+ Ответить в теме
Страница 3 из 41 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 408

Тема: ТО-2

  1. #21
    Сидозавр (110) Аватар для Bookmaker
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 27.07.2013
    Сообщений: 102
    10 28
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Цитата Сообщение от Maru$ya Посмотреть сообщение
    спасибо! у меня вот такой сид http://kia-ceedauto.ru/images/ceed/c...aRed/red-6.jpg А сколько могут стоить колодки? их тоже лучше купить или у ОД?
    лучше заранее купить, но по колодкам врядли разница в цене будет большая у ОД. Но вот фильтры обязательно свои приносите. У вас предыдущая версия киа сид. регламент ТО-3 может отличаться от нашего.

  2. #22
    Джедай (2221) Аватар для maxifo
    Cee'd Jd SW Luxe SE 6AT (GLX 8)
    Cee'd Jd SW Luxe SE 6AT (GLX 8)
    В клубе с 18.09.2013
    Сообщений: 1,306
    221 7
    Год: 2013
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Казань
    Цитата Сообщение от Bookmaker Посмотреть сообщение
    лучше заранее купить, но по колодкам врядли разница в цене будет большая у ОД. Но вот фильтры обязательно свои приносите. У вас предыдущая версия киа сид. регламент ТО-3 может отличаться от нашего.
    Комплект колодок на автодоке на наш Сид (передняя ось) стоит около 4 - 4,5 рублей в зависимости от диаметра тормозного диска (цены для Казани). У ОД по телефону сказали 5,2 рубля (это для 16" диска).

  3. #23
    Новосид (10)
    Ceed 1,6 MT Prestige (2011г.в.)
    Ceed 1,6 MT Prestige (2011г.в.)
    В клубе с 22.01.2014
    Сообщений: 5
    0 1
    Адрес: Нижний Новгород
    Цитата Сообщение от Bookmaker Посмотреть сообщение
    лучше заранее купить, но по колодкам врядли разница в цене будет большая у ОД. Но вот фильтры обязательно свои приносите. У вас предыдущая версия киа сид. регламент ТО-3 может отличаться от нашего.
    а чем новый сид отличается от старого (кроме внешнего вида и салона)? есть какая-то существенная разница во внутренностях, которя может повлиять на обслуживание?
    Я конечно посмотрела, нового сида с комплектацией "Престиж" 1,6 на механике вроде как вообще нет (судя по Яндекс. Авто и офиц. сайту KIA :-) ), но вот из того что есть на автомате : в новом на 4 лошади больше, и добавились доп. опции: Круиз-контроль (но это АТ, у меня его и не должно быть), Камера заднего вида, Запуск двигателя с кнопки, Система доступа без ключа, Обогрев рулевого колеса, Bluetooth, Электрический стояночный тормоз (EPB)). Стоит такое удовольствие у нас 879 000, а новая, но 13 года - 819000. Это конечно пипец, поэтому пришлось брать б/у.

  4. #24
    Сидозавр (240) Аватар для YuriS
    JD SW fl Premium 6DCT (GSJA)
    JD SW fl Premium 6DCT (GSJA)
    В клубе с 15.05.2013
    Сообщений: 109
    23 0
    Год: 2017
    Цвет: Bronze Metal (MYB)
    Адрес: Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от Maru$ya Посмотреть сообщение
    у меня вот такой сид http://kia-ceedauto.ru/images/ceed/c...aRed/red-6.jpg
    Вам надо перейти на другой форум - ************/forums. Вот там и найдете ответы по своему автомобилю. Только без обид (я сам ранее ездил на FL). Этот форум посвящен Сиду в новом кузове. Ответы и здесь могут дать, но там есть FAQ, в котором есть ответы на большинство вопросов.

  5. #25
    Новосид (10)
    Ceed 1,6 MT Prestige (2011г.в.)
    Ceed 1,6 MT Prestige (2011г.в.)
    В клубе с 22.01.2014
    Сообщений: 5
    0 1
    Адрес: Нижний Новгород
    Цитата Сообщение от YuriS Посмотреть сообщение
    Вам надо перейти на другой форум - ************/forums. Вот там и найдете ответы по своему автомобилю. Только без обид (я сам ранее ездил на FL). Этот форум посвящен Сиду в новом кузове. Ответы и здесь могут дать, но там есть FAQ, в котором есть ответы на большинство вопросов.
    спасибо! просто видимо это первый попавшийся форум о сидах и я даже не посмотрела, что он только для новых)))

  6. #26
    Сидозавр (600) Аватар для Mr.Hadj
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    В клубе с 20.01.2013
    Сообщений: 269
    59 16
    Адрес: Одинцово
    Прошел ТО2. Диллер АвтоГермес. Ощущение двоякое... С одной стороны сам виноват, все на бегу, а с другой - диллер есть диллер, делают бабки на всем. К сути. Когда сдавал машину, приемщик, заполняя бланк, сказал, что на 2 ТО по регламенту замена тормозухи. Меняйте говорю. Остальное как обычно, показал машину, отдал расходники, ключи и пошел по Ашану гулять. Когда вернулся за машиной мне объявили без малого 9 тысяч к оплате. Нихрена себе тормозуха, подумал я и не глядя в бланк (глупо, согласен) оплатил и уехал. Прошло немного времени и появилось ощущение, что машина тупит. Прошел месяц, расход вырос с 8,4 до 9,6. К упавшей динамике уже привык. И тут выдалась поездка в Смоленскую область. Разгоняясь по минке до 160, обнаружил, что дальше обороты практически не набирает, как отсекает, хотя раньше летал и 190 в тех же местах. В итоге там в смоленьщине решил разобраться. проверил фильтр - читый. полез в свечи и тут...... Диллер без всяких предупреждений поменял мои Denso VXUH22I на штатное гумно. Это в регламент не входит на 2 ТО. Полез в накладную (лучше поздно чем никогда) и там увидел и свечи и замену. В экзисте родные свечи стоят сто с чем-то рублей, диллер же впарил их мне по 422 рубля за штуку. Мои свечи они или выкинули или себе оставили... Когда мне надоело прыгать и орать от бессильной злобы, я задумался: родные свечи за 30 тысяч пробега с хреновым бензином действительно могут быть убитыми и тогда они молодцы, что заботятся о клиентах, не все же привозят свои запчасти, а тут заменили и не напрягают водителя лишними заботами. Но надо же предупреждать... И сам мастер вызывает вопрос: если видишь дорогие чистые свечи, нахрена их менять на дрянь? Или вор или дибил. Заказал в Экзисте новые, на днях забираю. Мораль. Спрашивайте при сдаче авто перечень предстоящих работ, и смотрите в накладные прежде чем оплачивать...

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    ProC (03.02.2014)

  8. #27
    Джедай (2221) Аватар для maxifo
    Cee'd Jd SW Luxe SE 6AT (GLX 8)
    Cee'd Jd SW Luxe SE 6AT (GLX 8)
    В клубе с 18.09.2013
    Сообщений: 1,306
    221 7
    Год: 2013
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Казань
    Цитата Сообщение от Mr.Hadj Посмотреть сообщение
    ...Мораль. Спрашивайте при сдаче авто перечень предстоящих работ, и смотрите в накладные прежде чем оплачивать...
    А лучше стойте у мастера над душой. Живое общение ничем нельзя заменить

  9. #28
    Заблокирован (2110)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 22.07.2013
    Сообщений: 2,454
    210 158
    Год: 2012
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: где то под Сыктывкаром
    Цитата Сообщение от maxifo Посмотреть сообщение
    А лучше стойте у мастера над душой. Живое общение ничем нельзя заменить
    100-пудово...я так и сделал на ТО-1...нах мне их кофемашина, телик и вай-фай...

  10. #29
    Незарегистрированный
    Гость
    Никко Моторс
    Масло, фильтр салона и двигателя свои.

    Итого 4400

  11. #30
    Новосид (70) Аватар для anscher
    Ceed Jd SW Prestige 6AT (GCV3)
    Ceed Jd SW Prestige 6AT (GCV3)
    В клубе с 03.10.2013
    Сообщений: 30
    6 12
    Год: 2012
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Губаха
    Тоже прошел ТО-2. Из расходников брал свой только фильтр салона. Остальное по цене не сильно отличается, так что не стал заморачиваться. Прикладываю два изображения для сравнения:
    накладная ТО-1 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ТО-1.jpg 
Просмотров:	1489 
Размер:	92.6 Кб 
ID:	1721

    накладная ТО-2 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ТО-2.jpg 
Просмотров:	1709 
Размер:	92.0 Кб 
ID:	1722
    Последний раз редактировалось anscher; 22.02.2014 в 04:38.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 41 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя