+ Ответить в теме
Страница 38 из 41 ПерваяПервая ... 283637383940 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 371 по 380 из 408

Тема: ТО-2

  1. #371
    Джедай (2867) Аватар для Николай Чаплыгин
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    В клубе с 14.05.2017
    Сообщений: 5,001
    291 271
    Год: 2017
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от mongoL Посмотреть сообщение
    Извиняюсь. не могу найти тему про ТО 11 , может кто подскажет
    Обозначать специально ТО 11 нет необходимости, объём и периодичность работ повторяется, надо руководствоваться информацией периода ТО 1 - ТО 10.

  2. #372
    Джедай (2867) Аватар для Николай Чаплыгин
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    В клубе с 14.05.2017
    Сообщений: 5,001
    291 271
    Год: 2017
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Москва
    Вчера сделал ТО - 2 у ОД, кроме регламентных работ раскрутили только на замену воздушного фильтра - загрязнён, согласился на замену. Попутно предложили почистить дроссельную заслонку и потом её адаптировать - отказался, в этом, как правило, возникает необходимость тысяч к 60.
    Дополнительно заявил о двух проблемах - скрежет бумажной этикетки при поворачивания руля и скрип в задней подвески при проезде неровностей. С этикеткой ОД успешно справился, а для демонстрации скрипа задней подвести совершили с мастером - приёмщиком небольшой тест - драйв, наличие скрипа было удостоверено. А вот с выявлением причин скрипа вышла заминка : на подъёмнике ( как и следовало ожидать ) скрип найти не смогли. Ранее я предложил проверить заднею подвеску путём вывешивания, подходящий подъёмник нашёлся только на стенде схода - развала, но он никак не хотел освобождаться. Ждать бесконечно надоело, решил забрать автомобиль и позже специально приехать по этой проблеме. После выезда от ОД на первом же " лежащем полицейском " с удивление обнаружил, что скрип полностью исчез ! Ещё при обсуждении этого скрипа с мастером - приёмщиком я предположил, что найти его причину будет не просто, и если будет нужно, то пускай меняют хоть все детали задней подвески, и вскользь упомянул, что, возможно, для устранения скрипа достаточно пролить ВД - 40 все сайлент - блоки - что, судя по всему, и сделал слесарь ( механик, как важно его называют ), не поставив в известность своего непосредственного начальника. Мастер - приёмщик посетовал на то, что стенд сход - развал постоянно занят ( видимо невозможно выделить пару минут, чтобы воспользоваться встроенным подъёмником для заднего моста ), поэтому могут быть трудности в ожидании свободного окошка работы стенда - перспектива торчать у ОД несколько часов для минутной проверки подвески меня явно не вдохновляла. Лишний раз убедился, что у ОД работают не самые технически грамотные специалисты, споткнувшиеся на элементарных вопросах, не знающих как решить проблему автомобиля клиента.
    Конечно, возможно этот скрип вскоре возобновиться ( когда высохнет смазка ), а может быть и не возобновиться, посмотрим. По знакомому запаху трансмиссионного масла могу предположить, что слесарь обильно пролил сайлент - блоки именно этим маслом - испытанный приём в борьбе со скрипами на отечественных автомобилях.
    P.S. Мастер поинтересовался, желаю ли я присутствовать в рем. зоне - у меня такого желания не возникло, "стоять над душой " слесаря, на мой взгляд, не лучший вариант, а если, к примеру, никому не доверяешь ремонтировать свой автомобиль, то делай это сам, на гарантию это в большинстве случаев не повлияет.

