+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 38

Тема: Мерцает свет в салоне, подсветки номера и фарах

  1. #11
    Сидоман (633)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 30.05.2019
    Сообщений: 424
    62 49
    Год: 2019
    Цвет: AA9 New Infra Red
    Адрес: Москва
    Я прошивался, холостые поднимали - не помогает! В ветке JD читай внимательно, я там лично писал про CD, что делал, ничего не помогло, забил давно и езжу дальше не парясь!

  2. #12
    Сидозавр (30)
    Ceed CD SW Comfort 6AT
    Ceed CD SW Comfort 6AT
    В клубе с 15.04.2020
    Сообщений: 217
    2 24
    Год: 2019
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: город Новосибирск
    Цитата Сообщение от Justahero2009 Посмотреть сообщение
    т.е у Вас получается на хх и намека на мерцание нет?
    Сегодня утром с ребенком вдвоем смотрели на лампочки в салоне. Честно скажу, после некоторой продолжительности смотрения намек на пульсацию заметил, но в этот момент у меня напряжение в бортсети было выше 14,9В. В сравнении с тем, какая пульсация была на старом отечественном авто, то здесь - лампочки светят ровно. Замечаю мерцание фар на машинах в потоке. Смотрел на свои фары - мерцание не заметил. На старой машине была целая технологическая карта "борьбы за электричество". Начиналась с установки перемычки генератор-стартер. Второй этап - убирались все контактные соединения между "+" аккумулятора и силовым плюсом в блоке предохранителей. Далее там были уже более глобальные моменты: шлифовка контактных колец на генераторе, зачистка контактов-выводов обмоток генератора, замена "подковы" с вплавными диодами на "подкову" с вставными диодами; по системе зажигания моменты и т.д. но пульсация уходила. Основной источник пульсации - генератор с его выпрямительным блоком и регулятором напряжения, точнее, регулятор напряжения не успевает отрабатывать провалы.

  3. #13
    Сидовод (10)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 03.09.2020
    Сообщений: 30
    0 1
    Адрес: Москва
    Всем привет!

    Резюмирую промежуточный итог (он никакой):
    Был на ТО озадачил дилера - электрик ЧАС смотрел на лампы в салоне и переодически газовал, глушил машину, опять запускал, газовал, не газовал..

    В итоге подключил сканер вывел график напряжения и сказал что все ок, причина непонятна.

    Диллер оказался порядочный, когда я уже подготовил речь о том, что я думаю по этой «диагностики» (за которую мне изначально объявили 3к) сообщил- ничего платить за диагностику не нужно, если решите записывайтесь попробуем аккумулятор/генератор перекинуть с другой машины и посмотреть как с пульсацией на других (кстати, выше хх на сколько я заметил пульсация не пропадает).

    Пока думаю, как будет время попробовать зачистить все массы + посмотреть на контакты главного преда.

  4. #14
    Новосид (10)
    Ceed Cd 2019 Luxe 6AT
    Ceed Cd 2019 Luxe 6AT
    В клубе с 28.08.2019
    Сообщений: 14
    0 1
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Санкт-Петербург
    Было такое у меня недавно плюс ещё значок красного аккума загорался на несколько секунд при движении и гас, почитал интернет по теме, из самого простого писали про свечи. Поменял на рабочие - вуаля, всё наладилось!
    "Новые" свечи(дилер кстати ставил на ТО 4) по некоторым признакам - подделка.

  5. #15
    Новосид (10)
    Ceed Cd 2019 Luxe 6AT
    Ceed Cd 2019 Luxe 6AT
    В клубе с 28.08.2019
    Сообщений: 14
    0 1
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от Dempsy75 Посмотреть сообщение
    Было такое у меня недавно плюс ещё значок красного аккума загорался на несколько секунд при движении и гас, почитал интернет по теме, из самого простого писали про свечи. Поменял на рабочие - вуаля, всё наладилось!
    "Новые" свечи(дилер кстати ставил на ТО 4) по некоторым признакам - подделка.
    Съездил и предьявил дилеру за свечи. Поменяли без вопросов,сказали - брак попался)), хотя однозначно была палёнка. Мерцание не наблюдается.

  6. #16
    Сидоман (633)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 30.05.2019
    Сообщений: 424
    62 49
    Год: 2019
    Цвет: AA9 New Infra Red
    Адрес: Москва
    Почему тогда на новой машине с родными свечами сразу моргает! С завода ставят плохие/паленые свечи?

  7. #17
    Новосид (10)
    Ceed Cd 2019 Luxe 6AT
    Ceed Cd 2019 Luxe 6AT
    В клубе с 28.08.2019
    Сообщений: 14
    0 1
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Санкт-Петербург
    Я описал свой случай, вдруг кому поможет в решении проблемы. Новая машина с завода тоже через дилера проходит перед продажей.

  8. #18
    Сидоман (633)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 30.05.2019
    Сообщений: 424
    62 49
    Год: 2019
    Цвет: AA9 New Infra Red
    Адрес: Москва
    У меня точно стояли родные свечи с завода(сам менял первый раз), но мерцание света было изначально!

  9. #19
    Сидозавр (30)
    Ceed CD SW Comfort 6AT
    Ceed CD SW Comfort 6AT
    В клубе с 15.04.2020
    Сообщений: 217
    2 24
    Год: 2019
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: город Новосибирск
    В ветке по JD есть такой пост

    Цитата Сообщение от figaro747 Посмотреть сообщение
    Проблема мерцания очень проста, но неявна. Одна из плавающих неисправностей, которые из-за непостоянства нелегко диагностировать.
    Смотрите, мерцание возникает только на холостых оборотах, в это время ток генератора небольшой, и с батареи идет подпитка. При увеличении оборотов двигателя, мощность снимаемая с генератора увеличивается и подпитка с аккумулятора прекращается. Итак, беда в цепи плюс батареи - вход блока предохранителей. Я много раз зачищал контакты на главном предохранителе, затем их облудил, но беда не исчезала. Случайно нашел причину.
    С аккумулятора на блок защиты и управления идет кабель.

    Вот тот, на который указывает отвертка на снимке. Так вот, поймали мерцание - откройте капот и не открывая блок предохранителей, дотянитесь до этого кабеля и пошевелите. Можно снять крышку и закоротить клемму батареи с данной клеммой длинным ключём. Мерцание пропадет.
    В этом месте плохо обжат наконечник кабеля. Сопротивление между + батареи и шпилькой блока предохранителей при покачивании 0.9-1.5 ом. Год назад зимой я его обжал, а весной облудил провод кабеля и наконечник, и спаял их.
    Всем удачи на дорогах!
    Так может и у нас тоже самое? Надо будет весной проверить. На старой машине дополнительный силовой "+" от АКБ до БП спасал.

  10. #20
    Джедай (903)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 10.02.2020
    Сообщений: 1,008
    89 30
    Год: 2019
    Цвет: CB7 Cosmos Blue
    Адрес: МО
    Тоже сегодня прочитал.
    Вот скрин с проводом:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	E9007E13-AA92-43D2-BB5C-8D337FBD52B6.jpeg 
Просмотров:	153 
Размер:	406.5 Кб 
ID:	28273

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя