чтобы температура падала.
    Просто обратите внимание. Падает именно в пробках зимой, когда едешь, то всё ок.

  7. #7
    Сидоман (460) Аватар для DiMarzio
    CEED SW CD 2019 Prestige 6AT
    CEED SW CD 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 26.02.2019
    Сообщений: 412
    45 24
    Год: 2019
    Цвет: Lunar Silver (CSS)
    Адрес: Орёл
    Цитата Сообщение от MrSonic Посмотреть сообщение
    Ребята, привет! Нужна ваша помощь!

    Сид СД, 1.6 Атмо. С наступлением холодов стрелка температуры начала вести себя странно.
    На улице от -9 до -13. Спустя 8 минут прогрева стрелка доходит до 50 градусов, пока толкаешься в пробке температура не растет больше 70 градусов.
    Стоит начать ехать, температура вырастает до стандартных значений, но после нескольких минут на холостых снова откатывается где-то на 75-80.

    В прошлую зиму не помню такого, но кажется, что и холодов у меня в регионе не было.
    У всех так?
    Тоже самое, если короткие поездки. Если нормально поездить, салон прогреется, климат уже не так отбирает тепло, под капотом все тепло, то уже не падает температура. Все эти явления из-за не полного прогрева машины, что имеет место быть в морозы в небольших поездках, даже если кажется, что уже все прогрето.
    Езжу на KIA Ceed SW (CD) Prestige 1,6 AT с 20.02.2019 и Lada Vesta с 14.09.2016

  8. #8
    Джедай (1701) Аватар для AndreyKo
    Ceed JD Luxe RedLine 6AT (GSS4)
    Ceed JD Luxe RedLine 6AT (GSS4)
    В клубе с 29.05.2017
    Сообщений: 1,097
    168 30
    Год: 2017
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: Иваново
    Тема, конечно, по CD, но JD поколение тут особо не отличается
    В 1 год владения отказался от автоматического режима климата зимой, за исключением дальних поездок
    Перед стоянкой ставлю минимальное положение скорости вентилятора, режим подачи верх
    Запускаю АЗ, пока топаю до стоянки, авто прогревается до 1 кубика (50 градусов), в CD поколении стрелка температуры начинает движение, как я понимаю
    Выключаю режим подачи верх, ставлю 3 скорость вентилятора (из 8 возможных JD), поехал
    Когда температура ОЖ достигает 70 (4 кубика JD), включаю 4 скорость
    С ней продолжаю движение до достижения комфортной температуры в салоне, далее убавляю на 2 скорость
    При таком алгоритме нет чересчур сильного отбора тепла, когда температура ДВС еще вышла на рабочую, это видно из графиков мониторинга температуры ОЖ по елм
    Работает до ~ - 15 за бортом, если ниже, то 4 скорость вентилятора либо остановит рост температуры ОЖ в пробке/ на светофоре, либо повлечет снижение температуры ОЖ, но не в таком темпе, как это сделает автоматический режим

  9. #9
    Сидоман (633)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 30.05.2019
    Сообщений: 424
    62 49
    Год: 2019
    Цвет: AA9 New Infra Red
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от MrSonic Посмотреть сообщение
    Ребята, привет! Нужна ваша помощь!

    Сид СД, 1.6 Атмо. С наступлением холодов стрелка температуры начала вести себя странно.
    На улице от -9 до -13. Спустя 8 минут прогрева стрелка доходит до 50 градусов, пока толкаешься в пробке температура не растет больше 70 градусов.
    Стоит начать ехать, температура вырастает до стандартных значений, но после нескольких минут на холостых снова откатывается где-то на 75-80.

    В прошлую зиму не помню такого, но кажется, что и холодов у меня в регионе не было.
    У всех так?
    У меня тоже самое. Это нормально!

  10. #10
    Джедай (853)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 10.02.2020
    Сообщений: 1,005
    84 30
    Год: 2019
    Цвет: CB7 Cosmos Blue
    Адрес: МО
    ХЗ, почему у кого-то так, но на CD у меня такого нет. После того, как только стрелка выходит на своё рабочее положение, так там и находится.

    - - - Добавлено - - -

    Да и вообще, после того, как стрелка сдвинулась с места, она очень быстро встаёт в рабочее положение. Срывается она при 55-56 С. А на максимум выходит, как раз градусов в 70 С по ОБД, вроде. Я здесь на форуме где-то в другой теме точные цифры указывал, сейчас не припомню какие.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя