+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 37

Тема: Задние ремни безопасности. Как отключить?

  1. #21
    Джедай (4154)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 4,526
    415 77
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    Цитата Сообщение от Игорь2106 Посмотреть сообщение
    Это как через голову можно натянуть пристегнутый ремень так что бы нижняя полоса оказалась на месте?
    Вытягиваешь ремень сколько надо и одеваешь. Не могу понять, в чем проблема. Это же ребенок с его габаритами. Взрослые не пристегиваются и я не делаю из этого для себя никакой проблемы, это их жизнь и их безопасность.

  2. #22
    Джедай (1320) Аватар для Игорь2106
    Ceed Cd SW 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd SW 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 1,900
    131 254
    Год: 2019
    Цвет: B3L Lapispyret
    Адрес: Прокопьевск
    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение
    Вытягиваешь ремень сколько надо и одеваешь. Не могу понять, в чем проблема. Это же ребенок с его габаритами. Взрослые не пристегиваются и я не делаю из этого для себя никакой проблемы, это их жизнь и их безопасность.
    Мне кажется в этом случае проще просто отстегнуть ремнь чем вытягивать его, ну кому как.

  3. #23
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,288
    643 25
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение
    Ремень вытягивается и накидывается как положено обеими полосами.
    а нижнюю часть как? требуем видоса!

  4. #24
    Джедай (4154)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 4,526
    415 77
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    Цитата Сообщение от Игорь2106 Посмотреть сообщение
    Мне кажется в этом случае проще просто отстегнуть ремнь чем вытягивать его, ну кому как.
    Отстегнуть проще. У меня у ребенка пристегнуть всегда проблема. Поэтому пришли к такому решению.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от sereno Посмотреть сообщение
    а нижнюю часть как? требуем видоса!
    Ну открой у себя заднюю дверь, вытяни ремень и посмотри какого размера получается петля.
    P.S. К чему обсуждать мое предложение? В первом сообщении стоит конкретный вопрос. Я предложил свой вариант. Решать вопрошающему, но не тем, кому предложить нечего, кроме показывания своей значимости.

  5. #25
    Сидоман (633)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 30.05.2019
    Сообщений: 424
    62 49
    Год: 2019
    Цвет: AA9 New Infra Red
    Адрес: Москва
    Мне все равно, как делает ваш ребенок! Для меня люди, которые втыкают ремень сразу в замок на пустом сидении(не знаю для каких целей) - все колеки от ума!

  6. #26
    Джедай (4154)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 4,526
    415 77
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    Цитата Сообщение от Savinoff Посмотреть сообщение
    Мне все равно, как делает ваш ребенок! Для меня люди, которые втыкают ремень сразу в замок на пустом сидении(не знаю для каких целей) - все колеки от ума!
    ПоТренируй мозг хотя бы кроссвордами, после этого твои высказывания хоть что-то да будут стоить. А то создаётся впечатление, что любое действие, не совпадающее с твоим, означает отклонение от нормы. Либо обосновывай свои опусы.
    кОлека это что, кстати и как можно воткнуть ремень в процесс? Раньше учили сначала грамоте, а потом мату, сейчас ограничиваются вторым.

  7. #27
    Сидоман (633)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 30.05.2019
    Сообщений: 424
    62 49
    Год: 2019
    Цвет: AA9 New Infra Red
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение
    ПоТренируй мозг хотя бы кроссвордами, после этого твои высказывания хоть что-то да будут стоить. А то создаётся впечатление, что любое действие, не совпадающее с твоим, означает отклонение от нормы. Либо обосновывай свои опусы.
    кОлека это что, кстати?
    Надеюсь тебе не сломает шею телом, летящим сзади при аварии!

  8. #28
    Сидозавр (30)
    Ceed CD SW Comfort 6AT
    Ceed CD SW Comfort 6AT
    В клубе с 15.04.2020
    Сообщений: 223
    2 24
    Год: 2019
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: город Новосибирск
    Цитата Сообщение от Savinoff Посмотреть сообщение
    Надеюсь тебе не сломает шею телом, летящим сзади при аварии!
    Коллеги, думаю что каждый решает сам для себя вопросы своей безопасности и учится на ошибках. Кто-то на своих, кто-то на чужих. Я, например, в своей трудовой деятельности в сфере производственной безопасности много повидал и многих коллег похоронил, по этой причине максимально использую доступные средства безопасности, в том числе обязываю это делать пассажиров. Не хотят - идите рядом с машиной.

  9. #29
    Новосид (10)
    Ceed Cd SW 2021 Luxe
    Ceed Cd SW 2021 Luxe
    В клубе с 15.06.2021
    Сообщений: 12
    0 2
    Год: 2021
    Цвет: Пента Металл
    Адрес: ХМАО
    Цитата Сообщение от Cheshire Посмотреть сообщение
    @italyanec-163, да с диалогом все в порядке. ТС пытается хакнуть систему, вы пытаетесь убедить меня и окружающих, что выдернутый разъем не мешает пристегиваться. Мне кажется, что топикстартеру это не нужно, он не собирается использовать ремень по назначению
    Вы сильно не правы. Что дети, что супруга, все пристегиваются при посадке в авто.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Cheshire Посмотреть сообщение
    Подозреваю, что единственная причина отключения сигнализации непристегнутого ремня – отсутствие желания у пассажиров сзади пристегиваться



    А чем мешает эта система нормальным пассажирам?

    Я знаю, сейчас начнутся рассказы про тяжелые сумки на сиденьях, историю от дедушки, как он на полуторке вылетел через окно, и благодаря этому жив остался, и прочие «нормальный мужик удавку себе не будет накидывать»


    Это ужасно
    А вы возили сумки на сиденьях, которые нужно пристегивать ремнями, иначе система начинает сигнализировать на наших дорогах при проезде очередных неровностей. Которых полно на дорогах.

  10. #30
    Сидовод (170)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 23.12.2019
    Сообщений: 61
    16 0
    Адрес: Москва
    Ну вот, ТС, оказывается, ответственный водитель, а в теме уже все переругались

    Цитата Сообщение от Evgen_ka Посмотреть сообщение
    А вы возили сумки на сиденьях, которые нужно пристегивать ремнями, иначе система начинает сигнализировать на наших дорогах при проезде очередных неровностей. Которых полно на дорогах.
    Да, возил. Я их, сюрприз, пристегиваю ремнями. Тяжелая сумка при аварии (мы же про безопасность?) может нормально так прилететь. Я и в багажнике стараюсь тяжести крепить, нет надежды, что шторка что-то там удержит

    И вообще, safety first. Пищалки – это хорошо. Я так заставляю паксов сзади пристегиваться, они ведь не знают, что сзади пищит только 30 сек. Для всех вынимателей напоминаю, что, у кого сзади диван греет, то и обогрев вроде отключается.
    Кстати, на киа халтурно сделали. На нормальных машинах srs вроде бы видит потерю статуса замка ремня и выдает ошибку

+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя