Опрос: Флудилку закрыть?

Открытый опрос: другие пользователи будут видеть, кто как проголосовал.

+ Ответить в теме
Страница 37 из 955 ПерваяПервая ... 2735363738394787137537 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 370 из 9541

Тема: ФЛУДИЛКА 2022

  1. #361
    Джедай (5222) Аватар для gousman
    Luxe SE+
    Luxe SE+
    В клубе с 26.09.2013
    Сообщений: 4,353
    516 694
    Год: 2021
    Цвет: шоколат
    Адрес: ягандокья
    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение
    Что бы именно вы хотели увидеть в развитии промышленности за три года?
    очень хотел увидеть развитие промыщленности в эти 3 года.
    И не только в эти конкретные 3 года.

    Но, упрощая, профукали момент, а был прекрасный шанс для этого.

  2. #362
    Джедай (2574) Аватар для Кореец
    Hyundai i20 Prime
    Hyundai i20 Prime
    В клубе с 04.02.2019
    Сообщений: 3,921
    257 705
    Год: 2023
    Адрес: Москва
    https://news.drom.ru/88630.html
    Авторынок в июле: падение на 74,9%

    А вы о каком то производстве, это просто нерентабельно на таком рынке.

  3. #363
    Джедай (5114)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 5,521
    511 91
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    Цитата Сообщение от AngryAgain Посмотреть сообщение
    вся Сибирь топится углём. Газ - это исключение из правил и очень задорого.
    .
    Если уголь у нас лопатой можно брать из-под земли, то разве это плохо? Добыча, хранение, транспортировка - отпускная цена копейки. Большинство ТЭЦ спроектированы под уголь, есть и мазутные. Газ есть в и в частных и многоквартирных домах, но очень мало. У нас получили распространение пеллеты и уголь спецфракции, которые обеспечивают полуавтоматическую загрузку в котлы.

  4. #364
    Сидоман (1470)
    Ceed Cd 2021 Luxe 6AT
    Ceed Cd 2021 Luxe 6AT
    В клубе с 21.02.2022
    Сообщений: 664
    146 107
    Год: 2021
    Цвет: AA9 New Infra Red
    Адрес: Siberia
    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение
    Я вырос в городе в частном секторе. Топили сначала дровами, затем углём, а воду носил ведрами с колодца, пока не пробурили скважину на 35 метров. Сегодня там так все и осталось. Но есть возможность подцепить газ для кухни и если дальше пойти, то и для отопления. Так что меня этим не испугаешь. Но это никак не надо сравнивать с благополучной ещё вчера Европой, где забыли, как выглядят печки и поленья.
    о чём и речь. Страна экспортёр газа, а технической возможности для газификации либо нет, либо стоит баснословных денег. К примеру, Красноярск, который каждую зиму задыхается просто. Город - миллионник, между прочим. Чё-то там Путин недавно (до СВО) сказал, правда, что газификацию сделают или она дешевле будет, но зная как в России его громкие заявления реализуются, очень скептически на это смотрю. Майские указы 2012ого всё жду, когда реализуют)))

    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение
    Если уголь у нас лопатой можно брать из-под земли, то разве это плохо? Добыча, хранение, транспортировка - отпускная цена копейки. Большинство ТЭЦ спроектированы под уголь, есть и мазутные. Газ есть в и в частных и многоквартирных домах, но очень мало. У нас получили распространение пеллеты и уголь спецфракции, которые обеспечивают полуавтоматическую загрузку в котлы.
    плохо, конечно, для экологии и для качества жизни. Даже я живя в регионе, где много газифицированных домов и районов, страдаю зимой, т.к. смог от угля из частного сектора просто стоит в воздухе в морозы. Чёрный снег тоже не редкость в Сибири. А это раковые болезни.
    ---------------------

