+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 33

Тема: Тормоза после то-2 и замены тормозухи

  1. #21
    Джедай (863)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 07.07.2020
    Сообщений: 1,931
    87 0
    Год: 2020
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: москва
    @Mikhalych, позвонил уже двум официалам-меняют со сканером. Еще раз позвонил в центр,где то делали и говорил отец-опять песня про залили и потекло. Если мне говорят,что при мне заменят со сканером,значит поеду именно туда. А к этим дятлам больше ни ногой. Тут уже пара человек написали,что за официалами переделывали прокачку тормозов.

  2. #22
    Джедай (9230) Аватар для work2002
    коравто, скоро в топ стоке
    коравто, скоро в топ стоке
    В клубе с 22.02.2015
    Сообщений: 5,486
    923 155
    Год: 2014
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Солнечная система
    Цитата Сообщение от needsome1 Посмотреть сообщение
    @Mikhalych, позвонил уже двум официалам-меняют со сканером. Еще раз позвонил в центр,где то делали и говорил отец-опять песня про залили и потекло. Если мне говорят,что при мне заменят со сканером,значит поеду именно туда. А к этим дятлам больше ни ногой. Тут уже пара человек написали,что за официалами переделывали прокачку тормозов.
    можно не переделывать при великом доверии и исполнителям...

  3. #23
    Джедай (863)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 07.07.2020
    Сообщений: 1,931
    87 0
    Год: 2020
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: москва
    Цитата Сообщение от work2002 Посмотреть сообщение
    можно не переделывать при великом доверии и исполнителям...
    Так мне как раз заменили методом слить-залить без сканера и доверия нет. Короче,как сменю отпишусь. А пока педаль ватная и дозировать усилию весьма сложно. До замены все было нормально.

  4. #24
    Сидовод (20) Аватар для Mikhalych
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 29.11.2016
    Сообщений: 43
    1 13
    Год: 2013
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: где-то на Ставрополье
    Цитата Сообщение от vasyaa Посмотреть сообщение
    Меня в автошколе когда-то учили, что прокачку гидросистем производят с самого дальнего по магистрали рабочего цилиндра
    Да я не спорю, что когда-то учили так. И в сервисном руководстве на мой автомобиль описана такая же последовательность.
    Но я уже дважды менял ТЖ дома самостоятельно, в одного. И эту последовательность не соблюдал. Начинал с задних колес и переходил к передним.
    Вот загляните под капот своего автомобиля. От главного тормозного цилиндра идут две трубки (2 контура) до гидроблока АБС. От гидроблока уходят 4 трубки, каждая на своё колесо. Т.е. после гидроблока трубки и ТЖ в них между собой никак не связаны и нет никакой разницы, в какой последовательности проводить прокачку тормозов. Даже если вы начнете её проводить с переднего колеса, ТЖ в трубке между ГТЦ и гидроблоком этого контура обновится. В авто же без АБС, жидкость в рамках одного контура находится по сути в одной трубке, которая просто раздваивается где-то в моторном отсеке или под днищем авто. И тогда есть смысл прокачки по общепринятой схеме.
    Всё вышеописанное, разумеется, моё личное мнение. На истину не претендую. Если есть возражения - высказывайте.

  5. #25
    Сидовод (20) Аватар для Mikhalych
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 29.11.2016
    Сообщений: 43
    1 13
    Год: 2013
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: где-то на Ставрополье
    Цитата Сообщение от needsome1 Посмотреть сообщение
    позвонил уже двум официалам-меняют со сканером
    Честно говоря, не знаю что сказать. Быть может, это какая-то новая методика. В руководстве, выдержки из которого я приводил, обычная прокачка тормозов при замене ТЖ проводится по-старинке педалью тормоза, с участием двух человек. На своем авто менять ТЖ у официалов мне не доводилось, т.к. я второй владелец. А на Элантре отца дважды меняли, проблем не было с тормозами. Саму процедуру я не наблюдал, у нас дилеры не приветствуют постоянное присутствие клиентов в ремзоне, только с краю постоять можно, понаблюдать немного. Да и условий там для этого нет - придется все время стоять.
    В общем, сделаете - расскажете, что это значит - менять ТЖ со сканером.

  6. #26
    Джедай (9230) Аватар для work2002
    коравто, скоро в топ стоке
    коравто, скоро в топ стоке
    В клубе с 22.02.2015
    Сообщений: 5,486
    923 155
    Год: 2014
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Солнечная система
    Вот сейчас специально посмотрел на хотлайне, сканером воздух удаляется только при установленной ESC, те у кого просто ABS чисто силой ног

    И то в конце написано - Нажмите педаль тормоза несколько раз,затем отпустите воздуховыпускной винт и дождитесь исчезновения пузырьков воздуха из выходящей тормозной жидкости.Закройте воздуховыпускной винт.
    Последний раз редактировалось work2002; 18.04.2022 в 07:05.

  7. #27
    Джедай (863)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 07.07.2020
    Сообщений: 1,931
    87 0
    Год: 2020
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: москва
    @work2002, мне бы просто нормальные тормоза вернуть))) пусть хоть на педаль нажимают и одновременно сканер подключают. Сегодня на работу ехал ,ну просто писец-дозированное нажатие один раз сильнее и ватное и катится,второй раз клюет носом резко.

  8. #28
    Сидовод (20) Аватар для Mikhalych
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 29.11.2016
    Сообщений: 43
    1 13
    Год: 2013
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: где-то на Ставрополье
    Цитата Сообщение от work2002 Посмотреть сообщение
    Вот сейчас специально посмотрел на хотлайне, сканером воздух удаляется только при установленной ESC, те у кого просто ABS чисто силой ног
    Получается, как я и писал, сканером воздух удаляется только из гидроблока, дальше - силой ног.

    Похоже, все-таки при замене ТЖ в автомобиле @needsome1 допустили попадание воздуха в магистрали. Поубивал бы этих мастеров за то, что подвергают опасности жизнь и здоровье людей.

  9. #29
    Джедай (863)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 07.07.2020
    Сообщений: 1,931
    87 0
    Год: 2020
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: москва
    Цитата Сообщение от Mikhalych Посмотреть сообщение
    Получается, как я и писал, сканером воздух удаляется только из гидроблока, дальше - силой ног.

    Похоже, все-таки при замене ТЖ в автомобиле @needsome1 допустили попадание воздуха в магистрали. Поубивал бы этих мастеров за то, что подвергают опасности жизнь и здоровье людей.
    Тоже думаю завоздушили. Плюс налили лукоил,а баклажки тотал стырили.

  10. #30
    Сидозавр (210)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 05.10.2018
    Сообщений: 216
    20 34
    Год: 2018
    Цвет: Copper Stone (L2B)
    Адрес: Химки
    Цитата Сообщение от needsome1 Посмотреть сообщение
    Тоже думаю завоздушили. Плюс налили лукоил,а баклажки тотал стырили.
    Из-за Лукойла таких симптомов не должно быть, это нормальная ТЖ, в тестах занимал ведущие места, это всё из-за работы некачественной. Звонил дилеру, записался на диагностику, после запуска на хх вибрация, мастер который недавно менял мне свечи уже уволился, там каждый раз новые мастера

+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя