+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Тема: На приборной панели неправильно показывает уровень топлива

  1. #1

    На приборной панели неправильно показывает уровень топлива

    добрый день. Ceed jd 2015 дорестайл. Неправильно показывает уровень топлива в баке. Разница в 150-200 км в плюс на панели. Уже несколько раз вставал с пустым баком. Официалы проверяли все норм. Датчик топлива менялся. Проблема не ушла. Говорят что можно попробовать прошить приборную панель. Может кто в курсе ?

  2. #2
    Сидоман (230)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 01.07.2018
    Сообщений: 394
    22 4
    Год: 2013
    Цвет: Коричневый
    Адрес: г. Великие Луки
    Я бы изъял насос из бака и на весу проверил показания датчика. Не исключено что поплавок цепляется за что-то.

  3. #3
    Датчик менялся. И на весу все проверялось. Все работало.

  4. #4
    Сидоман (230)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 01.07.2018
    Сообщений: 394
    22 4
    Год: 2013
    Цвет: Коричневый
    Адрес: г. Великие Луки
    Цитата Сообщение от Andy_Niksen Посмотреть сообщение
    Датчик менялся. И на весу все проверялось. Все работало.
    Думаю что положение насоса неверное. Поплавок упирается в усилитель в баке. Выложите фото положения насоса в колодце (куда смотрят соски насоса), тогда мы сможем сравнить с нашим, штатным размещением.

  5. #5
    Если бы поплавок упирался, как я понимаю , то у меня запах хода останавливался на определенном уровне. А у меня показывает в плюс на 200 км ходу. При полной заправке у меня показывает что у меня в баке больше чем на 700 км.

  6. #6
    Сидоман (230)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 01.07.2018
    Сообщений: 394
    22 4
    Год: 2013
    Цвет: Коричневый
    Адрес: г. Великие Луки
    При полной заправке у меня показывает почти 750 км (при условии в основном загородных поездок). В обычном городском цикле в районе 650-680км. Решение проблемы не нашли ещё?

  7. #7
    Пока еще не нашел решения

  8. #8
    Съездил в сервис . Достали датчик из бака . Ничего криминального не нашли. Ничего не цепляет , дорожки новые . При отключении датчика стрелка падает в "0". Все работает как надо , за исключением того что на приборке показывает на 200 км топлива больше. Сопротивление резистора 200 Ом . Мастер сказал что должно быть порядка 400 Ом.

  9. #9
    Сидоман (230)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 01.07.2018
    Сообщений: 394
    22 4
    Год: 2013
    Цвет: Коричневый
    Адрес: г. Великие Луки
    Пробуйте менять датчик. На авито новые продают от 350р. (31112A2999QQK) если это он.

  10. #10
    Сидозавр (240)
    Ceed Jd Comfort SE 6AT (GLX7)
    Ceed Jd Comfort SE 6AT (GLX7)
    В клубе с 07.12.2013
    Сообщений: 102
    23 19
    Год: 2013
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: Коломна
    Цитата Сообщение от Andy_Niksen Посмотреть сообщение
    добрый день. Ceed jd 2015 дорестайл. Неправильно показывает уровень топлива в баке. Разница в 150-200 км в плюс на панели. Уже несколько раз вставал с пустым баком. Официалы проверяли все норм. Датчик топлива менялся. Проблема не ушла. Говорят что можно попробовать прошить приборную панель. Может кто в курсе ?

    После загорания лампочки сколько литров топлива влазит в бак?
    При заправке "до отсечки" уровень топлива сколько показывает?
    Уровень топлива измеряется по шкале приборов по Указателю уровня топлива в процентах от полной емкости бака, но не как не в километрах.
    Запас хода в километрах является расчетной единицей и не показывает точно остаток бака, и зависит от многих факторов, начиная от погоды, манеры вождения, скорости и расхода в предыдущих поездках. (Обычно очень оптимистично врет....)
    В идеале, при загорании лампочки должно показывать около 70 км.
    Сколько показывает Запас хода в километрах после заправки "до отсечки"?
    Сколько показывает Средний расход топлива? (обычно врет даже больше, чем запас хода...)
    Когда заглохли сколько показывал Указатель уровня топлива? и Горела ли лампочка?

    Если указатель уровня топлива ведет себя адекватно, то датчик уровня топлива тут не причем...
    посмотрите тут
    https://kia-ceed.net/showthread.php?...B8%D0%B2%D0%B0

    После междугородних поездок, после заправки, бортовой радостно пишет, что топлива на 780 километров ... и потом при городских поездках потихоньку сдувается, но не сразу, долго обманывает... расчет адекватным назвать нельзя.... эти цифры не отражают реальное положение дел.
    Если проехать половину бака за городом, бортовой напишет, что топлива осталось, километров на 350, а потом ездить по городу, то до "лампочки" удастся проехать только километров 150-200, и то если не зима, и не тотальные пробки. Причем Запас хода в километрах сначала будет падать медленно, почти км-на км пройденного пути, а потом будет ускорятся... пока не выйдет на минимум. Минимальные показания - 50 км.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя