+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3

Тема: периодические отвалы Kia Connect

  1. #1
    Новосид (10)
    CEED CD SW 2021 Prestige 6AT
    CEED CD SW 2021 Prestige 6AT
    В клубе с 08.03.2022
    Сообщений: 2
    0 0
    Год: 2021
    Цвет: Синий
    Адрес: Пенза

    периодические отвалы Kia Connect

    Добрый день.
    Подскажите, пожалуйста, по такой проблеме.
    1) За все время эксплуатации автомобиля (авто примерно 6мес) довольно-таки часто возникала ситуация когда приложение на телефоне сообщало о том что сервис Kia Connect временно отключен из-за якобы проблем с АКБ при условии что я буквально 1-2 дня не садился за руль. На нулевом ТО АКБ проверили, сказали он в норме. Данную проблему решал "переактивацией" Kia Connect через ШГУ (Kia Connect ->конфигурировать -> конфигурировать (или как-то так).
    Хотелось бы понять через какое время оно само активируется и активируется ли вообще, или же быстрее\проще самому через меню включить
    2) 30.04 и 01.05 я за руль не садился, 2го числа - очередной отвал. Переактивировать в этот раз не получилось - при заходе в меню Kia Connect ->конфигурировать -> конфигурировать ошибка "неверная информация модема". В инфо о модеме IMEI из всех нулей (каким был раньше не знаю), в правом верхнем углу ни одной "палки" о сотовом сигнале. В сервис, или? Может оно из-за санкций отвалилось...

  2. #2
    Сидовод (60)
    Ceed CD Premium 6AT
    Ceed CD Premium 6AT
    В клубе с 10.04.2022
    Сообщений: 50
    5 8
    Год: 2021
    Адрес: Москва
    @dmitry.destroyer, у меня тоже есть система Kia Connect. Проблем не наблюдал. Аккумулятор разряжался до 12,2 вольт, но сервис не отключался, ни разу не переактивировал. В приложении показывает Аккумулятор - "предупреждение" при 12,5 и ниже (по моим наблюдениям).
    Влияние санкций пока не замечал.

  3. #3
    Новосид (10)
    CEED CD SW 2021 Prestige 6AT
    CEED CD SW 2021 Prestige 6AT
    В клубе с 08.03.2022
    Сообщений: 2
    0 0
    Год: 2021
    Цвет: Синий
    Адрес: Пенза
    @Kosstik, из "забавного" - после переактиваций состояние АКБ в приложении всегда показывал "в норме"

+ Ответить в теме

Метки этой темы