  3. #373
    Джедай (1050) Аватар для Emelya
    Ceed sw 2019 сd престиж неземной красоты
    Ceed sw 2019 сd престиж неземной красоты
    В клубе с 04.02.2019
    Сообщений: 1,063
    102 189
    Год: 2018
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Теплые края
    Цитата Сообщение от Николай Чаплыгин Посмотреть сообщение
    Вчера сделал ТО - 2 у ОД, кроме регламентных работ раскрутили только на замену воздушного фильтра - загрязнён, согласился на замену. Попутно предложили почистить дроссельную заслонку и потом её адаптировать - отказался, в этом, как правило, возникает необходимость тысяч к 60.
    Дополнительно заявил о двух проблемах - скрежет бумажной этикетки при поворачивания руля и скрип в задней подвески при проезде неровностей. С этикеткой ОД успешно справился, а для демонстрации скрипа задней подвести совершили с мастером - приёмщиком небольшой тест - драйв, наличие скрипа было удостоверено. А вот с выявлением причин скрипа вышла заминка : на подъёмнике ( как и следовало ожидать ) скрип найти не смогли. Ранее я предложил проверить заднею подвеску путём вывешивания, подходящий подъёмник нашёлся только на стенде схода - развала, но он никак не хотел освобождаться. Ждать бесконечно надоело, решил забрать автомобиль и позже специально приехать по этой проблеме. После выезда от ОД на первом же " лежащем полицейском " с удивление обнаружил, что скрип полностью исчез ! Ещё при обсуждении этого скрипа с мастером - приёмщиком я предположил, что найти его причину будет не просто, и если будет нужно, то пускай меняют хоть все детали задней подвески, и вскользь упомянул, что, возможно, для устранения скрипа достаточно пролить ВД - 40 все сайлент - блоки - что, судя по всему, и сделал слесарь ( механик, как важно его называют ), не поставив в известность своего непосредственного начальника. Мастер - приёмщик посетовал на то, что стенд сход - развал постоянно занят ( видимо невозможно выделить пару минут, чтобы воспользоваться встроенным подъёмником для заднего моста ), поэтому могут быть трудности в ожидании свободного окошка работы стенда - перспектива торчать у ОД несколько часов для минутной проверки подвески меня явно не вдохновляла. Лишний раз убедился, что у ОД работают не самые технически грамотные специалисты, споткнувшиеся на элементарных вопросах, не знающих как решить проблему автомобиля клиента.
    Конечно, возможно этот скрип вскоре возобновиться ( когда высохнет смазка ), а может быть и не возобновиться, посмотрим. По знакомому запаху трансмиссионного масла могу предположить, что слесарь обильно пролил сайлент - блоки именно этим маслом - испытанный приём в борьбе со скрипами на отечественных автомобилях.
    P.S. Мастер поинтересовался, желаю ли я присутствовать в рем. зоне - у меня такого желания не возникло, "стоять над душой " слесаря, на мой взгляд, не лучший вариант, а если, к примеру, никому не доверяешь ремонтировать свой автомобиль, то делай это сам, на гарантию это в большинстве случаев не повлияет.
    только второе? А сколько в год пробегаете?

  4. #374
    Джедай (2867) Аватар для Николай Чаплыгин
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    В клубе с 14.05.2017
    Сообщений: 5,001
    291 271
    Год: 2017
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Emelya Посмотреть сообщение
    А сколько в год пробегаете?
    10 - 11 тыс. км, позади, увы, остались отпускные пробеги на Чёрное и Баренцево море...

  5. #375
    Джедай (2867) Аватар для Николай Чаплыгин
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    В клубе с 14.05.2017
    Сообщений: 5,001
    291 271
    Год: 2017
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Москва
    Забыл сказать : я спросил у мастера - приёмщика какое масло они заливают в двигатель, ответ был - Тотал 5 W 40 ( как и было на ТО 1 ), оформили документы по обслуживанию. Чуть позже я спросил, это масло вы заливаете во все автомобили, и получил ответ : оказывается, у них есть и Тотал 5 W 30, но он дороже, переоформили документы на это масло. ОД искусственно вводит клиентов в заблуждение, сбагривая неподходящее масло, которое залежалось на складе - думаю, это просто обман клиентов.

  6. #376
    Джедай (1290) Аватар для Dobriak
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    В клубе с 01.08.2017
    Сообщений: 1,098
    128 72
    Год: 2017
    Цвет: (D7U) Planet Blue
    Адрес: Москва
    Масло в леечке принесли заливать? Тогда то, что по бумагам, может не плескаться внутри двигателя. Как говорится: в действительности всё не так, как на самом деле...

  7. #377
    Джедай (2867) Аватар для Николай Чаплыгин
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    В клубе с 14.05.2017
    Сообщений: 5,001
    291 271
    Год: 2017
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Dobriak Посмотреть сообщение
    Масло в леечке принесли заливать? Тогда то, что по бумагам, может не плескаться внутри двигателя. Как говорится: в действительности всё не так, как на самом деле...
    Отдали половину литровой фирменной канистры. Сильно не удивлюсь, если окажется, что залито более дешёвое масло. ОД ( практически любой ) - мастер манипуляций...

  8. #378
    Джедай (1290) Аватар для Dobriak
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    В клубе с 01.08.2017
    Сообщений: 1,098
    128 72
    Год: 2017
    Цвет: (D7U) Planet Blue
    Адрес: Москва
    Скоро то-3. Буду покупать бутылочное у них. При мне же и будут заливать. От разливного решил отказаться. В Хонду мне дилер всегда лил бутылочное и машину у окна ставил, чтобы я всё видел и без мельтешения в ремзоне. Хороший мастер-приёмщик 8 лет был. Эх...

  9. #379
    Джедай (2867) Аватар для Николай Чаплыгин
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    В клубе с 14.05.2017
    Сообщений: 5,001
    291 271
    Год: 2017
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Москва
    Обратил внимание, что масло для двигателя выписывается двумя позициями : 1 литр - фирменная канистра, и 3 литра - из бочки. Интересно, чем обуславливается такой странный подход - заботой о клиенте ( 0,5 литра на долив, в котором наши двигатели не нуждаются ), или тем самым расширяется поле для возможных злоупотреблений со стороны ОД ? Ведь если так делается, значит это кому - то нужно ? И очень, очевидно, выгодно...
    Не завидна судьба этой литровой канистры, наполовину заполненной, мешающей в багажнике или лежащей в гараже ( у кого он есть конечно ) - деньги заплачены, не выбрасывать же - но вряд ли это масло пригодится...

  10. #380
    Сидозавр (110) Аватар для urbandragon44
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 01.05.2017
    Сообщений: 275
    10 123
    Год: 2016
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Николай Чаплыгин Посмотреть сообщение
    Вчера сделал ТО - 2 у ОД, кроме регламентных работ раскрутили только на замену воздушного фильтра - загрязнён, согласился на замену. Попутно предложили почистить дроссельную заслонку и потом её адаптировать - отказался, в этом, как правило, возникает необходимость тысяч к 60.
    Дополнительно заявил о двух проблемах - скрежет бумажной этикетки при поворачивания руля и скрип в задней подвески при проезде неровностей. С этикеткой ОД успешно справился, а для демонстрации скрипа задней подвести совершили с мастером - приёмщиком небольшой тест - драйв, наличие скрипа было удостоверено. А вот с выявлением причин скрипа вышла заминка : на подъёмнике ( как и следовало ожидать ) скрип найти не смогли. Ранее я предложил проверить заднею подвеску путём вывешивания, подходящий подъёмник нашёлся только на стенде схода - развала, но он никак не хотел освобождаться. Ждать бесконечно надоело, решил забрать автомобиль и позже специально приехать по этой проблеме. После выезда от ОД на первом же " лежащем полицейском " с удивление обнаружил, что скрип полностью исчез ! Ещё при обсуждении этого скрипа с мастером - приёмщиком я предположил, что найти его причину будет не просто, и если будет нужно, то пускай меняют хоть все детали задней подвески, и вскользь упомянул, что, возможно, для устранения скрипа достаточно пролить ВД - 40 все сайлент - блоки - что, судя по всему, и сделал слесарь ( механик, как важно его называют ), не поставив в известность своего непосредственного начальника. Мастер - приёмщик посетовал на то, что стенд сход - развал постоянно занят ( видимо невозможно выделить пару минут, чтобы воспользоваться встроенным подъёмником для заднего моста ), поэтому могут быть трудности в ожидании свободного окошка работы стенда - перспектива торчать у ОД несколько часов для минутной проверки подвески меня явно не вдохновляла. Лишний раз убедился, что у ОД работают не самые технически грамотные специалисты, споткнувшиеся на элементарных вопросах, не знающих как решить проблему автомобиля клиента.
    Конечно, возможно этот скрип вскоре возобновиться ( когда высохнет смазка ), а может быть и не возобновиться, посмотрим. По знакомому запаху трансмиссионного масла могу предположить, что слесарь обильно пролил сайлент - блоки именно этим маслом - испытанный приём в борьбе со скрипами на отечественных автомобилях.
    P.S. Мастер поинтересовался, желаю ли я присутствовать в рем. зоне - у меня такого желания не возникло, "стоять над душой " слесаря, на мой взгляд, не лучший вариант, а если, к примеру, никому не доверяешь ремонтировать свой автомобиль, то делай это сам, на гарантию это в большинстве случаев не повлияет.
    Не знаю уж гон ОД или нет, но я тут давиче тоже ТО (3е по счету правда) проходил и обратился с аналогичной проблемой - при съезде с лежачего полицейского скрип сзади как на карете. Аналогичная проблема была на предыдущем сиде (тоже JD), что решилось заменой сайлентблоков по гарантии. в Этот раз скрип устранили иначе, что меня оооочень удивило: мне отрегулировали крышку багажника сзади с помощью резиновых проставок выкрутив их в нужное положение и смазав замок WD, которая у меня же в багажнике и лежала. Я сначала не поверил, но вот уже 4 дня сркипа нет

    По поводу чистки дроселя - я все таки повелся, но очень был удивлен эффекту, машина при том же усилии на педаль едет более динамично что ли, при этом расход (по мгновенному) при разгоне ниже. Правда, это мои пока что сугубо субъективные впечатления, но думаю что это того стоило. ОД Фаворит, взяли с меня за эту услугу 1600р.

+ Ответить в теме
Страница 38 из 41 ПерваяПервая ... 283637383940 ... ПоследняяПоследняя