+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: Сидения с электроприводом.

  1. #11
    Сидовод (30) Аватар для RomikCD
    Ceed Cd 2019 Premium 6AT
    Ceed Cd 2019 Premium 6AT
    В клубе с 07.12.2020
    Сообщений: 73
    2 5
    Год: 2019
    Цвет: (D7U) Planet Blue
    Адрес: Москва
    А чем вы мне помогли, обосрали мое желание заменить сидения, потому что по ваше мумнению они одеальны??? И сказали что по после трупа на них сидеть стремно???? Это ваша помощь??????? Я знаю такую категорию людей как вы в частности на форумах, воздуха сотрясаете много, а толку нету.

  2. #12
    Джедай (5114)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 5,521
    511 91
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    @RomikCD, подождите, еще никто не сказал вам о том, что вы, переставляя кресла с другой машины, изменяете конструкцию-плод мысли нескольких десятков инженеров, тем самым подвергая опасности себя и пассажиров во время ДТП и что обязательно найдется такой умный инспектор, который определит на ТО, что кресла не родные и завернет вас обратно.
    По делу, вам необходимо найти донора, в котором спине 100% будет комфортно. Затем спроецировать всю конструкцию на ваш авто и посмотреть, встает ли она в принципе и на сколько повлияет это изменение на обзорность панели приборов и дороги, и если все Ок, устанавливать. Мы ставили на 2106, 2108 кресла с япошек вообще без проблем и те машины еще на ходу.

  3. #13
    Сидоман (280) Аватар для Sanekzai
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 21.02.2019
    Сообщений: 375
    27 0
    Год: 2019
    Цвет: Penta metal
    Адрес: Москва
    Есть много ателье, где меняют форму сидения по вашей анатомии...

  4. #14
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,273
    643 26
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    @RomikCD, меня от штатного варианта первый год тоже коробило. а оказалось, что всего то не хватало поясничной поддержки, причем больше, чем обычно. вопрос решен быстро - откинула задняя часть обивки, вставлены валики между железным упором и передней частью обивки и стало все удобно и спина перестала уставать. только надо использовать материал, который не уседается.может и тебе этого бы было достаточно?

  5. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    RomikCD (29.01.2022),vasyaa (30.01.2022)

  6. #15
    Сидовод (30) Аватар для RomikCD
    Ceed Cd 2019 Premium 6AT
    Ceed Cd 2019 Premium 6AT
    В клубе с 07.12.2020
    Сообщений: 73
    2 5
    Год: 2019
    Цвет: (D7U) Planet Blue
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от sereno Посмотреть сообщение
    @RomikCD, меня от штатного варианта первый год тоже коробило. а оказалось, что всего то не хватало поясничной поддержки, причем больше, чем обычно. вопрос решен быстро - откинула задняя часть обивки, вставлены валики между железным упором и передней частью обивки и стало все удобно и спина перестала уставать. только надо использовать материал, который не уседается.может и тебе этого бы было достаточно?
    Я тоже подумывал об этом уже, друг с Соренто посоветовал купить какую то каркасную поясничную подпорку, цена вопроса 250руб и он свою проблему решил. Завтра сьезжу в автомаг, посмотрю что у них есть. Спасибо за идею!

  7. #16
    Джедай (863)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 07.07.2020
    Сообщений: 1,931
    87 0
    Год: 2020
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: москва
    @RomikCD, в центре дикуля вам подберут все что хотите. Не реклама. Спину лечить нужно эт факт. Но есть одна особенность и вам она не подходит. Я вот на дух не перевариваю короткие сидушки аморфные в ниссане,а в ауди могу часами отдыхать как на мягком диване. Все индивидуально. Ищите для начала анатомическую накидку или посничную подушку хотя бы. А если не бюджетно,то перешить кресло со вставками в поясничном отделе и по бокам.

  8. #17
    Сидовод (30) Аватар для RomikCD
    Ceed Cd 2019 Premium 6AT
    Ceed Cd 2019 Premium 6AT
    В клубе с 07.12.2020
    Сообщений: 73
    2 5
    Год: 2019
    Цвет: (D7U) Planet Blue
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от needsome1 Посмотреть сообщение
    @RomikCD, в центре дикуля вам подберут все что хотите. Не реклама. Спину лечить нужно эт факт. Но есть одна особенность и вам она не подходит. Я вот на дух не перевариваю короткие сидушки аморфные в ниссане,а в ауди могу часами отдыхать как на мягком диване. Все индивидуально. Ищите для начала анатомическую накидку или посничную подушку хотя бы. А если не бюджетно,то перешить кресло со вставками в поясничном отделе и по бокам.
    Вы знаете, спина меня особо не беспокоит в повседневной жизни, я стараюсь ее беречь, не напрягать за зря, а если и делаю что то силовое, то максимально стараюсь снизить нагрузку на нее. По сути, у вас аналогичная история что и у меня, в своем прежнем авто я могу сидеть часами и мне удобно, но здесь же нет. Завтра я все же хочу поехать примерить кресло от соренто, ну и померить по точкам крепления (на всякий случай). Чисто мое субъективное мнение, кресло в сиде достаточно жесткое, моя 5 точка не проваливается, ноги висят, спина упирается в поясничный подпор, если убираю его, то опирается в жесткий полиуретан... В какой то степени я прихожу к выводу, что мне нужна сидушка помягче.

  9. #18
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,273
    643 26
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от RomikCD Посмотреть сообщение
    друг с Соренто посоветовал купить какую то каркасную поясничную подпорку, цена вопроса 250руб
    это все херня, деньги на ветер - проволочный каркас и ткань, как барабан по середине. все время слетает с места, да и выглядит не красиво. вот мой тестовый вариант увеличения поясничной поддержки. https://www.drive2.ru/b/452382240572180386/ в последствии подушка была заменена на батон и какого то толстого изолона, у нас в них лобовухи приходят, такие батоны размером 10х10см, урезана до нужного размера, а со стороны железяки из фанеры вырезана и закреплена площадка из фанеры. еще можно медицинскую манжету от прибора измерения артериального давления. манжета в седулю, грушу под седулю и накачиваешь или спускаешь на сколько надо. цена вопроса вроде 700р. у меня так было одно время, но манжета старая, дырявая, спускала быстро, но нереально классно и удобно.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	b757c9e9e64be9c052f708c04be89490.jpg 
Просмотров:	46 
Размер:	81.7 Кб 
ID:	27441

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    RomikCD (30.01.2022)

  11. #19
    Джедай (863)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 07.07.2020
    Сообщений: 1,931
    87 0
    Год: 2020
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: москва
    @RomikCD, забавно,что более прямая посадка в селтосе мне больше подходит. Да и вылезать я уже подзадолбался с уровня асфальт.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12