+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 36

Тема: Защита ЛКП кузова.

  1. #11
    JDай (1692) Аватар для RZH
    Ceed SW comfort SE
    Ceed SW comfort SE
    В клубе с 23.12.2013
    Сообщений: 3,126
    168 150
    Год: 2014
    Адрес: Старый Оскол
    Извините коллеги. Долго не отвечал,был занят.
    Авто погнал на оклейку на второй день его приобретения. Мастер оказался далеко не мастер.... Плёнка, которую клеили не помню производителя точно, наверное 3М.
    Оклеил капот полностью (сколы бывают по всему капоту) и оба передних крыла. Бампер передний он оклеивать уже не стал, я отказался увидев его работу.
    Дефект оклейки заключался в небольших пузырях по краю капота. Теперь эти пузыри выросли в размерах.... буду снимать весной и переклеивать. На крыльях вроде без замечаний.
    Сейчас приобрёл 3 баллона "жидкой" плёнки вот эту: http://www.youtube.com/watch?v=nFldZLI95Mg
    Жду весны и ищу специалиста. Не найду, сам попробую сделать. Как говориться: если хочешь что бы было хорошо сделано, сделай это сам.
    Я понимаю что к весне будут и царапины и возможно сколы, но думаю предварительно заполировать обрабатываемые участки.
    Кто- нибудь самостоятельно пользовался жидкой плёнкой? Будет полезно узнать тонкости этого процесса...

  2. #12
    Сидозавр (40)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 22.05.2013
    Сообщений: 133
    3 7
    Адрес: екатеринбург
    а мне в мистер кэп.все авто за25тыщ.предлагали все авто покрыть какойто штукой защитной.кому интересно наберите в инете мистер кэп.
    гнп

  3. #13
    Сидозавр (1060)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 06.08.2013
    Сообщений: 217
    105 11
    Год: 2013
    Цвет: (D7U) Planet Blue
    Адрес: Московская обл. г.Долгопрудный
    Пробовали с братом жены летом оклеить 3м пленкой передний бампер его машины. Разобрали его полностью. Но нихрена не получилось. Может технологию как то не до конца докурили, может деталь очень сложная по форме, может ещё чего. В результате сняли всё. Изучал вопрос с оклейкой по разным конторам в Москве, цена от 25 рублей и выше за капот, бампер, два крыла и два зеркала. Не даром конечно, но терпимо - вещь полезная. Но ИМХО делать надо сразу на новой машине, пока сколов нет, а после зимы косяков не бампере и капоте будет уже много. Весной видно будет... Посмотрел ролик про жидкую пленку - всё как всегда просто и здорово, но в руках специалиста. Начнешь сам делать и полезут разные нежданчики. А права на ошибку нет, если косяк - подтёк, то надо ждать пока высохнет, снимать и делать заново. И условия должны быть аналогичные покрасочной камере, а то пыли много сядет... Вобщем пленка мне как-то ближе и понятнее. Если капот за зиму сильно не покоцается, буду делать у спецов.

  4. #14
    JDай (1692) Аватар для RZH
    Ceed SW comfort SE
    Ceed SW comfort SE
    В клубе с 23.12.2013
    Сообщений: 3,126
    168 150
    Год: 2014
    Адрес: Старый Оскол
    Ну 25 тыщ. це дуже.....
    Конечно полностью защитить авто здорово. Знал такого. Он свою Хонду Аккорд чёрного цвета затянул полностью. 3М 120 микрон полиуретан. Через 2.5 года плёнку снял перед продажей.... никто не верил что машине 2.5 года... думали крашеная..... ЛКП в идеальном состоянии. Не помню сколько ему стоило это дело, знаю что в Воронеже клеили..... сделано было идеально.
    Я за крылья уплатил 1500 за работу. Плёнка на них у меня своя была 100 микрон. Осталась от обработки Пыжа 308. Пыжа сам оклеил пороги полностью и в районе багажника... там где имелся большой шанс поцарапать при погрузке-выгрузке.
    На капот плёнка стоила 1500 руб. за работу не платил. "Специалист" убеждал что пузыри разгладятся.... Договорились что через неделю подъеду и если пузырей не будет, я оплачу. В результате не заплатил.... а он сказал что плёнка плохая попалась.... Ну может быть. А пузыри всё больше разрастаются.
    Поэтому решил всё-таки попробовать жидкой залить... Кстати снимается плёнка потом с усилием, но без следа. Греть феном предварительно нужно.

  5. #15
    Сидозавр (1060)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 06.08.2013
    Сообщений: 217
    105 11
    Год: 2013
    Цвет: (D7U) Planet Blue
    Адрес: Московская обл. г.Долгопрудный
    Цитата Сообщение от RZH Посмотреть сообщение
    Ну 25 тыщ. це дуже...
    Москва - Столица, едрит мадрид!

  6. #16
    JDай (1692) Аватар для RZH
    Ceed SW comfort SE
    Ceed SW comfort SE
    В клубе с 23.12.2013
    Сообщений: 3,126
    168 150
    Год: 2014
    Адрес: Старый Оскол
    Не стал открывать новую тему. Думаю тут будет уместно.
    Вообщем после месяца стоянки на паркинге авто покрылся мелкими точками. Сначала думал от растений, но пока ещё рано. не та пора, да и вокруг нет таких, что бы запачкалось авто от них. Похоже на пыль от краски. Это возможно... рядом офисное здание в котором велись ремонтные работы. Претензию выдвигать бесполезно, доказать сложно. Сейчас авто покрыт этими точками и 2 мойки не помогли от них избавиться. Стекло лобовое как наждак, щётки с шумом трут.
    Так вот собственно вопрос: как избавиться? Возможно со временем само отвалится, через несколько моек. А если нет? Как удалить?
    Повторюсь... точки эти похоже от краски с пылью. Вообщем достаточно твёрдые и абразивные. Авто покрыт ими со всех сторон.
    У кого имеется опыт удаления такой дряни, поделитесь.

  7. #17
    Сидоман (949) Аватар для defrag
    Ceed SW Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed SW Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 18.11.2013
    Сообщений: 985
    92 31
    Год: 2012
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: nsk
    УАЙТ спиритом попробуй потереть. В какойто из программ по телеку показывали такое. Типа если машину изрисовали, то самый дешевый способ это именно Уайт спирит.


    Я на драйве2

    Продал своего верного друга 25 августа 2020 года. Вместе были 6 лет 10 месяцев.

  8. #18
    Незарегистрированный
    Гость
    Та же история, не понял где - два варианта - или проезжал по мосту, где велись ремработы, они что- то красили пультом, или рядом с дорожниками, делавшими разметку. Заметил не сразу, после того, как вымыл машину. Пришлось полировать вручную, полироль с черепахой.
    Хуже всего было со стеклом- на нем тоже мелкие капли краски. Полировал частью сам, частью просил знакомого.

  9. #19
    JDай (1692) Аватар для RZH
    Ceed SW comfort SE
    Ceed SW comfort SE
    В клубе с 23.12.2013
    Сообщений: 3,126
    168 150
    Год: 2014
    Адрес: Старый Оскол
    Полировать??? Да эти капельки абразивные. Их и стирать опасно, можно расцарапать лак.

  10. #20
    Незарегистрированный
    Гость
    Цитата Сообщение от RZH Посмотреть сообщение
    Полировать??? Да эти капельки абразивные. Их и стирать опасно, можно расцарапать лак.
    Что было, то и пишу.
    Краска, попавшая на кузов, может быть разной, не знаю точно, где поймал. Мыл пару раз просто так с Керхером и с шампунем.
    Знакомый - автомеханик, пробовали оттирать растворителями (какие - не знаю, выбирал мастер), уайт-спиритом тоже, ничего не вышло.
    Рискнули полировать, что оставалось? Полироль TurtleWax Metallic.
    Полировать кузов оказалось легче, удалилось все, со стекла все удалить не удалось, потом количество капель на стекле постепенно уменьшалось. Машина - не Сид, окраска металлик.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя