+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Отзыв на KIA CEED SW 2021 Premium

  1. #1
    Новосид (30)
    Ceed Cd 2019 Premium 6AT
    Ceed Cd 2019 Premium 6AT
    В клубе с 15.11.2021
    Сообщений: 13
    2 3
    Год: 2021
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Таганрог

    Отзыв на KIA CEED SW 2021 Premium

    Всем привет!

    Впервые решил оставить отзыв об авто, в основном потому что отзыв очень положительный. Являюсь счастливым приобретателем Ceed SW комплектации Premium, на сегодня пробег меньше 500 км. Вообще с маркой KIA уже 10 лет на одной волне, поэтому буду сравнивать с предыдущими моими машинами - Оптимой 2012 года в комплектации Prestige и Соул 2020 года в комплектации Luxe. Среди моделей комплектации по наполнению почти не различаются, думаю будет понятно. Обе эти машины покупал у дилеров с нуля.

    Впервые Ceed SW пощупал в прошлом году, когда продал Оптиму и вообще-то сильно по ней скучал. Но она уже начала залазить в карман, поэтому пришел к непростому решению. Думаю, все помнят прошлый год, который не сильно отличался от нынешнего в плане рынка авто - дикий дефицит и новых, и б/у. По факту на располагаемые средства в наличии в Ростове-на-Дону оказались либо Соул, либо Сид СВ. Остальное только на заказ с непонятным сроком и еще более непонятным ценником. Взяв пару дней на подумать и зарядив ютюб, уселся смотреть обзоры. Почему-то в мозг запали эти отзывы про "задиры на поршнях" в Сидах, или на чем там эти задиры были? Решил не связываться. Понятно, что машина была бы гарантийная, но подумал перебдеть) И зачем-то купил Соула. Хотя там такой же двигатель, но на задиры никто не жаловался. "Запишем в загадки", как говорил Глеб Жеглов) И уже по приезду из Ростова в родной Таганрог понял - Соул не мой. Ну, не мой и всё! Поэтому заклеил защитой всё что можно и стал ждать удобного момента. И вот он наступил! Соула я продал дороже, чем купил. А тут и Сид подвернулся! Забрал не раздумывая!

    Итак, погнали, как говорил Валерка Карпин:

    1. Двигатель. Мотор и мотор. 1,6, что с него взять? Есть на низах небольшой гул, задам вопрос на ТО, а так - тянет нормально. В режиме "спорт" так вообще огонь. Расход на 1 литр меньше чем на Соуле, хотя напомню - там такой же! Грешу на аэродинамику. Всё таки Соул - это кубик. Э-эх, на Оптиме был 2,4 со 180 лошадями и кикдауном и в общем-то не сильно бОльшим расходом - примерно 13 л!

    2. Коробка очень знакомая и безпроблемная. Чем проще механизм - тем он эффективней. На Оптиме заменил АТФ на 120 000 км., и судя по состоянию - можно было еще ездить. Подтыкает одну за одной, всё вовремя и без тупизны.

    3. Руль приятно тугой. Ощутимо так упирается при повороте. На Соуле болтался как сопля. Выкручиваешь его, а он - ба-бам в крайнее положение с таким неприятным звуком. Тут такого нет. Такой же тугой был на Оптиме с нуля и после ремонта рейки (была у них у всех такая болячка - рейка гремела как мешок с бутылками!)

    4. Ходовая достаточно тихая. По сравнению с Соулом) там чувствовалось и слышалось почти всё. Хотя на Сиде от дилера есть доп - антишум днища и арок... Не знаю, не рассматривал что там за антишум и можно ли на него полагаться, но по факту - Сид мягче и тише Соула!

    По комфорту:
    5. Низенькая!!!! Опять же - после Соула) Пожалуй это был один из немногих плюсов Соула - плюс 19 см! А тут написано - увеличенный клиренс. До скольки ж он увеличен? И главное - со скольки???)) Хоть я и не высокий парень - но пару раз башкой при посадке/высадке попал) Ничо, привык уже)

    6. Сиденья удобные, но опять же - из-за низкого дверного проема задеваю боковой упор на спинке. Думаю, долго не проживет. Надо что-то делать. Трехпозиционная кнопка подогрева - очень правильное решение! И в Оптиме, и в Соуле было два положения - либо адская сковорода, либо "оно там вообще включено???" В Сиде на двоечке очень комфортно. Не хватает электропривода сиденья, этим решилась бы проблема с боковым упором спинки)

    7. Безключевой доступ и запуск кнопкой. После Оптимы я очень долго от этого отвыкал!) Вроде мелочь - но очень удобная! Сюда же - электропривод двери багажника. Хотел бы я поглядеть на человека который так задолбался закрывать багажник что придумал к нему моторчик! Сколько там накрутили в ценник из-за этого? Тыщ 50? Думаю как минимум! Удобно, но не более того. А если я подъеду близко к забору и издалека открою багажник в брелка? Он же в забор бахнет, если я не увижу! И почему то нет открывания ногой. Тогда зачем это всё?)) Для девочек? Ладно, разберемся!)

    8. Капот с упором - это было непривычно! На Оптиме капот был тяжелее и там упора не было. На Соуле тоже. Я уже два раза чуть пальцев не лишился с непривычки!)

    9. Круиз-контроль чувствуется допилили! На предыдущих был заметно тупой! Не, ехал нормально... Если трасса не загружена)) Стоит тормознуть и возобновить - они (и Оптима, и Соул) сначала задумывались, а потом давили тапок шо дурные. В Сиде такого нет и это стало хорошо!

    10. Функция ограничения скорости - это, блин, что вообще??? И зачем??? Это же минимум опасно! Я думал KIA отказалась от этой глупости (на Оптиме было, на Соуле - нет). За всё время на Оптиме один раз попробовал ради прикола - а если мне где-то добавить газу надо будет в критической ситуации??? Да, вы можете сказать - можно ограничить чтоб на штраф с камеры не попасть. Но что ж вы за водитель, если скорость сами не чувствуете?

    11. Дворники! Кто??? Кто этот человек, который это придумал, покажите мне его - я ему втащу! Зачем такой сложный алгоритм, чтобы отогнуть их от стекла???

    12. Печка заметно тихая и теплая. И салон долго держит тепло после выключения, это прям бросилось в глаза (в тело!)

    13. Багажник выше всяких похвал, после Соула-то!))

    14. Электроподогрев лобового стекла - заценил. Кайф! Такого у меня раньше не было. Вот уже первые морозцы не сильные были - намного удобнее, чем ждать пока печкой натопишь. Не хватает одной функции - автоматический отпотеватель. Не знаю как это правильно называлось, в Оптиме было - если лобовое стекло запотело, он автоматически включал кондей и направлял на него, внутрь не дул. 15 секунд - и чистое стекло! Очень удобно.

    15. В Соуле была хорошая функция - сохранение изображения с камеры заднего вида после переключения с R на D, пока не наберешь 15 км/ч. Может и тут такое есть, в БК не нашел, в Соуле это там включалось.

    Ну, вот как-то так... Конечно, при покупке без допов не обошлось, но они хотя бы заметно полезные - зимняя резина (продаю!), защита картера, сигналка с автозапуском (брелок жутко неудобный!), антишум этот подозрительный, плюс по мелочи - коврики, пленка под ручки дверей. В Соул мне навялили тонировку за 20 000 и сетку в решетку радиатора за 10 000. Да, сигналка тоже была, даже с удобным брелоком!

    В общем, думаю, будет меня машинка радовать!
    Всем ни гвоздя, ни жезла! Успехов!

  2. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Guestoff (23.11.2021),niko2772 (17.11.2021)

  3. #2
    Сидозавр (120)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    В клубе с 17.10.2018
    Сообщений: 182
    11 39
    Год: 2015
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Москва
    Хороший отзыв, ровных дорожек.
    А про лимитер вы зря, очень удобная штука, ОЧЕнь!
    А что бы ускорится, просто нажмите газ нормально и все, машина поедет, никто вам ускорение не будет жёстко ограничивать.

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    StRinger (26.11.2021)

  5. #3
    Сидоман (680) Аватар для gav
    cee'd_sw JD FL Premium 6DCT (GSJA)
    cee'd_sw JD FL Premium 6DCT (GSJA)
    В клубе с 21.02.2017
    Сообщений: 564
    67 7
    Год: 2017
    Цвет: (D7U) Planet Blue
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от StRinger Посмотреть сообщение
    10. Функция ограничения скорости - это, блин, что вообще??? И зачем??? Это же минимум опасно! Я думал KIA отказалась от этой глупости (на Оптиме было, на Соуле - нет). За всё время на Оптиме один раз попробовал ради прикола - а если мне где-то добавить газу надо будет в критической ситуации??? Да, вы можете сказать - можно ограничить чтоб на штраф с камеры не попасть. Но что ж вы за водитель, если скорость сами не чувствуете?
    очень удобная функция. особенно в городе. ставишь +20 к ограничению (обычно это 80) и не паришься больше что камеры встречаются (а их сейчас много)
    чтобы превысить - кик-старт. тапаешь педальку, и попёр. и если с небольшой скорости кикстартить, то тоже за ограничение вылазит. для обгонов - нормально, а больше ни для чего такое и не требуется. потом педальку отпустил ненадолго, нажал снова плавно - и снова до ограничения. ничего заново включать не нужно
    я вот круизом практически не пользуюсь (он у меня старый, не адаптивный), а лимитатором - постоянно

  6. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    StRinger (26.11.2021),Кореец (22.11.2021)

  7. #4
    Сидозавр (410)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    В клубе с 09.09.2014
    Сообщений: 282
    40 40
    Год: 2017
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: Москва
    Хороший отзыв.

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    StRinger (26.11.2021)

+ Ответить в теме