+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Стук при вращении руля

  1. #1
    Сидовод (80)
    Ceed Cd 2019 Luxe 6AT
    Ceed Cd 2019 Luxe 6AT
    В клубе с 10.10.2019
    Сообщений: 59
    7 1
    Год: 2019
    Цвет: CB7 Cosmos Blue
    Адрес: Пенза

    Стук при вращении руля

    Последнее время при парковке стал замечать небольшой стук при вращении руля, отдает где то внизу за моторным щитом по ощущению. Проявляется если покачивать рулем на небольшой градус быстро вправо-влево, причем только в стучит в левую сторону. Без работы электроусилителя это не чувствуется.
    С коллегой пытались понять, взяв рукой за рулевые наконечники, ничего на них не ощущается, в опорники тоже не отдает.
    Может у кого такое было? Подозреваю заглушку рулевой рейки, на JD вроде есть TSB.

  2. #2
    Джедай (2095) Аватар для CProblem
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    В клубе с 19.07.2017
    Сообщений: 1,896
    209 185
    Год: 2016
    Цвет: FRD Feuerrot Red
    Адрес: Москва
    Моим таким же стуком дилеры (3 шт.) отказались заниматься. Сказали, звук тихий, невозможно записать на камеру. Так гарантия и кончилась. А в базе у них нет ни одного TSB, они вообще не в курсе, что это. TSB только на этом сайте пробиваются по VIN, их вылезает аж 6 штук, и ноль TSB в дилерской базе, якобы напрямую от Kia. Говорят, что смотрят во внутренней системе Kia, к которой у них есть доступ. Так откуда же этот сайт находит 6 TSB? Кто прав?

    Также не ясно, связана ли сервисная кампания с гарантией. Отзывные кампании не связаны обычно, но их у Киа и не бывает, скорее всего. Думаю, они в разных странах включают разные опции фильтрации. Если в США по двигателю выдаст отзывную, например, то у нас ничего не покажет по тому же VIN. Может быть, так дело обстоит.

  3. #3
    Сидоман (560)
    Ceed Jd Comfort 6AT SE
    Ceed Jd Comfort 6AT SE
    В клубе с 18.10.2013
    Сообщений: 600
    55 52
    Адрес: Ставрополь
    Тоже тихий стук, приговорили рулевую рейку.

  4. #4
    Джедай (2095) Аватар для CProblem
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    В клубе с 19.07.2017
    Сообщений: 1,896
    209 185
    Год: 2016
    Цвет: FRD Feuerrot Red
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от chirokchi Посмотреть сообщение
    Тоже тихий стук, приговорили рулевую рейку.
    По гарантии? Мне отказались чинить, стук небольшой только при парковке и больше при заднем ходе, не скажу, что критично. При движении и обычных манёврах вообще тишина. Такая же ситуация была 2 года назад, ничего не изменилось. Сейчас для меня это не критично, нет смысла покупать новую рейку из-за этого, да и вообще что-то с ней делать, если сильно не спрогрессирует. Главное, что сейчас машина едет ровно и прямо, а что так же будет после вмешательства в рейку и ихнего сход-развала, уверенность отсутствует.

  5. #5
    Сидовод (80)
    Ceed Cd 2019 Luxe 6AT
    Ceed Cd 2019 Luxe 6AT
    В клубе с 10.10.2019
    Сообщений: 59
    7 1
    Год: 2019
    Цвет: CB7 Cosmos Blue
    Адрес: Пенза
    Цитата Сообщение от CProblem Посмотреть сообщение
    стук небольшой только при парковке и больше при заднем ходе
    Да, тоже есть такое наблюдение.

  6. #6
    Сидоман (560)
    Ceed Jd Comfort 6AT SE
    Ceed Jd Comfort 6AT SE
    В клубе с 18.10.2013
    Сообщений: 600
    55 52
    Адрес: Ставрополь
    Цитата Сообщение от CProblem Посмотреть сообщение
    По гарантии? Мне отказались чинить, стук небольшой только при парковке и больше при заднем ходе, не скажу, что критично. При движении и обычных манёврах вообще тишина. Такая же ситуация была 2 года назад, ничего не изменилось. Сейчас для меня это не критично, нет смысла покупать новую рейку из-за этого, да и вообще что-то с ней делать, если сильно не спрогрессирует. Главное, что сейчас машина едет ровно и прямо, а что так же будет после вмешательства в рейку и ихнего сход-развала, уверенность отсутствует.
    Гарантии нет, на сто видел ремкомплект по устранению стука на наших рейках.

  7. #7
    Новосид (10)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 23.09.2022
    Сообщений: 1
    0 0
    Год: 2018
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: Могилев-Подольск
    может быть проблема в шрусе или неисправность стойки стабилизатора (у меня такое было), я не возил на СТО, сам поменял, заказывал бу на autodill

+ Ответить в теме