+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 28 из 28

Тема: иней на стекле

  1. #21
    Новосид (10)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 31.03.2014
    Сообщений: 6
    0 0
    Адрес: Москва
    У меня лобовое часто потеет. Особенно во влажную погоду. Не обязательно в дождь, бывает, что и без дождя.
    Жутко мешает, когда едешь ночью - слепят встречные фары
    Если включить кондей - то, конечно, помогает, но не всегда хочется включать кондей! От кондея бывает холодно, ребёнка может продуть, да и взрослых тоже. Особенно, если на улице вполне себе не жаркая погода.
    А главное: если кондей включишь, то его уже хрен выключишь! Т.е. выключить-то можно, но тогда лобовое запотевает мгновенно со страшной силой
    ОД могут посоветовать только заменить салонный фильтр. Спасибо, менял. За время эксплуатации авто - пока менял 2 раза. Не помогает это. В ближайший же дождь опять запотевание. Открытые окна в Сиде ДжейДи не помогают. Задние окна (только) открыть нельзя из-за грубых просчётов уважаемых конструкторов в области аэродинамики авто - если открыть только задние окна появляется жуткий эффект вибрации воздуха... трудно объяснить - проверьте сами.
    Ещё ОД предлагает сделать антибактериальную обработку всей системы... Ну да, за мой счёт. Сомневаюсь, что это поможет. К тому же, у меня в салоне нет запаха плесени или т.п. - при чём тут антибакт?!
    Раньше в Ладе у меня был похожий эффект, там в вентеляционную систему проникала влага из-за негерметичности соединений. Думаю, здесь что-то похожее, но диллеры отрицают такую возможность.

  2. #22
    Зарегистрированный (2329)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 05.03.2014
    Сообщений: 2,152
    231 196
    Адрес: ЦФО
    Кондиционер в таких случаях как раз и нужен не для охлаждения, а для забора лишней влаги из салона = стекла запотевать не будет или будут, но меньше. Я вообще не выключаю, или делаю это редко, это не мешает включать его в сочетании с нагревом. Кстати, расход бензина при постоянно включенном кондиционере в смешанном режиме не выше 7,9.
    Подбирайте режимы работы кондиционера и положение заслонки.
    Последний раз редактировалось гоcть; 31.03.2014 в 21:00.

  3. #23
    Заблокирован (2110)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 22.07.2013
    Сообщений: 2,454
    210 158
    Год: 2012
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: где то под Сыктывкаром
    Цитата Сообщение от Kalina Посмотреть сообщение
    Если включить кондей - то, конечно, помогает, но не всегда хочется включать кондей! От кондея бывает холодно, ребёнка может продуть, да и взрослых тоже. Особенно, если на улице вполне себе не жаркая погода.
    дак а кто вам мешает регулятор температуры перевести ближе к красной зоне и будет вам сухой воздух и такая температура какую вы хотите!

  4. #24
    Новосид (10)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 31.03.2014
    Сообщений: 6
    0 0
    Адрес: Москва
    Ну да, знаю, кто-то вообще кондей не выключает...
    Возможно, для Вас нет разницы, включен кондей или нет. А для меня есть. Кондей ручной. Если кондей включен, воздух всё равно "другой".
    Да, можно повернуть на красную зону, тогда будет жарко. Вот сегодня в Мск снегопад, высокая влажность - окна запотевают мгновенно. Приходится делать включать обогрев - итог в салоне слишком жарко.

    Да, ещё заметил, что при включенном кондее, в ноги подаётся более тёплый (менее охлаждённый) воздух. в лицо может дуть прохладный, а в ноги тёплый. Имхо, лучше бы наоборот

    Цитата Сообщение от ReadS Посмотреть сообщение
    Кстати, расход бензина при постоянно включенном кондиционере в смешанном режиме не выше 7,9.
    Т.е. при постоянно включенном кондее у меня должен уменьшится расход бензина? Забавно.
    По моим замерам на А92:
    -по городу не меньше 10, зимой и по-пробкам - больше 11.
    - по трассе на круиз-контроле - 7 литров.
    - соответственно, смешанный (это если в выходные ездить без пробок) - литров 8-9.

    У Вас, наверное, бензин настоящий продают

  5. #25
    Зарегистрированный (2329)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 05.03.2014
    Сообщений: 2,152
    231 196
    Адрес: ЦФО
    Мне кажется, я понял Ваше настроение, у меня похожее было С Гетцем, когда никак не мог приспособиться к кондиционеру.
    Так и продал эту обалденно надежную машину, толком не приспособившись к его работе
    Единственно что точно знал - заслонку воздухозаборника, кроме лета (ну и еще исключения), стараться держать открытой, тогда проблем меньше.
    Насчет расхода - ну это мои цифры, как не обнулял месяц, так и написАл, но у кого какая малая Родина - у Вас побольше, у меня поменьше, и пробки соответственно, я в смысле некритичное увеличение расхода, спокойно можно мириться. Так же было и на прошлой машине.
    Насчет антибактериальной обработки - проводить ее безусловно надо , но не с целью избавиться от запотевания.
    Последний раз редактировалось гоcть; 01.04.2014 в 14:56.

  6. #26
    Заблокирован (2110)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 22.07.2013
    Сообщений: 2,454
    210 158
    Год: 2012
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: где то под Сыктывкаром
    Цитата Сообщение от Kalina Посмотреть сообщение
    Ну да, знаю, кто-то вообще кондей не выключает...
    Возможно, для Вас нет разницы, включен кондей или нет. А для меня есть. Кондей ручной. Если кондей включен, воздух всё равно "другой".
    Да, можно повернуть на красную зону, тогда будет жарко. Вот сегодня в Мск снегопад, высокая влажность - окна запотевают мгновенно. Приходится делать включать обогрев - итог в салоне слишком жарко.

    Да, ещё заметил, что при включенном кондее, в ноги подаётся более тёплый (менее охлаждённый) воздух. в лицо может дуть прохладный, а в ноги тёплый. Имхо, лучше бы наоборот


    Т.е. при постоянно включенном кондее у меня должен уменьшится расход бензина? Забавно.
    По моим замерам на А92:
    -по городу не меньше 10, зимой и по-пробкам - больше 11.
    - по трассе на круиз-контроле - 7 литров.
    - соответственно, смешанный (это если в выходные ездить без пробок) - литров 8-9.

    У Вас, наверное, бензин настоящий продают
    ну что тут скажешь? - меняйте авто...
    у меня до сида были только тазы без кондиционера, поэтому этим летом на сиде кондюк гонял не выключая- кайф...и у меня вообще 1.4 двиг и ничего - динамика не страдает от включенного кондея...и вообще-то что стекла потеют, значит хорошая герметичность салона, и когда едешь за чадящим какмазом или икарусом, то достаточно заране включить рециркуляция и кондей, чтоб защитить себя и свою семью от газовой атаки...
    Последний раз редактировалось Zooloose; 01.04.2014 в 20:17.

  7. #27
    Новосид (10)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 31.03.2014
    Сообщений: 6
    0 0
    Адрес: Москва
    Угу, изоляция хорошая, согласен. В т.ч. шумка. Кроме арок, конечно. Иногда не понять, двигатель работает или нет - ну не слышно его на холостых. Из-за хорошей изоляции и двери с трудом закрываются.
    Да, рециркуляцию включаю только на загазованных/запылённых участках и ещё несколько минут, когда зимой прогреваю (стекло отогреваю).

    Я бы поменял.. Да деньги уже уплочены
    С другой стороны, за эти деньги трудно выбрать что-то другое. Пересмотрел почти всех конкурентов - практически от всех общее впечатление хуже. И это пока ещё ими пользоваться не начал. При эксплуатации выявятся свои недостатки: возможно, такие же, возможно - другие. Пока пользоваться не начнёшь - не прочувствуешь. К мелочам можно привыкнуть, другие достоинства перекрывают недостатки. Но всё это оценить можно только покатавшись. А при покупке выбираешь параметрам, по внешнему виду, да по общему впечатлению после тест-драйва. Как-то так

  8. #28
    Зарегистрированный (2329)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 05.03.2014
    Сообщений: 2,152
    231 196
    Адрес: ЦФО
    Цитата Сообщение от Kalina Посмотреть сообщение
    при покупке выбираешь параметрам, по внешнему виду, да по общему впечатлению после тест-драйва
    и долгому внеклассному чтению (форумов).
    Понравился вот этот комментарий по теме (№1457)

    http://************/forums/index.php/...tml#msg2244983

    В принципе об одном и том же, но , с учетом имеющегося у автора опыта, как- то убедительно. Окончательный диагноз.
    Последний раз редактировалось гоcть; 03.04.2014 в 22:42.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123