+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: Жор задней резины шашкой

  1. #1
    Новосид (10)
    Ceed Cd 2019 Premium 6AT
    Ceed Cd 2019 Premium 6AT
    В клубе с 03.10.2020
    Сообщений: 5
    0 1
    Адрес: msk

    Жор задней резины шашкой

    Друзья, помогите решить ребус. Автомобиль KIA Ceed CD универсал 2019 г.в.
    Столкнулся с неприятной проблемой жора задней резины с внутренней стороны, причем интересной такой, пилообразной шашкой, на обоих колесах. На скорости 60-80 км/ч гул стоит страшный.
    Подшипники в норме, балансировка в норме, сход-развал в норме - проверял несколько раз у официалов и у не официалов, перетряхнули всю подвеску, замечаний не обнаружили. Все разводят руками.
    Уже ушатал один комплект летней резины.
    Из вмешстельств в подвеску годом ранее на задние пружины были установлены полиуретановые проставки 4см., т.к. родные пружины - пластилиновые и после монтажа шумоизоляции тачка просто легла на брюхо.
    Что интересно, прошлую зиму проездил с этими проставками, и, вроде, зимняя резина выжила, а лето сожрало за пару месяцев. Возможно, что пробег зимой меньше и изнашивается она медленнее. Возможно, что это вовсе не саязано с проставками.
    Также, как раз на этот сезон была установлена б/ушная резина с аналогичного автомобиля (Michelin Primacy 3 225/45R17), т.к. заводской комплект сожрало изнутри за прошлое лето (правда жрало без шашки и пилы), после гружоной поездки на зашумленом брюхе на Юга в связи с чем и было принято решение поставить проставки. Может и б/ушная резина дефективной оказалась.
    Вобщем, дело ясное, что дело тёмное. Но уж ооочень не хочется терять очередной комплект резины, тем более, что она нынче не дешевая.
    Кто знает, куда копать? Возожно, кто-то сталкивался с такой бедой. Хелп!)

  2. #2
    Сидозавр (100)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    В клубе с 17.10.2018
    Сообщений: 180
    9 37
    Год: 2015
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Москва
    А вы сами на экране стенда видели все параметры сход развала в зелёной зоне?
    Бывает шины изнашиваются неравномерно (особенности/брак), но я такое видел только на МТ внедорожных шинах. Ваше же описание похоже на косяк в подвеске и параметрах оси

  3. #3
    Сидозавр (110)
    Ceed Cd 2020 comfort 6 AT
    Ceed Cd 2020 comfort 6 AT
    В клубе с 02.10.2020
    Сообщений: 142
    10 61
    Год: 2020
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Краснодар
    По моему тоже косяк в подвеске. Проверить надо. К магниту нитку с грузиком привязать и к каждому крылу прилепить над колесом. Простой линейкой сравнить расстояние от нитки до колеса вверху и внизу. Станет ясно какой развал. А схождение самое простое можно рулеткой померить по борту от переднего до заднего колеса и сравнить с таким же у другого Сида. Конечно, это сравнение будет очень навскидку, но всё же. После уже делать выводы. Но я знаю, что если изнутри жрёт резину, то значит колёса домиком. Надо или развал накручивать, или менять. А вот что - сайлентблоки перепрессовывать или менять рычаги целиком...
    Ум человечий имеет предел. Дурость беспредельна.


  4. #4
    Новосид (10)
    Ceed Cd 2019 Premium 6AT
    Ceed Cd 2019 Premium 6AT
    В клубе с 07.11.2019
    Сообщений: 2
    0 0
    Год: 2019
    Цвет: Penta Metal (H8G)
    Адрес: Москва
    Тоже самое и у меня. Сегодня ездил переобуваться и обнаружил что одно колесо внутреннюю сторону сожрало. Где стояло колесо я не знаю, не подписывал, и в этом моя ошибка. Раньше всегда подписывал резину до снятия колес в шиномонтаже. После шиномонтажа сразу конечно поехал на сход развал. Было отклонение в заднем правом колесе. Все поправили. Теперь за этим буду следить. Зато в октябре проходил у дилера то, они ни фига не чего не увидели. Мастер сказал что с подвеской все отлично)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	376C37B2-B8B6-4AD5-BDFF-494452711BA4.jpg 
Просмотров:	132 
Размер:	204.4 Кб 
ID:	28180  

  5. #5
    Джедай (873)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 10.02.2020
    Сообщений: 1,011
    86 32
    Год: 2019
    Цвет: CB7 Cosmos Blue
    Адрес: МО
    Что на JD, что на CD жрёт резину с внутренней стороны. И происходит данное явление какая-то резко. Прямо напасть. После JD, специально следил на CD, один хрен не заметил вовремя. В сети много жалоб и главное, жор, почти у всех с внутренней стороны.

  6. #6
    Новосид (10)
    Ceed Cd 2019 Premium 6AT
    Ceed Cd 2019 Premium 6AT
    В клубе с 03.10.2020
    Сообщений: 5
    0 1
    Адрес: msk
    Да, всё делали при мне, даже официалы. Все в зелённй зоне. Три разных конторы, включая оффов, и все резюмировали норму по схождению-развалу. Не вижу смысла после этого морочиться с ниткой и магнитом) Но за технлогию спасибо, пригодится на будущее ������

  7. #7
    Новосид (10)
    Ceed Cd 2019 Premium 6AT
    Ceed Cd 2019 Premium 6AT
    В клубе с 07.11.2019
    Сообщений: 2
    0 0
    Год: 2019
    Цвет: Penta Metal (H8G)
    Адрес: Москва
    @tsetse, тоже гул не большой присутствовал. Вот теперь не знаю что к весне делать, резину новую брать, или пару б/у на авито. Может действительно резина в 2019 году выпуска был брак.

  8. #8
    Джедай (4086) Аватар для Dmitrich42
    Cee'd_SW Jd Comfort 6MT (GLR2)
    Cee'd_SW Jd Comfort 6MT (GLR2)
    В клубе с 13.09.2014
    Сообщений: 2,887
    411 555
    Год: 2014
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Прокопьевск, Тырган
    Цитата Сообщение от italyanec-163 Посмотреть сообщение
    Что на JD, что на CD жрёт резину с внутренней стороны.
    185 000 км ничего не жрёт!
    Правда в багажнике вожу зонтик или щётку

  9. #9
    Сидовод (50)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    В клубе с 18.05.2014
    Сообщений: 54
    4 0
    Адрес: Калуга
    шашками жрет скорее всего резине капец корту ну редко бывает подвеска

  10. #10
    Сидозавр (270)
    Ceed Cd 2019 Comfort 6MT
    Ceed Cd 2019 Comfort 6MT
    В клубе с 11.10.2019
    Сообщений: 164
    26 2
    Год: 2019
    Цвет: H8G Hippo Gray
    Адрес: москва
    Цитата Сообщение от Dmitrich42 Посмотреть сообщение
    185 000 км ничего не жрёт!
    Правда в багажнике вожу зонтик или щётку
    А я вожу мешки с цементом. И тоже не жрет.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от a1122 Посмотреть сообщение
    шашками жрет скорее всего резине капец корту ну редко бывает подвеска
    Амортизаторы проверьте. Если при езде колесо отрывается от дороги вы получите шашки на резине или проплешены.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя