+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 33

Тема: Тормоза после то-2 и замены тормозухи

  1. #1
    Джедай (863)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 07.07.2020
    Сообщений: 1,931
    87 0
    Год: 2020
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: москва

    Тормоза после то-2 и замены тормозухи

    Возможно привык к старой педали,но после то-2 и замены тормозухи педаль стала ватной и неинформативной. Тормозуху привозил свою total dot4 2 штуки по 0,5. Я вот думаю,могли завоздушить систему? Переделывать еще раз как то нет желания,хотя была похожая ситуация с другим авто. Переделывал все заново. Насколько я знаю,сейчас никакой прокачки нет и просто как потекла тормозуха они закручивают штуцер. «Качай-держи» официалы то точно не делают. Или дело в самой тормозухе может быть? Есть мысль купить литр проверенного мотюль и прокачать в обычном сервисе,но опять финансы тратить. Официалы отнекиваются,мол,у нас все на потоке и делаем кучу машин одинаково. То,что меняли ,это точно-тормозуха свежая почти прозрачная.

  2. #2
    Сидозавр (210)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 05.10.2018
    Сообщений: 216
    20 34
    Год: 2018
    Цвет: Copper Stone (L2B)
    Адрес: Химки
    Цитата Сообщение от needsome1 Посмотреть сообщение
    Возможно привык к старой педали,но после то-2 и замены тормозухи педаль стала ватной и неинформативной. Тормозуху привозил свою total dot4 2 штуки по 0,5. Я вот думаю,могли завоздушить систему? Переделывать еще раз как то нет желания,хотя была похожая ситуация с другим авто. Переделывал все заново. Насколько я знаю,сейчас никакой прокачки нет и просто как потекла тормозуха они закручивают штуцер. «Качай-держи» официалы то точно не делают. Или дело в самой тормозухе может быть? Есть мысль купить литр проверенного мотюль и прокачать в обычном сервисе,но опять финансы тратить. Официалы отнекиваются,мол,у нас все на потоке и делаем кучу машин одинаково. То,что меняли ,это точно-тормозуха свежая почти прозрачная.
    Конечно надо переделывать, тормоза это не шутка. А Тотал очень хорошая тормозная жидкость. Наверное, можно купить новую жидкость, а работа за их счёт. И может, поприсутствовать при замене. Вроде сейчас специальной установкой меняют тормозную жидкость, прокачивать не надо как раньше

  3. #3
    Джедай (2867) Аватар для Николай Чаплыгин
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    В клубе с 14.05.2017
    Сообщений: 5,001
    291 271
    Год: 2017
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от needsome1 Посмотреть сообщение
    Официалы отнекиваются,мол,у нас все на потоке и делаем кучу машин одинаково.
    Установки для замены тормозной жидкости, как и любое другое оборудование, рано или поздно начинает барахлить. Я уже писал на форуме, был случай, что подобная установка, проработав некоторое время, начала завоздушивать тормозную жидкость. В вашем случае надо в другом сервисе по новой прокачать тормоза. Бодаться с ОД выйдет себе дороже.

  4. #4
    Джедай (863)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 07.07.2020
    Сообщений: 1,931
    87 0
    Год: 2020
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: москва

  5. #5
    Сидозавр (169) Аватар для Che
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 13.04.2015
    Сообщений: 105
    14 27
    Год: 2015
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: СвО
    Пока машина была на гарантии, я всегда присутствовал при проведении регламентных ТО, находясь за линией ограничения.
    Не вмешивался в работу автомехаников, изредка задавая или уточняя некоторые пункты, на которые хотелось знать немного больше.
    И видел, как два акробата работали по смене тормозной жидкости на трёхдверной "Ниве", владелец которой жаловался на ватную работу тормозов, а это было в весенние мартовские заморозки. Представляю, как у него работала тормозная система в январские дни, когда температура опускалась прилично за минус 30 градусов.
    Так вот, эти два чудо-механика удивили меня, сменив по контуру тормозную жидкость, обход от переднего правого колеса к правому заднему, далее от заднего левого к левому переднему (хотя издавно тормозная магистраль прокачивается крест-накрест), прокачав её в емкость 0,33 л, хотя в норме должно быть не менее 0,8 л, остатки тормозной жидкости из бачка не откачивали. Значит, в системе осталась больше половины жидкости с повышенным содержанием паров воды. И это безобразие творилось в официальном дилерском сервисе!
    Никакого соблюдения требований охраны труда: на подъемнике подняли машину, на водительском месте сидит качальщик и он же подливальщик в бачок порций, ловко по-обезьяньи вылезающий с водительского места по штангам подъёмника, обратно заскакивающий и педалью отрабатывающий прокачку тормозов. Подскользнуться, сорваться и упасть на кафель почти с двухметровой высоты, или при отказе подъемного механизма вместе с машиной грохнуться оземь - это в их голове не вмещается.
    В общем, присутствуйте в ремзоне - это почти гарантия того, что работу сделают надлежаще и качественно. А лучше меняйте ТЖ самостоятельно с помощником, это несложно.

  6. #6
    Джедай (863)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 07.07.2020
    Сообщений: 1,931
    87 0
    Год: 2020
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: москва
    @Che, согласен,но понадеялся на качество. 4 часа в ремзоне не был. Изредка заходил. Суть в том,что меняют методом -откачивают из бачка и наливают новую. Потом поочередно каждый штуцер открывают пока не потечет и затягивают. Но важно не допустить ухода жидкости в бачке ,что в моем случае видимо и произошло. Единственное,вот думаю может купить мотюль 5.1 по ссылке. На двух предыдущих авто хорошо себя зарекомендовала. Или забить и взять тотал дот4 снова? Разница в цене литра 700 рублей. За замену в обычном сервисе берут 1000. Но там я у них всегда около машины нахожусь. Да и меняют они за 30 минут.

  7. #7
    Джедай (5114)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 5,521
    511 91
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    @needsome1, как это откачивают из бачка и доливают новую? Что за способ?

  8. #8
    Джедай (863)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 07.07.2020
    Сообщений: 1,931
    87 0
    Год: 2020
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: москва
    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение
    @needsome1, как это откачивают из бачка и доливают новую? Что за способ?
    Старые воспоминания) честно,как масло меняли видел,на тормозухе заколебался в ремзоне быть. Тут на работе мысль подкинули,что т.к.у официалов сейчас лукоил тормозуха,то могли просто мои баклашки стырить и налили лукоил. Отсюда и результат с педалью тормоза. У меня дорога на работу это рублево-успенское шоссе 1 полоса и постоянно пробки,поэтому все время едешь на тормозе. И вот после то-2 как подменили прям педаль. Буду менять снова в обычном сервисе. Ну и с учетом цен официалов платить бешенные деньги за печать в гарантийной книжке я уже не вижу смысла у официалов ТО проходить вообще. Да и не делают они нихрена. Замена масла,тормозухи и антифриз-все это в любом сервисе сделать могут. В москве машин дохрена,вот и косячат официалы.

  9. #9
    Джедай (9230) Аватар для work2002
    коравто, скоро в топ стоке
    коравто, скоро в топ стоке
    В клубе с 22.02.2015
    Сообщений: 5,484
    923 155
    Год: 2014
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Солнечная система
    @needsome1, вообще-то они должны в теории использовать сканер, там есть прокачка тормозов

    на гидроблок идёт команда и он начинает давление нагнетать в магистрали
    и правильно качать правый задний, левый передний, левый задний и правый передний
    у меня ло самостоятельной замены шланга спереди тормоза были веселее, через неделю когда тормозные шланги буду менять, прокачаю нормально в одного...

  10. #10
    Джедай (863)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 07.07.2020
    Сообщений: 1,931
    87 0
    Год: 2020
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: москва
    Цитата Сообщение от work2002 Посмотреть сообщение
    @needsome1, вообще-то они должны в теории использовать сканер, там есть прокачка тормозов

    на гидроблок идёт команда и он начинает давление нагнетать в магистрали
    и правильно качать правый задний, левый передний, левый задний и правый передний
    у меня ло самостоятельной замены шланга спереди тормоза были веселее, через неделю когда тормозные шланги буду менять, прокачаю нормально в одного...
    Это в теории. Меня больше интересует старый метод. Возможно на нашей машине смена жидкости когда доливается в бачок и одновременно открывают и закрывают контур? Сомневаюсь,что сервис,куда я собрался,будет сканером менять…

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя