+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Изменилось усилие на руле

  1. #1
    Сидовод (20)
    Xceed 1.4T
    Xceed 1.4T
    В клубе с 23.08.2020
    Сообщений: 44
    1 1
    Год: 2020
    Цвет: H8G Hippo Gray
    Адрес: Balakovo

    Изменилось усилие на руле

    Добрый день. Заметил, что руль стал тяжелее крутиться как на скорости так и на месте. При езде по трассе можно было придерживать его несколькими пальцами, сейчас надо держать обеими руками, не хватает помощи. Ездил к ОД, он сказал что так и должно быть (конечно не должно). Диагностика не выявила ошибок (с их слов).

    Так же стоит отметить, что даже в режиме спорт ЭУР не мешал управлять автомобилем, а делал его чуть более четким, а теперь появилось ощущение что машина как будто сопротивляется мне.


    Кто с этим сталкивался?

  2. #2
    Джедай (863)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 07.07.2020
    Сообщений: 1,931
    87 0
    Год: 2020
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: москва
    Цитата Сообщение от Haguro Посмотреть сообщение
    Добрый день. Заметил, что руль стал тяжелее крутиться как на скорости так и на месте. При езде по трассе можно было придерживать его несколькими пальцами, сейчас надо держать обеими руками, не хватает помощи. Ездил к ОД, он сказал что так и должно быть (конечно не должно). Диагностика не выявила ошибок (с их слов).

    Так же стоит отметить, что даже в режиме спорт ЭУР не мешал управлять автомобилем, а делал его чуть более четким, а теперь появилось ощущение что машина как будто сопротивляется мне.


    Кто с этим сталкивался?
    А началось все когда переобулись?

  3. #3
    Сидовод (20)
    Xceed 1.4T
    Xceed 1.4T
    В клубе с 23.08.2020
    Сообщений: 44
    1 1
    Год: 2020
    Цвет: H8G Hippo Gray
    Адрес: Balakovo
    Цитата Сообщение от needsome1 Посмотреть сообщение
    А началось все когда переобулись?
    Началось все 1 мая когда ехал по трассе при сильном боковом ветре. Это уже не первая моя зима (автомобиль 2020 года) и при смене шин поведение руля не меняется вообще, даже если эти шины накачать на 1 атм (проверял)

  4. #4
    Джедай (863)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 07.07.2020
    Сообщений: 1,931
    87 0
    Год: 2020
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: москва
    Резина при хранении может изменять геометрию-хз. Я бы поменял перед и зад колеса для начала. Потом сход развал и калибровка эур.

  5. #5
    Сидовод (20)
    Xceed 1.4T
    Xceed 1.4T
    В клубе с 23.08.2020
    Сообщений: 44
    1 1
    Год: 2020
    Цвет: H8G Hippo Gray
    Адрес: Balakovo
    Цитата Сообщение от needsome1 Посмотреть сообщение
    Резина при хранении может изменять геометрию-хз. Я бы поменял перед и зад колеса для начала. Потом сход развал и калибровка эур.
    спасибо за совет, но проблема в рулевом управлении

  6. #6
    Джедай (9230) Аватар для work2002
    коравто, скоро в топ стоке
    коравто, скоро в топ стоке
    В клубе с 22.02.2015
    Сообщений: 5,484
    923 155
    Год: 2014
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Солнечная система
    Цитата Сообщение от Haguro Посмотреть сообщение
    Добрый день. Заметил, что руль стал тяжелее крутиться как на скорости так и на месте. При езде по трассе можно было придерживать его несколькими пальцами, сейчас надо держать обеими руками, не хватает помощи. Ездил к ОД, он сказал что так и должно быть (конечно не должно). Диагностика не выявила ошибок (с их слов).

    Так же стоит отметить, что даже в режиме спорт ЭУР не мешал управлять автомобилем, а делал его чуть более четким, а теперь появилось ощущение что машина как будто сопротивляется мне.


    Кто с этим сталкивался?

    предохранитель на эур в моторном отсеке жив?

  7. #7
    Сидовод (20)
    Xceed 1.4T
    Xceed 1.4T
    В клубе с 23.08.2020
    Сообщений: 44
    1 1
    Год: 2020
    Цвет: H8G Hippo Gray
    Адрес: Balakovo
    Цитата Сообщение от work2002 Посмотреть сообщение
    предохранитель на эур в моторном отсеке жив?
    не знаю, вроде если мертв ЭУР должен выключиться и выдать ошибку насколько я знаю

  8. #8
    Джедай (9230) Аватар для work2002
    коравто, скоро в топ стоке
    коравто, скоро в топ стоке
    В клубе с 22.02.2015
    Сообщений: 5,484
    923 155
    Год: 2014
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Солнечная система
    Цитата Сообщение от Haguro Посмотреть сообщение
    не знаю, вроде если мертв ЭУР должен выключиться и выдать ошибку насколько я знаю
    по схеме если предохранитель отсутствует, в кан ничего не идёт и лампа не горит
    при включении зажигания эур индикатор горит?

  9. #9
    Джедай (863)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 07.07.2020
    Сообщений: 1,931
    87 0
    Год: 2020
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: москва
    @work2002, если бы сдох пред,то он бы уже не вернул себе эур управление. Пред либо сдыхает,либо нет. Он не может глючить. А вот что касается подключить к мозгам диагностику и посмотреть ошибки и сделать калибровку,вроде возможно и разумно.

  10. #10
    Сидовод (20)
    Xceed 1.4T
    Xceed 1.4T
    В клубе с 23.08.2020
    Сообщений: 44
    1 1
    Год: 2020
    Цвет: H8G Hippo Gray
    Адрес: Balakovo
    Цитата Сообщение от work2002 Посмотреть сообщение
    по схеме если предохранитель отсутствует, в кан ничего не идёт и лампа не горит
    при включении зажигания эур индикатор горит?
    Лампа ЭУР горит, когда блок регистрирует ошибку, ошибки у меня нет, но руль тяжелый.

    Цитата Сообщение от needsome1 Посмотреть сообщение
    @work2002, если бы сдох пред,то он бы уже не вернул себе эур управление. Пред либо сдыхает,либо нет. Он не может глючить. А вот что касается подключить к мозгам диагностику и посмотреть ошибки и сделать калибровку,вроде возможно и разумно.
    Ошибок нет, калибровку сделать можно, но она делается только при сход-развале, а на сход-развал я не жалуюсь.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы