+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 33

Тема: На автозапуске акб странно заряжается

  1. #21
    Сидозавр (120)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    В клубе с 17.10.2018
    Сообщений: 182
    11 39
    Год: 2015
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от sereno Посмотреть сообщение
    я тут недавно при заезде на парковку перевел температуру на минимум и на стекло, что бы остудить салон перед парковкой (иногда так делаю за 3-4 мин, если ждать у машины некогда) и забыл на макс перевести. вечером запустил, прихожу через 10 мин, а у меня двигатель прогрет чуть ли не на максимум, помоему 4 кубика было. включил обогрев на макс и пока 3 минуты огребал авто у меня стекла отошли сильнее, чем если бы те же 13 мин молотила на максимальной температуре печки. теперь думаю не переделать ли летом алгоритм работы двигателя печки, чтоб минут 8 после АЗ печка не работала, а потом только включалась.
    климат или кондей? да собственно не важно - просто 30% от максимума вентилятора ставьте и все. опытным путем можно меньше/больше сделать.
    не забывайте, что стеклам противопоказаны резки перепады температуры (которые вы можете устроить, включив активный обогрев реально уже теплым воздухом замороженного лобаша)

  2. #22
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,273
    643 26
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от kyzya11 Посмотреть сообщение
    не забывайте, что стеклам противопоказаны резки перепады температуры
    резкие, это за 1 секунду, кипияточком. а обдув и не резкий и не такая большая разница перепада. если стекло целое, без трещин, то не страшно. стеклу уже года 4, было бы плохо, давно бы лопнуло.

  3. #23
    Сидозавр (120)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    В клубе с 17.10.2018
    Сообщений: 182
    11 39
    Год: 2015
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от sereno Посмотреть сообщение
    резкие, это за 1 секунду, кипияточком. а обдув и не резкий и не такая большая разница перепада. если стекло целое, без трещин, то не страшно. стеклу уже года 4, было бы плохо, давно бы лопнуло.
    у меня на ED так родное без каких либо предпосылок (сколы и т.д.) лопнуло в хороший мороз где то на 5-й или 6-й год, когда я печку включил
    ранее я тоже слышал всякие байки и скептически к ним относился, но после личного опыта когда ты на ровном месте по собственной глупости за 3 минуты попадаешь на 5-10-20тр.(в зависимости от стоимости стекла) я задумался и больше так не делаю

  4. #24
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,273
    643 26
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    скол или трещинка могут быть микроскопические, что и не увидишь сходу. кто то и на обогрев жалуется, хотя у заднего тоже есть обогрев и не менее ядреный. но оно так не лопается, т.к. в него не летят камни. а стеклу совсем надо немножко.

  5. #25
    Джедай (863)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 07.07.2020
    Сообщений: 1,931
    87 0
    Год: 2020
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: москва
    @sereno, можно поставить на климате первую скорость единичку и примерно теплую,но отключать климат и потом врубать это физика. Стекло дороже,чем капли бензина на прогреве на автозапуске. Всегда на всех авто и с крутилками обычными,да и на тазах тоже,включал сразу печку и всем советую. На самом деле и летом с кондеем на автозапуске если неподрубать кондей сразу,то стекло сильно нагревается и медленное охлаждение нормально,а вот шарахнуть холодом и летом можно поехать покупать стекло.

  6. #26
    Сидоман (270)
    в процессе выбора
    в процессе выбора
    В клубе с 16.11.2019
    Сообщений: 377
    26 37
    Год: 0000
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: МО
    Цитата Сообщение от needsome1 Посмотреть сообщение
    @sereno, а вот шарахнуть холодом и летом можно поехать покупать стекло.
    Ну хорош жути нагонять то. Ты же не в минус 40 кипяток на лобаш льешь. PS прочел по диагонали, сорян.

  7. #27
    Джедай (750) Аватар для Rick Sanchez
    Ceed SW CD Prestige 6AT
    Ceed SW CD Prestige 6AT
    В клубе с 25.09.2019
    Сообщений: 1,080
    74 4
    Год: 2019
    Цвет: H8G Hippo Gray
    Адрес: Архангельск
    @needsome1, звиздеж это все, тем более на стекле с подогревом. Если стекло затянуло - врубаешт подогрев стекла. Если мороз сильный - все равно особо не прогреется двигло на стоянке, минут 10 надо стоять. И тут включаешь обогрев и что? А ничего. Двигатель остывать начинает, температура не с фиг и большая, тем более оно уже греется электричеством.

  8. #28
    Джедай (863)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 07.07.2020
    Сообщений: 1,931
    87 0
    Год: 2020
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: москва
    @Rick Sanchez, да мне как-то…я с первой машины всегда в мороз включал на первую скорость печку,обогрев заднего стекла. Двигатель прогреть можно и в движении ,а вот сидеть звенеть бубенцами не вижу смысла,если в сиде климат достаточно быстро прогревает салон. Но вопрос был не об этом ,а о дохнущем акб. Тут посмотрел,после 10 минут в автозапуске обороты ниже 700 по проге и естесственно нифига заряд толком идти не будет. Вот и гоняю автозапуск через день… теоретически есть пуско-зарядное каркам с крокодилами размером с обычный powerbank,но как-то нет желагния на морозе возиться. Вот и поддерживаю заряд акб автозапуском. Но на деле тот же автозапуск и в разряд акб быстро уводит.

  9. #29
    Джедай (750) Аватар для Rick Sanchez
    Ceed SW CD Prestige 6AT
    Ceed SW CD Prestige 6AT
    В клубе с 25.09.2019
    Сообщений: 1,080
    74 4
    Год: 2019
    Цвет: H8G Hippo Gray
    Адрес: Архангельск
    @needsome1, а с чего ты решил, что он не идёт? Напряжения сколько в этот момент?

  10. #30
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,273
    643 26
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    если сильно интересно, то ставьте куда нить под капот амперметр, как на старых машинах из СССР и отслеживайте в какую сторону и сколько ампер капает.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	52-0-80A.jpg_q50.jpg 
Просмотров:	34 
Размер:	66.1 Кб 
ID:	27410

+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя