+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: ТО 1

  1. #1
    Сидозавр (50)
    Ceed CD SW 2021 Luxe 6AT
    Ceed CD SW 2021 Luxe 6AT
    В клубе с 08.03.2021
    Сообщений: 122
    4 12
    Год: 2021
    Цвет: H8G Hippo Gray
    Адрес: Владимир

    Радость ТО 1

    Прошел ТО1, все материалы дилера, торопился пройти, так как висит объявление, цены корректируются… Заплатил 12000руб, допустили в ремонтную зону, помимо замены масла, долили ОЖ, сделали какое то обновление (акция), предложили сделать развал схождение, отказался, не вижу смысла. Проверка тормозов, ходовой, все в отличном состоянии, аккумулятор заряжен был на 50%, что не удивительно - короткие поездки каждый день по городу, иногда трасса, дома зарядил. Машиной доволен, никаких претензий, кроме мелочей, это второй SW у меня, на первой отъездил 11 лет. За год на данный момент машина подорожала на 800 тыс и это не предел, вовремя поменял, а тогда казалось, что цена безумная

  2. #2
    Джедай (5114)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 5,521
    511 91
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    Цитата Сообщение от Porab Посмотреть сообщение
    предложили сделать развал схождение, отказался, не вижу смысла.
    У нас каждый приезд к ОД сопровождается проверкой С/Р-американский стенд полуавтомат. Сразу, в течение 3-х минут показывают результат. И если есть отклонения, отказываться как-то уже желания не возникает.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Porab Посмотреть сообщение
    За год на данный момент машина подорожала на 800 тыс и это не предел, вовремя поменял, а тогда казалось, что цена безумная
    Сейчас по конфигуратору 1994900р. Год назад была 1194900р?

  3. #3
    Сидозавр (50)
    Ceed CD SW 2021 Luxe 6AT
    Ceed CD SW 2021 Luxe 6AT
    В клубе с 08.03.2021
    Сообщений: 122
    4 12
    Год: 2021
    Цвет: H8G Hippo Gray
    Адрес: Владимир
    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение
    У нас каждый приезд к ОД сопровождается проверкой С/Р-американский стенд полуавтомат. Сразу, в течение 3-х минут показывают результат. И если есть отклонения, отказываться как-то уже желания не возникает.
    За 11 лет эксплуатации прошлой машины проверку делал всего 2 раза, после ремонта ходовой. На новой машине если резину не жрет изначально, какой смысл делать проверку, это деньги на ветер.

    Когда был на ТО смотрел цены, SW у нас стоит 2300000 с допами, год назад покупал за 1500000 версия люкс, престиж дороже конечно

  4. #4
    Джедай (5114)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 5,521
    511 91
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    Цитата Сообщение от Porab Посмотреть сообщение
    За 11 лет эксплуатации прошлой машины проверку делал всего 2 раза, после ремонта ходовой. На новой машине если резину не жрет изначально, какой смысл делать проверку, это деньги на ветер.
    Тоже так считал. Но вот после 75 тысяч при ровной резине заднее правое колесо оказалось за допуском.
    Цитата Сообщение от Porab Посмотреть сообщение
    Когда был на ТО смотрел цены, SW у нас стоит 2300000 с допами, год назад покупал за 1500000 версия люкс, престиж дороже конечно
    Сколько люкс стоил по конфигуратору год назад? Тогда можно оценить на сколько подорожала машина за год.
    Я по своей сужу: по конфигуратору за 3,5 лет подорожание на 1 млн.(1.47-2.45), а у вас за год - на 800 тыс., сомнительно.

  5. #5
    Джедай (863)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 07.07.2020
    Сообщений: 1,931
    87 0
    Год: 2020
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: москва
    Походу беспредел докатился и до ТО. Поехали сегодня с отцом в автомир. Приходим,с мастерами ругается женщина. Отдала вечером авто,а сегодня ей не хотят отдавать,т.к.цена изменилась. Подходим к приемщику,нам,мол,то-2,и озвучивали 7500 со своими расходниками. Нет,говорит,ценник у нас каждые 3 часа пересматривается. Вы записывались за 2 дня. И теперь с моим маслом и тормозухой стоимость работ 17 тысяч. Я прям матом высказался. Пришлось уехать. Обзвонил еще гермес-12000,*******-11900. До этого за 2 дня у всех 7-8 тысяч. Позаонил знакомым в сервис,просто не хочется гарантию терять,но они мне говорят 2200 р.и часа полтора с моими расходниками. Так что прежде чем сдать авто,уточняйти итоговую стоимость,а то сдадите,а потом вам откажут возвращать авто или оплачивайте двойной ценник. Чистой воды бандюги из 90-х.

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    vasyaa (15.03.2022)

  7. #6
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,273
    643 26
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    не, ну забрать по одной цене, а отдавать по другой - это явно нарушение закона.

  8. #7
    Джедай (863)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 07.07.2020
    Сообщений: 1,931
    87 0
    Год: 2020
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: москва
    Цитата Сообщение от sereno Посмотреть сообщение
    не, ну забрать по одной цене, а отдавать по другой - это явно нарушение закона.
    Для разгону сначала допы начали вешать и подсовывать доки и люди в итоге весту за 1,5-2 ляма покупали. Теперь пошли борзеть на техобслуживании. Я сам прифигел. Но полиция бессильна. Юристов и адвокатов на всех не хватит. Если бы у меня отец так сдал и ему выставили счет,умноженный на 2,то явно тут скорая понадобилась и кардиология. Пустой салон,на машинах бумажки «зарезервировано или продано». А сидит полная борзата. Я ребятам из сервиса рассказал,они сразу сказали,чтоб забивал на гарантию и приезжал. И скорее всего так и сделаю. Отца они моего знают. Туда его одного можно отпускать спокойно. Да и платить за то-2,где смена масла и тормозухи только 12-17,а там и 21 перебор. Сейчас в мажоре сконфигил то-2 и получил 21 тыщу…

  9. #8
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,273
    643 26
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от needsome1 Посмотреть сообщение
    Для разгону сначала допы начали вешать и подсовывать доки и люди в итоге весту за 1,5-2 ляма покупали.
    тут другая история - ты до покупки соглашаешься с ценой лично. а в случае ТО 120% нарушение закона как минимум по статье, что товар/услуга должны быть проданы по цене ценника на полке. в пятерке или магните, по-моему, даже на кассе висит объява, чо если цена на кассе и на ценнике разные, то продают по цене ценника. тут так же - сдавал авто, цена была такая то, возможно даже на стене висела в таблице. так что тут надо не орать, а грамотно их развод крыть козырями закона о защите прав потребителей.

  10. #9
    Сидовод (120)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 20.05.2021
    Сообщений: 45
    11 5
    Год: 2021
    Цвет: CB7 Cosmos Blue
    Адрес: Екатеринбург
    Просто там была женщина, если она приедет с мужиком, который одним взглядом башку может расплющить. то сразу отдадут. А так когда отдаёшь тачку на ТО, то заключается договор в котором прописывает вид услуг (ТО) и его стоимость. Всё остальное (долив ож, тормозухи, замена лампы и тд) это делается после уведомления клиента о стоимости и с его согласия. А то получается приехал менять масло с фильтром за 10к, а тебе без уведомления и без твоего согласия поменяли движку за муль. Я когда делал нулевое ТО, там были прописаны услуги и стоимость. Всё сверх прописанного, они спрашивали. Ну это было погода назад, сейчас посмотрим, через две недели ехать на ТО1 посмотрю.

  11. #10
    Джедай (863)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 07.07.2020
    Сообщений: 1,931
    87 0
    Год: 2020
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: москва
    Дополню-при мне в мульти брендовом центре нагрели весьма пожилого старика. Я приехал в киа,но там и форд и митсубиши и много чего. Многие оставляли тачки и при мне приезжали через день забирать. Так вот этот дед сдал фокус на устранение всех неисправностей и еще получение диагностической карты. С палочкой,но за рулем. Отдает бумашку,там ему прописали 25 тысяч. А ему взамен подсовывают с перечнем устаненных неисправностей и прочего фуфла на 50 с чем-то. Я в салоне то-2 делал и пробыл 4 с лишним часа. Дед молодец,сразу позвонил сыну и через час приехал солидный дядька в костюме метра 2 и я уж не знаю,что он им и какие направления поступательные произвел,но машину ему отдали и на экране кассы я увидел 25 тысяч. Сын уехал с ним. Скоро с адвокатом нужно в салон ходить. Я сам хз так и не понял как можно то-2 делать 4 часа якобы с мойкой. Когда получал авто,оно было тупо облито водой с белыми разводами. Видимо их взбесил тот факт,что все расходники я привез с собой. Для себя решил,что если ситуация лучше не станет,а это вряд ли,то на гарантию забью. Не стоит замена масла и тормозухи ни 10 тысяч,ни 4 часов оно не делается.

+ Ответить в теме