  5. #365
    Джедай (5114)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 5,521
    511 91
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    Цитата Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
    Все то у нас замечтательно, только люди живут бедно и авторынок мертвый, зато сверхдержава строим новый СССР.
    А как судить о том бедно или не очень?
    Я прокатился по Краснодарскому краю, в Крым-народу битком. Топчан на пляже 500!!!рублей за пол-дня и я не скажу, что они не пользуются спросом. Таксисты не простаивают практически (приезжают на заработки из близлежащих районов на лето и пенсионеры в том числе). Самолеты битком, на заправках очереди (бензин дороже, чем у нас на 5 рублей), вечером на набережных гулянки по полной! Это бедные или олигархи гуляют? Поболтал за рюмкой местного с отдыхающими-обычные труженики.
    Авторынок стоит? Стоит в привычном для вас понимании-продажи через ОД стоят. Автовозы с правым рулем прут, с КЗ, ОАЭ - прут. Т.е. кто хочет, тот и продает и покупает.

  6. #366
    Сидоман (1470)
    Ceed Cd 2021 Luxe 6AT
    Ceed Cd 2021 Luxe 6AT
    В клубе с 21.02.2022
    Сообщений: 664
    146 107
    Год: 2021
    Цвет: AA9 New Infra Red
    Адрес: Siberia
    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение
    А как судить о том бедно или не очень?
    Я прокатился по Краснодарскому краю, в Крым-народу битком. Топчан на пляже 500!!!рублей за пол-дня и я не скажу, что они не пользуются спросом. Таксисты не простаивают практически (приезжают на заработки из близлежащих районов на лето и пенсионеры в том числе). Самолеты битком, на заправках очереди (бензин дороже, чем у нас на 5 рублей), вечером на набережных гулянки по полной! Это бедные или олигархи гуляют? Поболтал за рюмкой местного с отдыхающими-обычные труженики.
    Авторынок стоит? Стоит в привычном для вас понимании-продажи через ОД стоят. Автовозы с правым рулем прут, с КЗ, ОАЭ - прут. Т.е. кто хочет, тот и продает и покупает.
    так вы почему со странами Африки то сравниваете (условно). Спрос на авто и недвижку вообще очень показательная характеристика здоровья экономики. Точнее не сам спрос, а уровень роста или падения относительно других сфер. Потому что - это единственные материальные блага, позволяющие защитить накопления от обесценивания. Не вам ли, автомобилисту, это знать.

    Крым, Сочи и т.д. славится своими ценами, не надо забывать, про основные законы рынка, где больше спроса, то там не только больше предложения, но и цена: отдых за границей ограничен, силовики, коих много невыездные, вот и цена. Да и народ, весь год копивший на отдых, конечно, не особо будет себе отказывать. Но вы критерии оценки уже какие-то нищенские ставите. Топчан целых 500 рублей!!! Для китайцев (а они много путешествуют) эта цифра уже смешная. А не так давно они каждому юаню радовались.
    ---------------------

  7. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Dok (05.08.2022),Кореец (04.08.2022)

  8. #367
    Джедай (5114)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 5,521
    511 91
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    Цитата Сообщение от AngryAgain Посмотреть сообщение
    о чём и речь. Страна экспортёр газа, а технической возможности для газификации либо нет, либо стоит баснословных денег. К примеру, Красноярск, который каждую зиму задыхается просто. Город - миллионник, между прочим. Чё-то там Путин недавно (до СВО) сказал, правда, что газификацию сделают или она дешевле будет, но зная как в России его громкие заявления реализуются, очень скептически на это смотрю. Майские указы 2012ого всё жду, когда реализуют)))


    плохо, конечно, для экологии и для качества жизни. Даже я живя в регионе, где много газифицированных домов и районов, страдаю зимой, т.к. смог от угля из частного сектора просто стоит в воздухе в морозы. Чёрный снег тоже не редкость в Сибири. А это раковые болезни.
    Режим черного неба в Красноярске и зимой и летом. Нет четкого анализа причин и анализа эффективности перехода на газ. Но то, что главной причиной является географическое положение (рельеф, роза ветров) и незамерзающий Енисей (из-за ГЭС), это точно. Летом, в период пожаров (у нас в красноярском крае, в Иркутской области, Приморье), к нам не то что весь дым приходит, медведи стадами прибегают (без шуток). Зимой из-за вечного парового облака от Енисея и редких ветров (горы защищают), дымовым завесам от ВСЕХ источников просто деваться некуда. ТЭЦ уже все вроде модернизировали (новые трубы, фильтры), КРАЗ точно модернизировали, но результат нулевой.

  9. #368
    Джедай (1758)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 14.09.2021
    Сообщений: 1,565
    174 5
    Год: 2014
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: москва
    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение
    Что бы именно вы хотели увидеть в развитии промышленности за три года?
    Я уже вижу. Начали увольнять с ИЖа, Скорее всего закроют это никому не нужное предприятие.

  10. #369
    Джедай (5114)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 5,521
    511 91
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    Цитата Сообщение от AngryAgain Посмотреть сообщение
    так вы почему со странами Африки то сравниваете (условно). Спрос на авто и недвижку вообще очень показательная характеристика здоровья экономики. Точнее не сам спрос, а уровень роста или падения относительно других сфер. Потому что - это единственные материальные блага, позволяющие защитить накопления от обесценивания. Не вам ли, автомобилисту, это знать.
    Топчан целых 500 рублей!!! Для китайцев (а они много путешествуют) эта цифра уже смешная. А не так давно они каждому юаню радовались.
    Последний авто, который можно было назвать "вложением", "защитой накоплений", был мною куплен в 2007 году. Дальше-только потери. Квартира, в которой я сейчас живу, за 10 лет обесценилась на 30%, гараж (теплый, капитальный, 40 м2 под фургон) - на 50%. Это коньюнктура ЗАТО, к авто это не отностится. В Красноярске рынок жилья не стоит, в Краснодаре он вообще подобен муравейнику, хотя там зарплаты по сравнению с нашими раза в два ниже, а в Норильске, наоборот. Страна большая, уровень и качество жизни сильно разнится по регионам и по городам.
    А Китай еще больше и разница еще больше. У меня есть знакомый китаец (переводчиком работает в Великой Стене в космическом сегменте). Он уроженец северной части, в семье 3-е пацанов (это для них беда, девочки выгоднее). Отучился каким-то чудом у нас в Иркутске и работает в Пекине. Родители НИЩИЕ!!! по нашим меркам. Живут в мазанке, топят кизяками. Вы бывали в Пекине зимой? Я не мог вылететь из-за смога-география. Я не слышал от китайцев на работе о том, что надо на газ или электричество переходить, чтобы от этого избавиться. Но они переходят, а толку 0. Если Хайнань продувается, то он и без газа и электричества продувается и небо там всегда чистое.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Олег 1973 Посмотреть сообщение
    Я уже вижу. Начали увольнять с ИЖа, Скорее всего закроют это никому не нужное предприятие.
    Я же конкретно спросил вроде.
    По поводу легкой промышленности. Сегодня собирали ребенка в 3-й класс. Купили всю одежду, обувь, канцелярию. Сам был приятно удивлен (раньше не смотрел, а сегодня все бирки проглядел)- все российское и качество отличное. Цены, конечно, ШОК, но можно взять Китай в два раза дешевле.

  11. #370
    Джедай (1758)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 14.09.2021
    Сообщений: 1,565
    174 5
    Год: 2014
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: москва
    Цитата Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
    Ох уж эта пропаганда, сколько платят сейчас за посты из методичек? Я уверен настоящие изменения в экономике и модернизация она будет, но чуть позже вместе с политическими изменениями.
    Вы в курсе кому принадлежит ЦБ РФ?
    Кто хозяева?

+ Ответить в теме
Страница 37 из 955 ПерваяПервая ... 2735363738394787137537 ... ПоследняяПоследняя