+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21

Тема: Масло МКПП SOS!

  1. #11
    Новосид (10) Аватар для Stushmasl
    Ceed Cd 2019 Comfort 6MT
    Ceed Cd 2019 Comfort 6MT
    В клубе с 25.05.2022
    Сообщений: 10
    0 2
    Год: 2019
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Спб
    Цитата Сообщение от needsome1 Посмотреть сообщение
    Прокатитесь тысячу км и заедьте в обычный сервис для проверки уровня масла. Если не уходит,то катайтесь дальше.
    Спасибо, прокатилась. Проверю уровень

  2. #12
    Джедай (1758)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 14.09.2021
    Сообщений: 1,565
    174 5
    Год: 2014
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: москва
    Со стаканом масла в карьере КПП бы просто сгорело все. Все шестерни бы посинели и все бы загудело и завыло.

  3. #13
    Новосид (10) Аватар для Stushmasl
    Ceed Cd 2019 Comfort 6MT
    Ceed Cd 2019 Comfort 6MT
    В клубе с 25.05.2022
    Сообщений: 10
    0 2
    Год: 2019
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Спб
    Цитата Сообщение от Олег 1973 Посмотреть сообщение
    Со стаканом масла в карьере КПП бы просто сгорело все. Все шестерни бы посинели и все бы загудело и завыло.
    но ведь так произошло. или на что вы намекаете? что проблема в чем-то другом и маслом мы ее просто "скрыли"?
    но я своими глазами видела, что его там почти нет, видео со звуком до сих пор есть, по звуку + выжим сцепления - это был выжимной, скорее всего.. замена масла и верный уровень звук убрали. какие варианты, если причин нет, и масла нет..

  4. #14
    Джедай (1758)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 14.09.2021
    Сообщений: 1,565
    174 5
    Год: 2014
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: москва
    Цитата Сообщение от Stushmasl Посмотреть сообщение
    но ведь так произошло. или на что вы намекаете? что проблема в чем-то другом и маслом мы ее просто "скрыли"?
    но я своими глазами видела, что его там почти нет, видео со звуком до сих пор есть, по звуку + выжим сцепления - это был выжимной, скорее всего.. замена масла и верный уровень звук убрали. какие варианты, если причин нет, и масла нет..
    Чудес не бывает.
    Там бы прям сразу накрылись верхние передачи, полопались синхронизаторы итд

    И никогда шум в КПП и редукторах от залива/долива масла не исчезает.
    Если загудело или завыло, то только замена или ремонт агрегата.

    - - - Добавлено - - -

    Тут скорее всего в КПП масла было не 100 гр., а грамм 500-800 как минимум (иначе это фантастика и реклама КИА )
    И второе это то что мастера в сервисе что то темнят и не договаривают (что бы не попасть на гарантийную замену и ремонт)
    Может специально на кол-во масла все свалили.

  5. #15
    Джедай (4106) Аватар для Dmitrich42
    Cee'd_SW Jd Comfort 6MT (GLR2)
    Cee'd_SW Jd Comfort 6MT (GLR2)
    В клубе с 13.09.2014
    Сообщений: 2,896
    413 556
    Год: 2014
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Прокопьевск, Тырган
    Цитата Сообщение от Олег 1973 Посмотреть сообщение
    мастера в сервисе что то темнят и не договаривают (что бы не попасть на гарантийную замену и ремонт)
    Может специально на кол-во масла все свалили.

  6. #16
    Сидозавр (169) Аватар для Che
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 13.04.2015
    Сообщений: 105
    14 27
    Год: 2015
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: СвО
    Не хочу выражаться, но дилера пока не пнёшь - шевелиться не собирается. Хотя, какой исполнитель в смене - один механик сразу приговорил переднюю правую шаровую, сделал по гарантии безвозмездно и аккуратно, геометрию не нарушил - но разговаривал междуметиями крепко, как настоящий сапожник) Не отмолчался, спасибо ему.
    На далёком ТО-1 сразу при приемке указал, что порой нечетко включалась вторая передача, просил проверить уровень масла МКПП. Проверили, долили - их косяк, что выдаче машины этого не сделали.
    На 82 тысячах в коробке поменял масло на ZIC GF-T 75w-85 GL4 - субъективно работа МКПП стала получше, включение передач более четкое.
    Поэтому, если есть претензии - излагать и закреплять надо на бумаге. Заключение обязаны давать, если уж дело коснётся проведения экспертиз и судебных тяжб. А они бывают, к сожалению. Случай в Магнитогорске считаю показательным.

  7. #17
    Джедай (863)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 07.07.2020
    Сообщений: 1,931
    87 0
    Год: 2020
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: москва
    @Che, сейчас с гарантийными обязательствами совсем сложно стало. Тут явно что-то недоговаривают. Я бы все же в стороннем сервисе каждые 2-3 тысчи попроверял уровень масла в мкпп. Это не сложно. Но не у официалов. Но при этом посторонние звуки у автора пропали и мкпп работает исправно.

  8. #18
    Новосид (10) Аватар для Stushmasl
    Ceed Cd 2019 Comfort 6MT
    Ceed Cd 2019 Comfort 6MT
    В клубе с 25.05.2022
    Сообщений: 10
    0 2
    Год: 2019
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Спб
    Цитата Сообщение от Che Посмотреть сообщение
    Не хочу выражаться, но дилера пока не пнёшь - шевелиться не собирается. Хотя, какой исполнитель в смене - один механик сразу приговорил переднюю правую шаровую, сделал по гарантии безвозмездно и аккуратно, геометрию не нарушил - но разговаривал междуметиями крепко, как настоящий сапожник) Не отмолчался, спасибо ему.
    На далёком ТО-1 сразу при приемке указал, что порой нечетко включалась вторая передача, просил проверить уровень масла МКПП. Проверили, долили - их косяк, что выдаче машины этого не сделали.
    На 82 тысячах в коробке поменял масло на ZIC GF-T 75w-85 GL4 - субъективно работа МКПП стала получше, включение передач более четкое.
    Поэтому, если есть претензии - излагать и закреплять надо на бумаге. Заключение обязаны давать, если уж дело коснётся проведения экспертиз и судебных тяжб. А они бывают, к сожалению. Случай в Магнитогорске считаю показательным.
    Случай изучу, спасибо.
    В данный момент пытаюсь вести диалог через обратную связь на сайте Киа, их техподдержка типа, они брали на ответ 3 дня, продлили время, типа провели работу с дилером.. ну и как бы "пошла я со своим маслом", не гарантия, хотя виновник "торжества" не установлен. Я не сдаюсь и продолжаю диалог, в ключе того, что покажите-ка мне тогда, где я расписалась о том, что масло в моей коробке проверяли.. но пока опять-таки жду ответа.

    - - - Добавлено - - -

    @Che, сейчас с гарантийными обязательствами совсем сложно стало. Тут явно что-то недоговаривают. Я бы все же в стороннем сервисе каждые 2-3 тысчи попроверял уровень масла в мкпп. Это не сложно. Но не у официалов. Но при этом посторонние звуки у автора пропали и мкпп работает исправно.
    Да, звуков и правда нет, слушаю через день. Проблем в работе КПП не выявляю, работает исправно, ничего не смущает.
    Пару раз за последнюю неделю мне не понравилось как отпустилось сцепление и машина тронулась будто с тыгыдыктыгыдык, решила понаблюдать за этим моментом, потому что не исключаю смену на летнюю обувь на ногах и "сама хреново отпустила".

    - - - Добавлено - - -

    Чудес не бывает.
    Там бы прям сразу накрылись верхние передачи, полопались синхронизаторы итд

    И никогда шум в КПП и редукторах от залива/долива масла не исчезает.
    Если загудело или завыло, то только замена или ремонт агрегата.

    - - - Добавлено - - -

    Тут скорее всего в КПП масла было не 100 гр., а грамм 500-800 как минимум (иначе это фантастика и реклама КИА )
    И второе это то что мастера в сервисе что то темнят и не договаривают (что бы не попасть на гарантийную замену и ремонт)
    Может специально на кол-во масла все свалили.
    Давайте я как-то прикреплю сюда видео, может, с ним будет более наглядно..
    Конечно, я там масло с ними не вымеряла, 100 гр - это их слова, но что его слили точно очень мало - факт. Я сейчас во всех претензиях называю это "критически мало".

  9. #19
    Новосид (30)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 05.03.2020
    Сообщений: 15
    2 0
    Год: 2021
    Цвет: Sparkling Silver (KCS)
    на кретах было так...
    УСТРАНЕНИЕ ШУМА ОТ КОЛЬЦА СИНХРОНИЗАТОРА M6CF4
    Russian
    HFR20-51-R040-GSr | Field FixPublished Date 2020-08-04
    Description

    ■ Симптом/Состояние
    На некоторых автомобилях Creta (GSr) 4WD могут быть слышны посторонние шумы от механической коробки передач типа M6CF4 на холостом ходу
    сразу после холодного запуска двигателя после длительной стоянки (обратитесь к приложению для ознакомления с примером шума).

    ■ Причина
    На холостом ходу поверхность конического зубчатого колеса находится в состоянии сухого трения, и из-за эффекта осевого перемещения возникает
    залипание кольца синхронизатора (шум усиливается во время охлаждения автомобиля и исчезает после прогрева).

    ■ Способ устранения
    В случае жалобы клиента для устранения этого состояния необходимо заменить трансмиссионное масло в соответствии с приведенными в
    данном бюллетене процедурами.

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    Stushmasl (03.06.2022)

  11. #20
    Новосид (10) Аватар для Stushmasl
    Ceed Cd 2019 Comfort 6MT
    Ceed Cd 2019 Comfort 6MT
    В клубе с 25.05.2022
    Сообщений: 10
    0 2
    Год: 2019
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Спб
    вот это прям полезно. спасибо, я поищу информацию о крете! Приложение о примере шума - нет у вас ссылки?

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы